1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.
  1. Skye

    Skye Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 фев 2015
    Сообщения:
    47
    Адрес:
    Scotland
    Имя:
    Alex
    Доброе утро!
    Я уже выставляла своих птичек в теме Помогите определить пол, но пока тот вопрос на заднем плане
    Меня беспокоит их поведение, состояние, по голосам и телодвижениям я пока еше не могу понять счастливы ли они, или нет

    Что беспокоит - фиолетовый часто дрожит, клювиком с ошутимым звуком молча клацает, как человек от холода например - у нас зубы дрожат, (дома у нас очень тепло) у него тельце подрагивает и он молчит совершенно уже полчаса, бацая вот так клювом. не летает, сидит на одном и том же месте. Моя вторая небесная птичка, настырная и шумная, явно обеспокоена, она его рассматривает и тоже молчит :cry:
    Спят много, с 6 вечера вот до 10 утра второй день
    Счас сняла накидку, ибо зашевелились, помыла клетку, поменяла корм, воду, начала разговаривать, они вроде пушили перышки, трешали в ответ, как они обычно, потом порхали летали, налетая друг га друга, как обычно, и вот он раз, вдруг посидел минуту странно наклонив голову, она все заглядывала на него
    А потом и вовсе затих, глаз у него ОДИН закрывается и вот так покачиваясь странно сидит, с этим приоткрытым клювом :shock:

    На руку они не садились(купили в воскресенье), начинали скакать как очумелые, если рука там, вчера держала руку с кормом минут по 5 раза 4, все время разговаривая обычные слова...дружелюбно и спокойно
    не реагируют на корм на ладони, не садятся на руку, перелетали всего лишь через нее
    В то же время бурно реагируют если начинаю говорить, бурно в самом прямом смысле, стрехот-клекот, чириканье и все подряд
    Но я понимаю, что они скучают по стае, покупала из центра где они не знаю сколько месяцев жили большой толпой...

    Как-то все идет...медленно и печально(
    А теперь и вовсе страшно за фиолетового
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Skye
    Alex, если есть сомнения и беспокойство по поводу здоровья - отсадите Фиолетового, понаблюдайте за поведением, аппетитом, пометом, признаками недомогания.

    Они могут по очереди глаза открывать, не повод для волнений.

    Парочку сложно приручить (хотя и можно), это потребует больше времени и терпения.

    Звуки важны. Если включите телевизор - начнут подчирикивать.
     
  3. Skye

    Skye Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 фев 2015
    Сообщения:
    47
    Адрес:
    Scotland
    Имя:
    Alex
    Спасибо, счас вроде ничего, чирикает летает
    как отсадить-то..нет даже куда...и я еше боюсь их трогать, у меня же никогда не было совершенно неручных хрупких питомцев

    То есть, скорее всего они и не приручатся, да..так и будут шарахаться от рук и всего
    а как их полетать-то выпустить...или дело кончится огромной клеткой на пол комнаты... :cry:
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    На случай болезни всегда рекомендуется иметь маленькую клеточку, потому что больная птица должна быть изолирована от здоровой.

    Учитесь :) Как правильно держать птицу: мелкие попугаи (волнистые, неразлучники)

    Нет, конечно :) Но все зависит от Вас.

    Ну ночевать и кушать птички в любом случае должны в клетке, даже если им предоставлен вольный выпас.

    Первые полеты и их безопасность. Когда можно начинать выпускать из клетки?
     
  5. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Они же у Вас просто пока шарахаются, а не дышат клювиком и расставляют крылья в стороны. Даже такой птичек мой поел чумизу из рук. А если продолжить с ним заниматься, вполне может лопать, сидя на руке. Да, приобретен в 6 месяцев. У вас младше, всё получится :).
     
  6. Skye

    Skye Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 фев 2015
    Сообщения:
    47
    Адрес:
    Scotland
    Имя:
    Alex
    А сколько им не вредно так сидя в клетке "привыкать" не шарахаться?

    Они еше что-то слегка воюют друг с дружкой. как проснуться, так оры крики стрекот клекот, шум-гам
    На голос мой реагируют моментально перебивая друг друга и мне трудно понять - это желание общаться, или возмушение. К тому же они так громка крича тут же начинают порхать с ветки на ветку, с реактивной скоростью, налетая друг на друга, один валится на пол или сползает по стене, такой тарарам!!!! :wasco2:
    Счас вот руку подержала, ошушая себя садистом, они прям голову потеряв мельтешат, Финли, фиолетовый, на голову небесной Скай прыгает, чтоб только быть более к стенке, через нее от меня, а не рядом с моей рукой (15 см!) , от мужик так мужик(ну я его считаю мужиком!)
    :shock:
    А где раздел , что можно открыть допустим тему "скай и финли" и туда писать всю их историю??/
     
  7. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Skye, вот раздел Птичьи истории.
    Ждём темку :).

    Не поняла :scratch_one-s_head: :unknown:
    Вообще, волнистики и не должны молчат и сидеть как статуи. Тем более, по утрам! Утро! Круто! Радость! Летаааать! :mr47_06: Что-то типа чи-чи-чи слышали, да? Заснимите на видео - так будет понятнее воюют или всё-таки радуются.
     
  8. Skye

    Skye Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 фев 2015
    Сообщения:
    47
    Адрес:
    Scotland
    Имя:
    Alex
    Да. Именно ЧИЧИЧИЧИИИИ причем ТААААК громко!!!!...Это небесная так делает, я думаю это она так дает понять, чтоб все тихо были - я и фиолетовый ,и что она главная :griin: А может она думает, чтот она обезьяна...

    Имею ввиду, в клетке, без вылета наружу, сколько невредно им. Я боюсь они расшибутся об стены с такой психикой неустойчивой. У меня тоже может неустойчивая, ибо я как представлю, как я их потом ловлю пришибленных стенками, - мне нужен валокардин.

    А видео я не умею делать. :cry: несовременный я человек :crazy:
     
  9. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну, для начала комнату надо подготовить, чтобы никуда не завалились и не поврезались.
    А стендик у вас есть(игровая площадка)? Это то место куда им приземляться, где играть, там и игрушки, в общем, чтобы было чем заняться на прогулке.
    Почитайте эти ссылки.
    Первые полеты и их безопасность
    Опасности
    И как раз успеете сделать игровую площадку.
    Вот тут море примеров :grin:.
    Очумелые ручки
    А на фотике нет видео?
     
  10. Skye

    Skye Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 фев 2015
    Сообщения:
    47
    Адрес:
    Scotland
    Имя:
    Alex
    На фотике есть, наверное) А вот мозгов у меня нету.

    А им не вредно слушать с ютюба других волнистых?... Это не повредит их ко мне-привыканию-очеловечиванию? Они им подчирикивают и ломятся поближе к экрану компа тогда, такие возбужденные!!!
     
  11. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Skye, видео есть везде, и на фотике, и на любом сотовом.
    Там совсем не надо мозгов. Единственное - не снимайте длинные ролики, лучше много коротких, а потом выбрать наиболее информативные. Потому что резать видео - это уже действительно проблема (по крайней мере для меня :unknown: )
    А что у вас с доп. освещением?
     
  12. Skye

    Skye Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 фев 2015
    Сообщения:
    47
    Адрес:
    Scotland
    Имя:
    Alex
    С дополнительным освешением????

    Вот и ничего......Как-то не догадалась...А сколько его надо и когда..и как много-долго
    Там-то темновато у них было в вольере, так..сумеречно я б сказала
     
  13. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Skye, а часы работы магазина? Они, может, уходят и свет выключают?.. У нас так, но у нас по крайней мере в крупных городах практически все работает допоздна.
    Свет для птиц
    Сонное царство
    Сразу скажу, что 16 часов зимой - это перебор. Мы делились между собой - больше 12 как-то и зимой не спят, правда, днем немного досыпают.

    Добавлено спустя 57 секунд:
    Они же не видят в темноте. Их нельзя оставлять, как кошек и собак, без света.
     
  14. Skye

    Skye Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 фев 2015
    Сообщения:
    47
    Адрес:
    Scotland
    Имя:
    Alex
    Там есть с одной стенки свет, я из накрываю чехольчиком, чтоб им наш свет не мешал, раз они спать хотят откровеннно поев и залезая наверх и там хохлясь в дреме, вчера она сползла часов в 11 вечера поела, а он продолжал спать
    магазин кстати работал с 9 утра до 5.30 вечера..и я полагаю, свет им там выключали..

    Добавлено спустя 8 минут 10 секунд:
    Счас тоже сидят-дремлют, тихие и пушистые.
     
  15. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    У них всегда есть вечером час-два, когда они дремлют. Летом так вообще ночью не высыпаются (особенно у нас, на севере :grin: ).
    Пока старайтесь режим постепенно сдвигать в нужную для себя сторону. Считается нормальным сдвинуть не более, чем на 15 минут в день.
    Я на ночь накрываю. Это удобно (хотя они у меня в отдельной комнате и им там никто не мешает, но мало ли).
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.