1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Срочно помогите!!! попугай сломал лапку!!

Тема в разделе "Травмы", создана пользователем Наштя, 27 май 2013.

  1. Наштя

    Наштя Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 май 2013
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Саратов
    Имя:
    Анастасия
    У меня попугай сломала лапку больше месяца назад, я не знала что делать, и искала информацию по форумам. Мне посоветовали отсадить попугая в клетку поменьше и давать витамины с кальцием и вроде должно сраститись, даже если неправильно сраслось бы, попугаю в любом случае стало бы легче. Я так и сделала, в итоге лапка так и торчит в сторону, она лапкой не держится, а сегодня она ее разгрызла на месте сгиба до крови, что делать не знаю, я звонила в ветеринарную клинику, они даже по телефону чуть не смеялись. Я еще не сильно переживала, потому что она вроде себя хорошо чувствовала, хорошо кушала, воду тоже пила, и перышки подолгу чистила. А сейчас и времени много прошло и совсем не знаю что делать. Подскажите что нибудь.
     
  2. Минерва

    Минерва Слёток

    Регистрация:
    9 ноя 2011
    Сообщения:
    325
    Адрес:
    Москва
    Подскажем. Фотографию птицы. Лапку со всех сторон, с каких придумаете, много и крупно.
     
  3. Наштя

    Наштя Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 май 2013
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Саратов
    Имя:
    Анастасия
    вот что получилось, доставать из клетки боюсь, она сейчас сидит на дне клетки, в последнее время иногда так сидела, прижимается здоровой лапкой к стенке на нее облокачивается, а больную вперед ложит!

    Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:
    вот еще фото
     

    Вложения:

    • SAM_38181.JPG
      SAM_38181.JPG
      Размер файла:
      43,8 КБ
      Просмотров:
      492
    • SAM_38191.JPG
      SAM_38191.JPG
      Размер файла:
      42,1 КБ
      Просмотров:
      493
    • SAM_38201.JPG
      SAM_38201.JPG
      Размер файла:
      42,3 КБ
      Просмотров:
      493
    • 1.JPG
      1.JPG
      Размер файла:
      51,3 КБ
      Просмотров:
      491
  4. Минерва

    Минерва Слёток

    Регистрация:
    9 ноя 2011
    Сообщения:
    325
    Адрес:
    Москва
    Ууу, я так ничего не вижу :sad:



    Место "слома" хреновое, но можно обрадовать, что ножка живая.

    Ничего не пережато, не зажато... если бы мне чуть ближе и четче посмотреть, то в принципе уже и "костной мозоли" нет.

    Похоже, что пальчиками она все-таки шевелит...
    Расковыряла... это тоже не смертельно...
    Можно мазать левомеколью - мазь смягчает корку, которую птица отдирает... меньше будет ее дергать.

    По-ходу, у птички все заживет без последствий.

    Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
    Ага, вижу на жедочке добавили... все нормально будет.
    Ждите
     
  5. Наштя

    Наштя Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 май 2013
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Саратов
    Имя:
    Анастасия
    спасибо что обнадежили, может и правда все заживет! буду мазать мазью!
     
  6. kanapuwka

    kanapuwka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 дек 2017
    Сообщения:
    20
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Ирина
    Здравствуйте!Скажите,пожалуйста какие вы давали витамины и в какой дозе?У меня тоже попугай лапу сломал
     
  7. Сирень

    Сирень Матёрый птиц

    Регистрация:
    21 май 2017
    Сообщения:
    2.338
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Алматы
    Имя:
    Venera
    #7 Сирень, 13 дек 2017
    Последнее редактирование модератором: 13 дек 2017
    kanapuwka, создайте тему в разделе Вет. консультация (полностью заполните форму, приложите фото птички и её помета; посмотрите, если есть ещё какие-то признаки недомогания, то укажите).

    Ознакомьтесь, пожалуйста, с темой Тема в Ветконсультации: как создать и вести.

    После этого напишите в личку нашим консультантам Фитюлька или Zosia, попросите посмотреть Вашу тему. Дайте ссылку на Вашу тему в письме.

    Как разместить фото на форуме
    Как разместить фото на форуме с помощью яндексовских кнопок
    Как разместить видео на форуме


    Ваш пост будет удален. В Ветразделе запрещено писать в чужих темах.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.