1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

! Срочно! папугасик грохнуся об стенку!

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Abdula, 20 май 2009.

  1. Abdula

    Abdula Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 мар 2007
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Украина. Черновцы
    У него лапки отнялись, глазки закрыты, хрипел в начале, щас лёд на шею положил.... ПОмогите срочно советом плииииз!! У нас в городе нет орнитологов!!! То дёргается хвостик, то нет, дышит очень ритмично... Попробовал анальгина дать.... ПОМОГИТЕ!! Я за попугайчика своего могу глотку перегрысть. МНЕ ОН ОЧЕНЬ ДОРОГ. Я сижу и плачу..



    ВСЕ СПАСИБО ОН УМЕР!!!
     
  2. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Сожалею вам, если бы знающие, как помочь заметили вас, точно не проигнорировали бы, не обижайтесь. На будущее, пишите в ветраздел, местные спецы там чаще бывают.
    Чаще всего, наши попугайчики нужны только нам, мы их врачи и мама с папой. И в ответе за них - тоже только мы. Грызть глотки - это не по человечески.
     
  3. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    Abdula
    Сожалею :(
     
  4. Abdula

    Abdula Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 мар 2007
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Украина. Черновцы
    умер

    держался за жизнь, как мог.... умер ... отрогнул кровью и умерер....
     
  5. Abdula

    Abdula Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 мар 2007
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Украина. Черновцы
    для меня был он как человек!!!!!
     
  6. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Abdula сочувствую вам. И скорее всего ему уже ни чем помочь нельзя было. Скорее всего при ударе он получил травмы как сечас говорят не совместимые с жизнью, об этом говорит и кровь из клювика. Жаль попика.
     
  7. Abdula

    Abdula Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 мар 2007
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Украина. Черновцы
    три годика прожил..... я вышел на балкон ... сигарку выкурить.... а он от привязанности и любви безграничной рванул в края не изведанные.... а я двери закрываю всегда с появления попугасика... он об дверь оказывается, по словам племянника... простить себе не могу..... всё... я от детства не отошёл, а тут...... умер на ладони... только пару минут от любви... я пришёл дамой и нате.... не сплю.... меня уже не понимают... водка и водка... хоть и не пью но уже на стакане..... я тут моего попика выкладывал фото.... большую клетку и девочку хотел купить.... он у меня с утра до пол девятого гулял, сам в клетку по рассписанию заходил.. в 8 он кушал и потом матом крыл ,шоб накрыли......
     
  8. WinterGuest

    WinterGuest Слёток

    Регистрация:
    4 авг 2008
    Сообщения:
    430
    Адрес:
    Украина, Винница
    Ох, кошмар какой! Вот вам свидетельство того, что уберечься от всего невозможно. Закрывайте окна тюлем, убирайте все опасные предметы, затыкайте все щели - а попик все равно может погибнуть... от большой любви.
    Abdula, я вас понимаю, но прошу - ни в коем случае не пейте! Горю этим не поможешь, а боль уйдет лишь ненадолго. Попытайтесь взять себя в руки. У меня был кот ,который прожил 6 лет, а потом тяжело заболел. Я ему уколы делала, хоть он мне все руки искусал, я делала все что могла, но он все равно ушел... знаете, было чувство, что с ним ушла часть меня. Я приходила домой и звала его, ревела дни и ночи напролет. Но потом... знаете, оно все как-то уходит, хотя я до сих пор иногда плачу, вспоминая любимого котика. Сейчас у меня другой кот, правда, окрас почти такой же. И назвала так же. Знаю, что все равно это не тот, но на душе как-то легче от того, что рядом живое существо.
    Бросайте пить и заведите нового попугайчика. Забота о нем хоть немного отвлечет вас.
     
  9. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Понимаю Вас. У самой недавно было что-то похожее. Потом я взяла местную газету (люблю читать объявления о купле - продажи). И нашла там моего Яшу. И ручной, и говорящий....
     
  10. Goshutka

    Goshutka Слёток

    Регистрация:
    20 фев 2009
    Сообщения:
    316
    Адрес:
    Москва
    Abdula,сочувствую Вам очень. Сама 3 месяца как потеряла малышку и тоже разбилась, упала со шкафа. До сих пор, читая такие сообщения плачу. Но у нас уже появился Кешульдрик и Гошутка вроде как повеселел. Держитесь.
     
  11. Abdula

    Abdula Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 мар 2007
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Украина. Черновцы
    Я чес слово - не знаю.... етотот чебуратор второй в моей жизни... а люблю до последнего... мне уже дай бог, если попросить, спрашивал.... 30 лет

    я уже не жалусь и не рассказываю.... 3 литра водки и последние минуты......


    я его с полосатого неуклюжего малыша, пока без работы был, приручил, и первое слово - Кешиука, сказал.. как ребёнка.... отдушина... психолг прячится......
     
  12. Goshutka

    Goshutka Слёток

    Регистрация:
    20 фев 2009
    Сообщения:
    316
    Адрес:
    Москва
    Abdula, с алкоголем это Вы зря, держите себя в руках, на форуме многие потеряли любимцев, но все справляются, тем более что Вы уже взрослый человек.
     
  13. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    У меня недавно умерла Дашенька...на моих глазах...в диких мучениях :( Я ваши чувства понимаю...держитесь и лучше поплачьте,станет легче."Синее"(водку) лучше не хлопайте-не поможет.Только время немного рану залечит.
     
  14. Glintvein

    Glintvein Вставший на крыло

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    555
    Адрес:
    Москва
    Abdula, боль не зальешь, у многих с форума умирали волнистики и своей смертью, от старости и от болезни, и от несчастного случая, как у Вас.
    У меня недавно тоже умерла Плюша из-за болезни, ее лечила 2,5 месяца, но она не выкарабкалась, конечно винила себя, что-то не так сделала, не сумела, не смогла... но ее этим не вернешь, нет такого средства, чтобы повернуть время вспять... Нам остается только вспоминать те моменты, когда наши любимцы были с нами...ведь они навсегда останутся в нашем сердце, как и светлая память о них
     
  15. Volchitsa

    Volchitsa Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 май 2009
    Сообщения:
    23
    Сочувствую, очень жаль когда теряешь любимое существо. Я после потери своего первого попугая много лет не могла завести следующего.
     
  16. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    А мне даже как-то снилось, что мой первый Кешка прилетал ко мне на плечо, хотя прошло много лет и попугаев тогда я себе ещё не покупала. Очень скучала по нему.
    Раньше жила в Рязани и самым полуряным местом покупки птичек был центральный рынок. Там в большом дырявом аквариуме было много-много попугаев, друг на друге, и я никогда не могла пройти мимо, там и Кешу купили. А потом и подавно не могла голову оторвать, как манили меня эти птицы и воспоминания о моём комочке. Замуж вышла и проходила мимо этого рынка, где их продавали, муж зауши отвёл, не могла отвернуться. Пообещал, как только сможем купим двоих. И меня эта мысль грела и успокаивала. Жизнь молодую начинали трудно, комнату снимали, не до попугая. Даже не мне не до попугая, а больше хозяйке. С появлением птиц, я успокоилась. Вспоминаю только доброе о Кешке, стараюсь без грусти.
    Abdula, ваша боль обязательно утихнет и будут новые птички, которых вы тоже полюбите. И в этом горе вы не одиноки, как видите, многие проходили через это и всё налаживалось.
     
  17. Abdula

    Abdula Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 мар 2007
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Украина. Черновцы
    Всем спасибо за сочувствие. Мне в тот роковой вечер всего навсего надо было три минуты уделить, а я попёрся на балкон, а он и в дверь.... его безграничная любовь и привязанность убило его.. он когда я дамой приходил чуть ли не с лифта меня слышал и летел в коридор встречать.. а когда я бывало занятой сидел за компом он с другой комнаты тащил любимую игрушку мне что бы поиграться.... у меня нет больше слов... пишу и рыдаю... Спасибо всем не безразличным людям. Здоровья вашим попикам... уделяйте максимум внимания им, они того стоят....
     
  18. Abdula

    Abdula Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 мар 2007
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Украина. Черновцы
    Вот самые последние фото моего любимца.....

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    ЯНЕМОГУУУУ.... МОЙ САМЫЙ ЛЮЧИЙ МАЛЬЧИК ПООПУГАЙЧИК.. КАК ОН ГОВОРИЛ ВСЕМ :cry:
     
  19. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
  20. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Отвлекитесь, Вам это поможет. Лчше вобще о попугаях не думайте. Может, на пару дней уехать из квартиры... Иначе произойдет зацикливание...
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.