1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Срочно нужен совет всех форумчан.

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Tika, 26 мар 2008.

  1. Tika

    Tika Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    9
    Попугаю 6 м.у нас уже 4 м.за все это время стал есть с руки и то если голодный очень.не как не идет на контакт.вроде подпускает близко но на определенное расстояние не ближе.пробовали приучать через зеркало(висит постоянно в клетке он с ним не расстается.где зеркало там и он.разве что не в обнимку с ним спит.)Очень хочется целоваться и общаться но никак.ПОМОГИТЕ. :o :cry: :shock: :(
     
  2. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    Здраствуйте!Нужно начинать все с начала.Приручать лучше всего вечером.Когда попка сонный.Садитесь около клетки,поете песенку или что-нибуть рассказываете.Главное спокойным тоном.Потом,когда он уже смело в вашем присутствии закрывает глаза, акуратно засовываете руку в клетку и кладете на жердочку которая дальше всего от него.Можете подложить под руку что-нибудь мягкое-сидеть прийдется минут 20.Так делаете дня три.На четвертый пробуете медленно подвинуть руку поближе к попугайчику.Получится-делаете так еще дня 2.Нет-возвращаетесь на прежний этап.Естественно попик станет вам доверять,теперь можно спокойно его и покормить,и погладить :) Лучше по спинке,по голове они не особо любят.Пройдет немного времени-будет ручной тараканчик. :wink:
    P.S-поцелуйчики должны бить только сухие.
     
  3. Tika

    Tika Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    9
    С рукой пройденный этап.около мес. как раз когда сонный(но по утрам можно погладить лапку в течении2 сек.Руку также позволяет класть рядом тоже это тянется около месяца.Уж оч.он у нас осторожный какойто хоть не кто не обижал.Где то 2 мес назад позволил дотронуться до клювика и...всё.А насчет песенок и разговоров это с первых дней прибывания дома.Разговариваю(пою) по 30-40 мин с утра и вечером.Пока тормозим.
     
  4. Tika

    Tika Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    9
    И на счет еды-с руки то ест когда голодный
     
  5. Tika

    Tika Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    9
    А может зеркало убрать?Хотя мне Бартика жалко становится-грустный сидит.
     
  6. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    Не надо-зачем отбирать лучшего друга :)
     
  7. Tika

    Tika Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    9
    А че делать?
     
  8. Ninok

    Ninok Слёток

    Регистрация:
    24 ноя 2007
    Сообщения:
    260
    Адрес:
    Москва
    у меня до Антошки был попик, несколько лет назад, так и не приручился, не хотел и все тут, так что такое тоже может быть.
    А своего тепершнего бармалея мы приручали вместе с его другом. Правда, у него не зеркало, а колокольчик. Мы брали колокольчик в руки и он летел к нему, садился на руки, мы с ним разговаривали, теперь он совсем ручной.. правда я специально не стала зацикливать его на одной игрушке, у него их много, он со всеми играет, так что , может, не убирать зеркальце, а добавить еще что-нибудь...
     
  9. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    Интерестный совет дал(а)Ninok-берете ваше зеркальце в руки,пусть поп летит на свою игрушку и заодно к вам на руки
     
  10. Tika

    Tika Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    9
    Не летит проверяли.Гордо отворачивается и нахохливается
     
  11. Ninok

    Ninok Слёток

    Регистрация:
    24 ноя 2007
    Сообщения:
    260
    Адрес:
    Москва
    терпение... прилетит, а зеркальцо без колокольчика? у нас позвенишь - сразу летит
     
  12. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    Вот вредина... :twisted: Ничо чо-нить придумаем...
     
  13. Tika

    Tika Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    9
    колокольчик есть не реагирует он однолюб :D
     
  14. Tika

    Tika Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    9
    пробовала общение в темноте.В темноте общается садится на палец но при свете ни-ни
     
  15. lyntik33333

    lyntik33333 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    4 мар 2008
    Сообщения:
    23
    привет всем!!! у меня проблемы с приручением волнистика. конечно я многого добилась но все равно ,у него стоит кормушка я даю ему корм с руки и он бежит на руку но если занашу руку без корма он начинает летать по клетке подскажите как дальше приручать???? :shock:
     
  16. lyntik33333

    lyntik33333 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    4 мар 2008
    Сообщения:
    23
    до этого он жил в вальере с другими птицами может дело в этом???? :?: может он привык к свободе??? хотя раньше кормушку убирала он некоторое время вообще не ел потом начал но на руку не залазил,а вчера тока поел из кормушки правда не много я ему руку с кормом он залез и начал кушать при этом кормушку не убирала. :)
     
  17. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    В темноте?Tika,общение в темноте не желательно,ведь попугайчик садится на пальчик из-за боязни,а не доверия. :( Приручение длинный процесс...
    lyntik33333 кормушку не надо убирать,вы заставляли его выбирать между голодом и рукой.Пробуйте с каждым разом уменьшать в руке количество зерен.У меня подействовало.
     
  18. lyntik33333

    lyntik33333 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    4 мар 2008
    Сообщения:
    23
    пробывала он доедает сидит секунд 10 и на жердочку,часто спит днем это нормально???
     
  19. lyntik33333

    lyntik33333 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    4 мар 2008
    Сообщения:
    23
    привет всем!!!! у меня живет волнистик черноклювик сегодня я заметила странное поведение когда я с ним разговариваю он на меня смотрит но одним глазом часто моргает и закрывает его что делать???????????
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.