1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Стайка из Калуги – от Юлии

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Volchitca, 15 июл 2013.

  1. Volchitca

    Volchitca Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 июн 2013
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    Калуга
    Имя:
    Юлия
    Меня зовут Юлия, живу в Калуге вместе с дочкой Юлианой и небольшой стайкой волнистиков. Ну и еще некоторой живностью, но тут только о попугайчиках будем)))

    Ну так вот, по порядку…
    Первой представим самку, зовут Цыпочка или Цыпа.
    приобрели: 19.07.12. Покупали её малышкой и на рынке, так что родителей не знаю.
    окрас: Паровая рецессивная пестрая (?) или Оливковая Рецессивная пестрая Коричная (?)
    Пугливая (а может просто осторожная и независимая), скоромная, но в тоже время с характером. Бывает, все должно быть по её и точка)))

    [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    Еще фото:
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Далее тройка от девушки (с другого форума) Забирала их всех вместе.
    Самец, зовут Кеша.
    приобрели: 12.06.13г.
    окрас: Лютин ( ? )
    возраст: 2 года
    д/р: ?.?.2011г.
    Контактный и не пугливый, на руки идет смело, но в тоже время может и улететь и в руки не даться.

    [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    Еще фото:
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Самка, зовут Рюша.
    приобрели: 12.06.13г.
    окрас: Небесно голубая, осветленная.
    возраст: 1 год
    д/р: ?.?.2012г.
    родители: самец - голубой волнистый и осветленная самка

    [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    Еще фото:
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  2. Volchitca

    Volchitca Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 июн 2013
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    Калуга
    Имя:
    Юлия
    Самец, Чех, зовут Чарли Чаплин или просто Чарли.
    приобрели: 12.06.13г.
    окрас: Серо-зеленый
    возраст: 1 год
    д/р: ?.?.2012г
    Очень контактный и добрый мальчик. Любит зеркала и ради того что бы поболтать с зеркалам согласен и на руки и на что угодно залезть))) Может накормить пальцы – не жадный)))
    У него есть дефект лапок. Как мне объяснили – это случилось еще в гнезде, придавила мамка. Он был один в помете и вырос довольно крупный. Такой вот добрый, большой дядька получился, и не обращайте внимание на его суровый вид – в душе он милый и хороший. Но, к сожалению, у него может и не получится с личной жизнью и видимо по этому он компенсирует это зеркалом и своей добротой ко всем на свете.

    [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    Еще фото:
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Наш новенький блондин, самец, зовут Каспер.
    Гнездование Ричарда и Таширы, 2013 год.
    * Спасибо Татьяне ( TaniaOK ) за прекрасного малыша!
    окрас: Белый спенгл
    д/р: 30.03.2013г.
    родители: папа: Ричард, Белый Спэнгл, мама: Ташира, ЗЛ Сиреневая Спэнгл
    выставочного типа

    Ребенок проделал долгий и сложный путь. Сперва ехал с Ростова в Москву, потом я его уже забрав у Евгении привезла в Калугу.
    * Огромное спасибо Евгении за то, что встретила его с Ростова и приютила на время у себя!

    Белый – это моя давняя мечта, и я увидев объявление просто не смогла удержаться от соблазна и не жалею, что именно у Татьяны и что ждала его.
    Это милый и нежный малыш!
    Дочь так же в восторге от него и точно решила, что звать его будут Каспер (как доброе мультяшное, белое приведение))))
    Мальчик уже освоился и познакомился с остальными. Чарли уже даже покормил его. Он сидел у меня на руках в кормушке и от этого я в еще большем восторге от малыша (фото прилагается).

    [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    Еще фото:
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Volchitca
    Юля, молодец, что темку завела! :Yahoo!: Стайка у тебя очень красивая :) В Чарли я просто влюбилась, прелесть мальчик :man_in_love:

    Наконец-то Каспер дома! :Yahoo!: Наверное, устал от дороги, клеток-переносок.. Ничего, все трудности позади :) Теперь можно отдыхать и осваиваться в новой стайке :mr47_06:
     
  4. ANDIs

    ANDIs Оперившийся

    Регистрация:
    24 май 2013
    Сообщения:
    105
    Адрес:
    Париж
    Имя:
    Дина
    Volchitsa, красивая у вас стайка!
    Я последнее время тоже к желтеньким присматриваюсь :wink: Кеша у вас просто прелесть! :)
     
  5. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    #5 Marussia, 16 июл 2013
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    Volchitca, Юлия, приятно познакомиться, :) с темкой Вас )) :daisy: Птичули хороши, красавцы! :good:
    У нас тоже есть Чарли :) , только девочка ) :girl_smile: Тоже Танина птичка, от тех же родителей, белая спэнгл ) O:-)

    С приездом путешественника! :mr47_06:
     
  6. Volchitca

    Volchitca Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 июн 2013
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    Калуга
    Имя:
    Юлия
    Спасибо всем за пожелания и приветствие! :daisy:
    Обязательно буду рассказывать, как им живется и что интересного и новенького происходит в их жизни, а так же и фотоотчеты будут.
     
  7. Chemical_sister

    Chemical_sister Слёток

    Регистрация:
    13 окт 2012
    Сообщения:
    303
    Адрес:
    Химки
    Имя:
    Наталья
    Volchitca, привет друзьям и брату-тезке :) вот уж родные, так родные :lol:
    Буду с удовольствием читать ваши новости!!!
     
  8. Volchitca

    Volchitca Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 июн 2013
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    Калуга
    Имя:
    Юлия
    Да уж, с именами получилось интересно и смешно :good: . А я то думаю, чего у меня потом Татьяна переспрашивала – мол, вы точно решили Каспером его назвать)))) – вот почему.
    Но я случай нашла вашу тему и была приятно удивлена! :friends:
     
  9. Дарья like horse

    Дарья like horse Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    1.936
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Оленино
    Имя:
    Дарья
    Красивые у Вас какие птички! И все очень интересные! Особенно Кеша понравился :) Он не лютин, хвостик у него темный и есть рисунок (вроде бы). Хотя хотелось бы фото без вспышки, очень интересный мальчик :)

    Чарли красавец! Большой мальчик и очень красивый!
     
  10. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Volchitca, Юлия, красивые у Вас птички :good:

    Здорово, что Таня (TaniaOK) нас всех сроднила на форуме и в прямом и в переносном смысле. У меня тоже есть её птички, два озорных петушка, правда они от других родителей. Но какое это имеет значение, детки всё равно от одной "мамы" :grin:

    Если глазки не красные, то Оливковая Коричная Рецессивная Пёстрая :yes4:
    Нет, не Лютин. Даша правильно сказала, что хвост тёмный и рисунок на крыльях. Да и глаза не красные. Предположу что он Оливковый Коричный Опалиновый Осветлённый.
    Так может быть можно узнать о его родителях? Тогда бы мы не гадали, а возможно узнали бы наверняка кто он по окрасу.
    Нет, не Оливковый, а Серо-зелёный Нормальный :yes4:
     
  11. Volchitca

    Volchitca Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 июн 2013
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    Калуга
    Имя:
    Юлия
    Спасибо!
    Да, Таня молодец, всех собрала и сдружила :friends: :Yahoo!: :mr47_06:

    У Цыпы глазки – без радужки, бордового окраса.

    Согласна, что не Лютин. Рисунок волнами на крыльях виднеется, с зеленцой что-то. Но только на крыле такой, по корпусу рисунка нет. Хвостик темней.
    У Кеши есть только паспорт (забрать нужно) а сам он (еще до меня) был куплен в магазине.

    Ох, ну может быть. Но вот Чарлик был (еще до меня) взят у тети с форума МБ и она тогда сказала, что оливковый он. Попробую разузнать поточней.
     
  12. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    На фото совсем не видно красных глаз. :unknown: Видно только зрачок бордовым отливает, но это типично, как для Коричных, так и для Рецессивно-пёстрых. У Паровых, всё же, красные глаза видно.
    Слева Паровая Доминантно-пёстрая, справа Коричная Рецессивно-пёстрая. (кстати, как Ваша, только синяя :crazy:)

    [​IMG] [​IMG]

    Совершенно типично для зелёных Опалиновых :yes4: Особенно для некоторых Опалиновых Спэнглов.
    А его там и не должно быть :grin: Вы, наверно, имели в виду, что нет цвета по корпусу. Так это тоже нормально для Опалиновых Коричных, да ещё к тому же Осветлённых. Каждый из этих генов высветляет корпус птицы. Например просто Опалиновый будет на 10% светлее Нормального, а Коричный ген высветляет птицу ещё больше, поэтому зелёная птица становится почти жёлтой. А уж если ещё и Осветлённый, то он вообще станет как две капли воды на Вашего мальчика похожим. Поэтому, я и предположила, что он такой.
    Тётя с МБ ошиблась. Чарлик без всяких сомнений Серо-зелёный. Вы только посмотрите на его щёчки и у Вас отпадут всякие сомнения на его счёт. Щёчки у него серебристо-серые, как и положено птицам с серым геном, а у Оливковых щёчки фиолетовые по стандарту :razz:
     
  13. Volchitca

    Volchitca Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 июн 2013
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    Калуга
    Имя:
    Юлия
    Щечки Чарлика. Фотографировала у окна, при дневном свете и без вспышки – получилось. От себя добавлю – цвет сине-серый отблески синим.
    Татьяна подтвердила и обещала подправить в теме наши окрасы.

    [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]


    И еще немного фото Чарлика – почти калибри.
    Я его отучаю понемногу от зеркала – так как это вредно для психики ( что зеркала, что манекены и фигурки птиц и попугаев – все это вредно! )

    [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]



    А так он помогает себе залезать куда либо и на руки тоже.
    Больно, но я терплю))))) он же не со зла так делает!

    [​IMG] [​IMG]
     
  14. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    #14 TaniaOK, 18 июл 2013
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    Чарли - красавчик! :man_in_love: Просто супер-птиц! :mr47_06: Очень обаятельный O:-)
     
  15. Volchitca

    Volchitca Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 июн 2013
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    Калуга
    Имя:
    Юлия
    Далее спинка Рюши (просили)
    Сложно было подловить в этом ракурсе, так как дама не любит фотографироваться с сади – она наверное думает, что нефотогенична и каждый раз разворачивается ))))

    [​IMG] [​IMG]

    И еще фото Каспера
    Он уже осваивается и даже пытается задобрить Цыпу (а она дама капризная и вредная)
    Жаль что не подловила это на фото.
    Вот Рюша проще будет, а он сразу выбрал ту, что посложней будет – ну пожелаем ему удачи!

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]
     
  16. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ой, а Рюша, похоже, еще и Спэнгл :) Небесно-голубая Осветленная Спэнгл Опалиновая :) Красотка :)

    Здорово, малыш явно осваивается! :mr47_06: Как хорошо, когда есть стайка и стендик, это упрощает адаптацию в разы :)
     
  17. Chemical_sister

    Chemical_sister Слёток

    Регистрация:
    13 окт 2012
    Сообщения:
    303
    Адрес:
    Химки
    Имя:
    Наталья
    Касперу от Каспера :daisy:
     
  18. Volchitca

    Volchitca Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 июн 2013
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    Калуга
    Имя:
    Юлия
    Спасибо :roll: и братику Касперу тоже :Rose:
     
  19. Volchitca

    Volchitca Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 июн 2013
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    Калуга
    Имя:
    Юлия
    Задумалась я вот о гнездовании. Пока ничего к этому не готово, но… ;-)
    Занялась я изготовлением гнездового домика и подбора клетки. Думаю лучше отдельно. Насмотрелась я на сообщения о том, как гнездующиеся самки дерутся – страшно это и рисковать не хочу.
    Про домики уже начиталась и вопросов по его изготовленю не возникает, так как тут довольно все подробно описано и показано. :good:

    Но вот подскажите, подойдет ли нам эта клетка?
    [​IMG]
     
  20. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Volchitca, нет, эта клетка не годится, очень маленькая. Она не только для гнездования не годится, но и для просто содержания одного попугайчика ни как не тянет. :no: Эта клетка может быть использована только как переноска или изолятор для больной птички.
     
Похожие темы
  1. Madame
    Ответов:
    70
    Просмотров:
    6.259
  2. .Piratka
    Ответов:
    148
    Просмотров:
    9.804
  3. Tory
    Ответов:
    416
    Просмотров:
    34.896
  4. liziskas
    Ответов:
    129
    Просмотров:
    5.247
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.