1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Срочно надо связаться с с жителями города Одесса! Пожалуйста

Тема в разделе "Разговоры", создана пользователем СветланаВолянская, 23 фев 2011.

  1. СветланаВолянская

    Регистрация:
    17 окт 2010
    Сообщения:
    223
    Адрес:
    Крым.Джанкой
    Имя:
    Светлана
    нужна ваша помощь!
     
  2. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Я думаю всё таки стоит указать, что случилось, возможно и дело ускорится.
     
  3. СветланаВолянская

    Регистрация:
    17 окт 2010
    Сообщения:
    223
    Адрес:
    Крым.Джанкой
    Имя:
    Светлана
    да..конечно.. моему трехлетнему сынишке требуется операция на глазках,направили нас в Одессу,клинику им Филатова. на одном из сайтов одесских прочли много жутких отзывов об этой клинике.у сына редкий диагноз,который передается по наследству только мальчикам. обнаружили его только сейчас,хотя проверяю его каждый год,тогда говорили,что все в порядке и только на прошлой недели врач (нашла хорошего офтальмолога) убедительно сказал,что мой сынишка уже родился с таким диагнозом..направил нас в республиканскую больницу им Титова в г Симферополе,где диагноз подтвердили и дали направление в институт им Филатова. Такие операции(подвывих хрусталиков обоих глаз) делают на украине только в двух клиниках- Одесса и Киев. операция стоит немалых для моей семьи денег...в республиканской больнице заведующая сказала расчитывать на 3000 долларов на оба глазика. для нас это космическая сумма(зарплаты у нас в среднем,в городе 100долларов в месяц.. поэтому я хотела бы связаться с жителем этого города и распросить лично мнение о клинике.. я была очень уверенна пока не увидела страшные комментарии..ведь дело касается моего сынишки...помогите....
     
  4. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Сочувствую вашей проблеме :( Если Вы обратились в республиканскую больницу им Титова в г Симферополе по направлению от вашего врача, которая установила впервые этот диагноз, может стоит найти ещё хорошего врача, чтобы независимо подтвердить наличие этого заболевания? Уж очень хитро умеют лечить врачи... обидно если это тот случай.
    Но если вы и сами уверены, то конечно надо искать надёжного человека для лечения. Клинику в целом можно опорочить или расписать яркими красками, но имя ей делают врачи. И врачи разные. Если вы определились с клиникой, нужно искать информацию именно о специалистах, которые выполняют работу и выбирать кому сможете доверить. Думаю среди них есть и добросовестные и "недалёкие".
    Надеюсь на форум в вашу тему заглянут и одесситы.
    А клинику в Киеве вы не желаете рассматривать?
     
  5. СветланаВолянская

    Регистрация:
    17 окт 2010
    Сообщения:
    223
    Адрес:
    Крым.Джанкой
    Имя:
    Светлана
    дело в том,что мы за один день были у разных докторов. клиника им Титова в Симферополе славится талантливыми докторами. не доверять им у меня нет причин. в диагнозе этом тоже нет сомнений,во-первых, сын все слишком близко рассматривает,а во-вторых, местный хороший доктор,который посмотрел ребёнка в пятницу,первый задал вопрос мне врач:а нет ли в роду у кого то подвывиха хрусталика,я сказала,что есть,у мужа. в таком диагнозе не может быть ошибки. В прошлом году к нам приезжала выездная бригада киевлян,мы были на приеме,они сказали,что хрусталики на месте,тогда я задала вопрос: а почему у ребёнка радужка дрожжит с рождения,а они сказали так и должно быть...и только сейчас я знаю,что дрожжание радужки это и есть главный признак подвывиха и вывиха хрусталика. Теперь вы поймете мой страх в отношении киевских специалистов..но вы правы в том,что врачи делают клинику,а не наоборот. так что горе специалистов хватает везде,просто с Одессой никогда не сталкивалась..
     
  6. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Здравствуйте Светлана! Спросила у знакомого одессита по другому форуму про клинику, процитирую его ответ:
    Номер телефона я вам в лс написала.
    Хочу ещё добавить, что он сам несколько лет назад лечился там. Сетовал на огромные очереди к врачу и старое здание с устарелой аппаратурой . Но врачей похвалил: опытные и знающие.
    Это всё, чем могу помочь, как-то нет больше знакомых из Одессы...
     
  7. СветланаВолянская

    Регистрация:
    17 окт 2010
    Сообщения:
    223
    Адрес:
    Крым.Джанкой
    Имя:
    Светлана
    Спасибо за ценную информацию! На счет клиники..как мне сообщили,это единственный институт в одессе,где делают подобную операцию. Я обязательно ему позвоню. Мы выезжаем туда в понедельник в ночь. В том городе мы никогда небыли,так что его помощь пригодится. Направлены мы к определенному доктору, Бобровой Надежде Федоровне.
     
  8. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    а у нас на форуме есть Одесситка. Не пробовали к ней обратиться?
     
  9. СветланаВолянская

    Регистрация:
    17 окт 2010
    Сообщения:
    223
    Адрес:
    Крым.Джанкой
    Имя:
    Светлана
    я когда создавала эту тему,то именно за неё и думала,но раз Одесситка не зашла сюда,значит скорее всего и на сайт не заходит..
     
  10. Дима_одесса

    Дима_одесса Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 фев 2011
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    одесса
    Светлана,я тот самый Одессит, о котором Вам писали :)
    Я постараюсь Вам помочь, чем смогу (это, конечно, немного, но все же)...
    по поводу клиники, я не думаю, что в Одессе только в Филатова делают такие операции (но я могу ошибаться).Клинику Филатова считают не самой дешевой у нас, поэтому я давал номера других. Про врача, которого Вы называли я тоже, кстати, слышал, причем хорошие отзывы... Ну дай Бог!
    Если что-либо будет от меня необходимо и это будет в моих силах, звоните зарание, так как мне до ж/д вокзала, как и до клиники (они почти рядом) 1,5 часа езды :)
     
  11. СветланаВолянская

    Регистрация:
    17 окт 2010
    Сообщения:
    223
    Адрес:
    Крым.Джанкой
    Имя:
    Светлана
    Здравствуйте,Дмитрий! я записала ваш номер. В Одессе мы никогда небыли,поэтому соответственно ориентироваться там будет тяжело. я хотела вам показать ссылку на один сайт с отзывами.. конечно волосы дыбом от описаний клиники..конечно они не очень свежие. На всякий случай я позвонила по номеру,что вы дали на Ольгиевской. девушка сказала,что иногородних они принимают без очереди. Хотелось бы за один день побывать в двух этих клиниках. вот эта ссылка
    http://dia-talk.phpbb3now.com/viewtopic.php?f=2&t=21
    вот как после такого можно ехать со спокойной душой..хорошо,что пока едем на консультацию. Мы утром во вторник будем в Одессе.
     
  12. Дима_одесса

    Дима_одесса Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 фев 2011
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    одесса
    Ну что могу сказть, верить только слухам нельзя - это во-первых, а во-вторых зачастую, пишут на форумах тоько недавольные люди (хорошее очень быстро стирается с памяти и не получает должной благодарности)
    Хотя я нисколько не рекламирую Филатова -я сам Вам говорил, что там все старенькое (то, что сам видел), иного очень народа и говорят, что эта клиника более завязана на бизнесе (а это Ваши деньги), про ольгиевскую - наоборот, говорят, что она более бютжетная... не знаю!
    Хотя я там частый гость, в связи с постоянными травмами глаз, попаданием соринок и т.д. (везунчик на это дело :) в прошлую новогоднюю ночь, напр, запускал дорогой салют, дак он м первого выстрела бросил крошку пепла в глаз: все наблюдали мой салют, а я отправился в скорую глазную) Кстати, скорая на ольгиевской работает постоянно 24 ч, и что самое главное, обсалютно бесплатно, хотя я и даю постоянно пару копеек: у них з/п тоже не очень!
     
  13. СветланаВолянская

    Регистрация:
    17 окт 2010
    Сообщения:
    223
    Адрес:
    Крым.Джанкой
    Имя:
    Светлана
    а далеко одна больница от другой? мне в регистратуре на Ольгиевской дали номер телефона врача,фамилию не запомнила,а имя Александр Викторович. не слышали о таком враче?
     
  14. Дима_одесса

    Дима_одесса Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 фев 2011
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    одесса
    про врача не слышал, а вот от одной до другой больницы маршруткой около полу часа езды.
     
  15. СветланаВолянская

    Регистрация:
    17 окт 2010
    Сообщения:
    223
    Адрес:
    Крым.Джанкой
    Имя:
    Светлана
    я созвонилась с Ольгиевской,врач сказал,что мы должны быть в понедельник,поэтому будем выезжать в воскресенье вечером
     
  16. Дима_одесса

    Дима_одесса Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 фев 2011
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    одесса
    позвоните мне сейчас. поговорим по телефону, а то несовсем удобно писать
     
  17. Одесситка

    Одесситка Матёрый птиц

    Регистрация:
    16 июл 2010
    Сообщения:
    1.975
    Адрес:
    Одесса
    о клинике Филатова ничего плоXого не слышала, наоброт только Xорошие отзывы. а в клинике на Ольгиевской 2 недели назад мой дедушка делал операцию на катаракте. деду около 80 лет, но все прошло замечательно. Xотя по сравнению с вами операция легкая, усложнялась только возрастом пациента. за один день думаю реально посетить две клиники, только предварительно записавшись. более ничего сказать не могу. но в личку пишу свой телефон. мне около 1 часа еXать до вокзала, мин. 40 до больнице на Ольгиевской, и часа полтора в клинику Филатова. обращайтесь обязательно если что. помогу чем смогу.
     
  18. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Одесситка, большое спасибо за отклик!
    СветланаВолянская, не бойтесь обращаться к людям лично, ваше сообщение могли просто не заметить. Одесситку я сегодня видела в одной из тем другого раздела, кстати, до нашего с вами вспоминания о ней. :wink:
    И позвонить, уточнить что-то тоже не бойтесь, это касается здоровья вашего малыша, люди поймут вас. А если нет, то вы все равно ничего не потеряете. Удачи вам с ребёночком, здоровья и лёгкой руки врача.
     
  19. СветланаВолянская

    Регистрация:
    17 окт 2010
    Сообщения:
    223
    Адрес:
    Крым.Джанкой
    Имя:
    Светлана
    Спасибо вам за ваши добрые слова,за то что помогаете ценными советами! Иришка,в клинику Филатова у нас направление,я им предварительно звонила,на Ольгиевскую так же звонила сегодня(мне Дмитрий написал номер телефона),врач сказал,раз мы иногородние,то примут нас без очереди. Так что будем стараться попасть в две клиники за один день. Во второй клинике,как оказалось,тоже оперируют такой диагноз. А дальше,как сердце подскажет,кому доверить своего малыша....
     
  20. СветланаВолянская

    Регистрация:
    17 окт 2010
    Сообщения:
    223
    Адрес:
    Крым.Джанкой
    Имя:
    Светлана
    Я вас приглашаю в одноклассники на мою страничку,там сможете увидеть моих деток:) данные мои соответствуют полностью данным на одноклассниках.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.