1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Срочно требуется помощь в поимке кореллы. МОСКВА!

Тема в разделе "Определение возраста и пола корелл. Плюсы и минусы приобретения корелл. FAQ", создана пользователем Levesta, 20 сен 2009.

  1. Levesta

    Levesta Слёток

    Регистрация:
    21 сен 2007
    Сообщения:
    234
    Адрес:
    Moscow
    Птицелюбы, срочно нужно оказать помощь улетевшему попугаю Корелла (МОСКВА)
    Сегодня приехали погулять в парк Эрмитаж и на голобятне парка обнаружили попугая. Уже наступили холода и ему ,бедняжке, туго приходится. Похоже, что он уже некоторое время живет на голубятне. Голова его лысая, голуби его гоняют.
    Он голодный. Мы пытались его подманить кормом. Он спускается, но ужасно пугливый. Поймать его не удалось.
    Мы звонили хозяину голубятни. Он сказал, что отдыхает на юге и ничем помочь не может. Потом он сказал, что это его попугай и он там живет. Но я почему-то ему не поверила. Да и как в такой холод можно оставить теплолюбивую птицу на улице!?! По ночам, якобы , туда приходит рабочий и кормит гоубей. Дозвониться рабочему не удалось - телефон отключен
    Попик попасть в голубятню не может, сидит сверху, никуда не улетает. Только круги наворачивает и возвращается.
    Часа три мы пытались его отловить, но тщетно. Служба спасения отказалась нам помочь. Начался дождь, я продрогла и мы уехали, в надежде найти помощь в интернете.
    Что делать, как помочь птахе? На улице он погибнет :(
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  2. Berton

    Berton Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 окт 2009
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Москва
    Бедный...:((( Его поймать можно только когда стемнеет...когда плохо видеть будет. Можно попробовать на леску ( сделать петлю и корма внутрь насыпать). В общем...я могу съездить помочь. Звоните, телефон в личке.
     
  3. Berton

    Berton Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 окт 2009
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Москва
    Что ж Вы телефон -то свой не оставлили...

    Есть еще один способ, проверенный. Нужна коробка, для кореллы сойтет и кортонная, и из под обуви, и привязанная опора, палочка. Внутрь корм. Они прийдет все равно рано или поздно, никуда не денется. Затем опора выдергивается, коробка накрывает птицу.

    Приманивать надо разным кормом и, думаю, вареные яйца не помешают. Их все любят. Увидит - полетит есть.
    А так он не выживет...слишком холодно и еды нет... Конечно и на родине у них холода не редки...но все же есть еда и сородичи, об кого погреться...
     
  4. Levesta

    Levesta Слёток

    Регистрация:
    21 сен 2007
    Сообщения:
    234
    Адрес:
    Moscow
    Это длинная история, которая окончилась ничем...
    Бурное обсуждение темы происходило на другом сайте, так как этот сильно подвисал.
    http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=48784
    Птицу пару недель пытались поймать или отвоевать у владельца голубятни. Ни первое , ни второе не удалось. Попик куда-то пропал... :cry:
     
  5. Berton

    Berton Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 окт 2009
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Москва
    Жаль...я б его поймал бы...
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.