1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Срочно помогите) Сильный насморк

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Володька, 16 июн 2012.

  1. Володька

    Володька Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 июн 2012
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Карелия
    У меня у попугая сильный насморк, с ноздри аж надувается пузырь!
    Лампой я грею его,Бальзам Звездочка, масло эвкалипта, ментола, чайного дерева я ему в отдельную кружку ставлю на дно клетки, запах мятой на всю клетку но он вообще не поправляется(((((((
    вообщем делаю всё что советовали люди которые знаю всё про попугаев!!
    Дело в том что у меня в посёлке нет ветеринара(((( и мне посоветовали обратиться к вам!!!
     
  2. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Re: Срочно помогите)

    Володька, здравствуйте. Заполните, пожалуйста, форму. Укажите все признаки недомогания.
    Фото помета (четко, макро) и самой птички очень желательны. Как выложить фото.

    Проверьте, пожалуйста, упитанность.
    Как он кушает, сколько съедает зерносмеси за день?
    Если птичка не ест сама или ест мало, надо докармливать.

    Наши консультанты - Фитюлька, Zosia. Напишите им в личку (личное сообщение) с просьбой посмотреть Вашу тему и со ссылкой на неё.
     
  3. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    да... это очень сильно...

    похоже, здесь уже не просто простуда, а инфекция. покупайте цефалексин, лучше детскую суспензию. потом напишите, какой именно купили (какая дозировка действующего вещества - циферки на упаковке).

    попробуйте эфирное масло шалфея - 1каплю в кружку с горячей водой. и не надо ставить на дно клетки, зачем рисковать, поставьте РЯДОМ с клеткой.
    Вообще-то с такими вещами перебарщивать тоже нельзя. Вы что, всё одновременно делали? и запах мяты "на всю клетку"???

    купите ещё иммуностимулятор - иммунофан (бывает и человеч. и ветеринарный).
    1 каплю в клюв (не разбавленный), как его хранить - посмотрите через ПОИСК по форуму).
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.