1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Стася и Рома. Первое гнездование. Ноябрь 2011 год.

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем Gaika, 6 ноя 2011.

  1. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Стася.

    Примерный возраст 8 месяцев. Точнее не знаю, так как птичка магазинная и определить возраст не представлялось возможным в виду её окраса. На лбу не было и не могло быть волнушек. Окрас: Желтолицая 2Ф Спэнгл.

    [​IMG]

    Рома.

    Примерный возраст 2 года 8 месяцев. Окрас: Кобальтовый нормальный.

    [​IMG]

    Пара образовалась по любви. Я им просто не мешала. Вот так всё начиналась в сентябре.

    [​IMG]

    [video=450,255,http://static.video.yandex.ru/lite/gaika-68/zzvk7xpl9h.2529][/video]

    Три недели назад птички были отсажены на подготовку к гнездованию. Две недели птички привыкали к новым условиям жизни и питанию. На третьей неделе стали проявлять сексуальную активность. Я не видела ни одного хорошего спаривания, но я и не находилась с ними постоянно. :pardon: Так-что, очень надеюсь, что у них всё получилось и яйца будут оплодотворены.

    Сегодня Стася снесла своё первое в жизни яйцо :Yahoo!: Я безумно рада, что снесла она его в гнездо. :Yahoo!: А то я уже волновалась, что она снесётся в кормушку. В последние дни Стася уничтожала мелки, камешки, сепию с таким остервенением, как будто мстила всему человечеству за всех попугайчиков. Гнездом интересовалась мало, скорее из любопытства. Всё время сидела возле кормушки, иногда выбрасывая из неё корм и пытаясь там примоститься. Опилки из гнезда не выбрасывала, гнездо не скребла :unknown: Час назад заметила, что Стасечка ушла в гнездо и вот уже 40 минут не выходит. Через 45 минут она вышла, а я бегом смотреть, нет ли там сюрприза? Ура! :Yahoo!: Есть сюрприз! :mr47_06:

    [​IMG]

    Родители

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    :arrow: Оперившиеся птенчики: Маша и Регги, Сальса и Блюз
    :arrow: Вторая кладка
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ура!! :Yahoo!: Стасечку - с первым яичком!! :Rose: Очень красивая пара! :man_in_love:
     
  3. Мечта

    Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    3.120
    Адрес:
    Город Минск
    Здорово. Поздравляю с первым яичком. Ждем следующих. :)
     
  4. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Девочки, спасибо. Стася ночевала в клетке. Утром пытались спариваться... Кувыркались, кувыркались и ещё раз кувыркались... Тьфу, смотреть не могла. Прямо хоть сама показывай, как нужно правильно делать. После чего Стася ушла в гнездо.
     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    :lol:


    Ну, наверное, результат все-таки был :scratch_one-s_head:
     
  6. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    Какой милый толстячок Ромочка и девочка Стася:) Да, Танюшка права, пара красивая. Удачи им! Пусть пара останется парой и после гнездования! :mr47_06:
     
  7. Olyonka

    Olyonka Оперившийся

    Регистрация:
    15 окт 2011
    Сообщения:
    110
    Адрес:
    Кировская обл.
    :D
    Поздравляем с первым яичком!!! :good:
     
  8. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    У нас, только сегодня второе яйцо. Наконец то Стася соизволила сесть на гнездо. До этого в гнезде была крайне редко и ночевала в клетке. Думаю, что первое яйцо, если и было оплодотворено, то уже погибло. А вообще, зла ни какого не хватает на эту пару. :x Казалось бы, Рома опытный мужчина и всё уже должен уметь. Но, видимо совсем отупел со своей любовью :fool: Как у них лысины ещё не появились, удивляюсь? Зачесали и закормили друг друга в доску. Романтики, блин :twisted: С Ликой он был, как бесплатное приложение к журналу "Работница". Лика всем хороводила и заправляла. Что не быть мачо, при такой-то партнёрше? А здесь, молоденькая неопытная барышня. Она ждёт от Ромы инициативы, а он только и умеет, что хохолок задирать, да кормить.
    ОХ, посидею я с этим гнездованием. :wall:
     
  9. Мечта

    Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    3.120
    Адрес:
    Город Минск
  10. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Стася очень плотно села на гнездо. Выходит только спариться, почиститься и опорожнить кишечник. Если я близко, то она пулей несется в гнездо. Вчера снесла третье яйцо. Будет четвертое... Кладка ещё не закончена...
     
  11. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    У нас четвёртое яйцо :)

    [​IMG]

    Почесоны продолжаются :twisted: Хоть бы одно яичко было оплодотворено. А то, с таким подходом к гнездованию, вся кладка может оказаться пустой. :(

    [video=450,255,http://static.video.yandex.ru/lite/gaika-68/6bk932ld5a.404][/video]
     
  12. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Gaika, Света, зря ты наговариваешь на молодых. Я уверенна, что у них будут оплодотворенны, если не все, то почти все яйца :don-t:.
     
  13. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    С 4-м яичком! :Yahoo!: Мне тоже кажется, что все будет нормально :yes4:
     
  14. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    У Стаси сегодня пятое яичко :)

    [​IMG]

    Нет девочки, я не наговариваю. :sorry: У Стаси только одно яичко живое. Думаю, что она снесёт ещё, как минимум, одно. Спариваний нормальных так и нет :unknown: Ромка суетится, залезет и тут же соскакивает или падает. А то начинает чесаться в самый ответственный момент. В общем :fool: Да и Стасе некогда, торопится она видите ли, как будто одолжение делает. Всё попбыстрому, швырк-пырк и в гнездо.
    Так жалко :cry:
     
  15. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    :good:

    А уже точно видно? По последним нaверное и не сказать еще? Просто Филиппа ты тоже "суетенышем" обзывала :twisted: :pardon:.
     
  16. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Да, Лен, видно. Первые три яйца пустые точно. :( Четвёртое живое. В желточке пульсирует красная точка. Это такое чудо! Классно видеть, как зарождается жизнь :good: Хотела снять видео и показать всем. Есть в этом какая то завораживающая магия... Но, Стася торопится в гнездо. :pardon:
    Здесь всё по другому. :no: Фил старался, но у него не сразу стало получаться. А Ромка всё умеет, да делает как то нехотя. :no:
     
  17. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Здорово как :roll:. Но неужели это уже видно на третий день? :shock: Может это все же (так хочется надеяться) третье яйцо, а по четвертому еще не понять?

    Вообще, конечно, странно так, у Ромео ведь такой большой опыт за плечами... :scratch_one-s_head:

    Но может и хорошо с другой стороны для неопытной Стаси, что будет на так много птенчиков. Держим кулачки, чтоб остальные яички были оплодотворенными.
     
  18. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    i-am-helen
    Ага :yes4: Если присмотреться, то можно увидеть, как пульсирует точка. Только качество моего видео оставляет желать лучшего :pardon:

    [video=800,453,http://static.video.yandex.ru/lite/gaika-68/cxx7ewbevi.4010][/video]

    Вот это мне и не понятно. Со Стасей он, как будто новичок.
    Я тоже так думаю :D Сначала расстроилась, а теперь думаю, что это замечательно! Хорошо бы два-три :oops: Но, если будет один, то это тоже хорошо. Ведь с таким подходом вообще могло бы не быть.
     
  19. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    Кажется, я увидела. Так завораживающе... :roll:
     
  20. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Gaika
    Света, здорово как! :good: Спасибо за видео)) :Rose:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.