1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Срочно! Срочно помогите, пожалуйста!

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем tanik30, 21 янв 2012.

  1. tanik30

    tanik30 Пуховичок

    Регистрация:
    17 окт 2009
    Сообщения:
    85
    Адрес:
    Москва
    Наша любимая Покешенька заболела!
    Она сидит в темном углу, как бы "на полу", все время спит, приопустила крылышки, тяжело дышит.
    Как ее лечить? Что вообще можно сделать?
    Помогите, пожалуйста! Очень надеемся на помощь.
     
  2. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    Re: СРОЧНО! СРОЧНО ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!

    Может лучше описать состоянии птичке по форме? Думаю, специалистам будет проще тогда понять, что с птичкой. Выздоравливайте. :wink:
     
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: СРОЧНО! СРОЧНО ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!

    tanik30, распишите, пожалуйста, все по форме. Укажите ПОДРОБНО все признаки недомогания. Какой помет у птицы? Фото выложите, пожалуйста.

    Проверьте упитанность птицы.

    Птица ест сама?
    Если нет, надо будет докармливать.

    Если птица хохлится, надо делать обогрев.

    Сдать анализы можете?
     
  4. tanik30

    tanik30 Пуховичок

    Регистрация:
    17 окт 2009
    Сообщения:
    85
    Адрес:
    Москва
    Re: СРОЧНО! СРОЧНО ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!

    Вид птицы Волн. попугай

    Возраст 4 года

    Пол ж

    Как давно у Вас птица? 3, 5 года

    Как давно заболела? Несколько дней назад началось, сегодня ухудшение

    Если уже лечили, то чем - подробно Пока нет.

    Делали ли анализы, обращались ли к врачу Нет

    Симптомы Описывала. Хохлится, опускает крылья, постоянно спит, не реагирует почти не на что.

    Не изменился ли помет? Как выглядит, если можно, то фото. Не понятно.

    Не было ли рвоты? Нет

    С чем связываете начало болезни (смена корма, простудился, ушибся, съел что-либо подозрительное и т.д.)? Непонятно..

    Если корм не меняли, то как давно открыли новую пачку корма? недавно

    Если есть подозрение на отравление, то к каким комнатным растениям имел доступ? Нет

    Не могла ли птица проглотить мелкий несъедобный предмет, не грызла ли не предназначенные для этого материалы? Вряд ли.. Мы не замечали

    Не распылялись ли в помещении аэрозоли, химикаты? Фумигатор? Не было ли запаха краски или других резких запахов? Не было ли ремонтных работ (пыль, грунтовки и пр.)? Был ремонт летом и продолжается потихоньку.. Распылялся ионизатор воздуха с эфирными хвойными маслами

    Не курят ли в помещении, где живет птица? Если птица живет на кухне, то пользуетесь ли посудой с антипригарным покрытием? Не пригорала ли пища в присутствии птицы? Птица на кухне, но такой посудой не пользуемся

    Какой зерносмесью питается птица? (Указывайте название, ответ типа "простой (или "обычный") корм" не несет никакой полезной информации). Падован для волнистых

    Сообщите подробно о том, что входит в рацион помимо зерносмеси. салат, огурцы, морковь

    Не даете ли Трилл, не угощаете ли птицу пищей с Вашего стола, если угощаете, то какой именно и как часто? Нет

    Какие витаминные подкормки получает птица и в каких дозировках?

    Какие минеральные подкормки доступны птице и употребляет ли она их? Минеральный камень, сепия, толченые устричные раковины, жидкие минеральные подкормки?Биогрит от Падован,сепия.

    Какую воду пьет птица и как часто меняете воду в поилке? Указывайте тип воды: водопроводная, фильтрованная, кипяченая, если покупная, то для каких целей (лечебная, столовая, питьевая).фильтрованная

    Не появлялись ли в доме новые птицы в последние два месяца? Если да, то подробнее об этом.нет

    Содержится ли птица одна, в паре, в стайке? Если есть другая птица (птицы), каково ее (их) самочувствие?в паре с самцом. Он здоров и активен

    Не бывает ли птица в непосредственном контакте с грызунами?нет

    Своевременно предоставленная Вами информация позволит избежать потерь времени при уточнении обстоятельств начала болезни.
     
  5. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Re: СРОЧНО! СРОЧНО ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!

    tanik30, напишите, пожалуйста, ответы на эти вопросы:
    Фото помета надо бы. Как выложить фото.

    Пачку корма "открыли недавно" - по времени не совпало с началом болезни?
    Вообще, то что на кухне содержится (может, пригорело что) + ремонт (запахи краски и т.п. есть?) - всё это нехорошо.. может быть дыхательное отравление..

    Фото помета постарайтесь сделать.
     
  6. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Re: СРОЧНО! СРОЧНО ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!

    А где фото помета птицы и самой птички?
    Это как, ионизация убивает запахи. Может что то имели другое ввиду?
     
  7. tanik30

    tanik30 Пуховичок

    Регистрация:
    17 окт 2009
    Сообщения:
    85
    Адрес:
    Москва
    Re: СРОЧНО! СРОЧНО ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!

    Извините за неточности, я бы уточнила, но помощь, к сожалению, больше не требуется..
    Всё...
     
  8. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: СРОЧНО! СРОЧНО ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!

    tanik30, сочувствую..

    Просто совет: бейте тревогу сразу, как только замечаете недомогание..
     
  9. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Re: СРОЧНО! СРОЧНО ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!

    tanik30
    :cry: Сочувствую Вам..
     
  10. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    tanik30
    Я тоже сочувствую вам, она улетела на радугу..
    Совет тоже дам, позвольте... Форумчане правду сказали - тревогу надо бить сразу, а еще внимательнее относиться к птицам. Вы на многие вопросы из анкеты ответили "не знаю, не замечала". Я всегда знаю что едят мои птицы, где они в данный момент и что может навредить их здоровью, если я не дома и их не контролирую....

    Поэтому, будьте бдительны, почитайте советы на форуме на нашем о содержании волнистых, у вас же остался мальчик.. А также проанализируйте по ходу изучения, ЧТО вы сделали не так или делаете, это возможно, поможет избежать ошибок в будущем и сохранит жизнь мальчику..
     
  11. tanik30

    tanik30 Пуховичок

    Регистрация:
    17 окт 2009
    Сообщения:
    85
    Адрес:
    Москва
    Спасибо за сочувствие.
    Я очень расстроена. Эти два дня проходят отвратительно и с ужасным настроением.
    Единственное, что радует - это Яшенька.
    А 5 дней назад ничего не предвещало этой трагедии в нашей семье.

    Мы внимательно следим за птицами (у нас еще амадины), особенно я. А ответы писала мама, т.к. у меня не было времени для ответа, срочно надо было уйти. Скушать она ничего особенного не могла, доступа нет. У меня предположения такие: либо она умерла от старости (все-таки почти 5 лет) + мы ее покупали на птичьем рынке (5 лет назад там еще можно было что-то покупать, но все равно, скорее всего, уже было небезопасно) и она всегда была "упитанная" и мои попытки уменьшить ее вес не приводили к успеху + ремонт(хотя краски и т.п. нет, максимум пыль, вредное действие которой я стараюсь уменьшить ионизатором воздуха) и жаркое лето в 2010 ( я помню, как ей было тяжело тогда)

    Как же мне плохо без нее.. И мальчику скучновато, но он держится пока, видно не до конца осознал потерю.
     
  12. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    tanik30, от старости - нет. Какая "старость", в этом возрасте еще гнездить можно (при условии хорошего состояния здоровья). 12 лет считается средней продолжительностью.
    А вот ожирение, запахи, ну и возможные внутренние патологии могли привести к этому результату..

    А мальчику надо бы новую подругу.
     
  13. tanik30

    tanik30 Пуховичок

    Регистрация:
    17 окт 2009
    Сообщения:
    85
    Адрес:
    Москва
    Наверное, да.
    Единственное, на свой страх и риск. Как их передерживать? После покупки неделю или месяц?
    И какого возраста покупать девочку, если мальчику 3 года?
     
  14. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    tanik30, карантин надо держать 30 - 40 дней.
    Знакомить надо постепенно, ставя клетки в одну комнату, сближая их, выпуская птиц гулять по очереди (это все не за один день, конечно).
    Девочку можно взять любого возраста, но с птенцом, мне кажется, будет проще (в том числе и Вам, если хотите ручную).
     
  15. tanik30

    tanik30 Пуховичок

    Регистрация:
    17 окт 2009
    Сообщения:
    85
    Адрес:
    Москва
    Спасибо)
    Только вот что делать, места для "карантина" у нас особо нет. Просто стоят еще амадины, они как бы в одной клетке с попугаями, но разделенные перегородкой. Зато Яша пока что не очень скучает, все время занят наблюдениями за амадинами)
    Мы самого Яшу, когда покупали к девочке не держали на карантине, как принесли, посадили в отдельную клетку и поставили рядом. Как сейчас помню, что они с ума сходили при виде друг друга. Орали, бесились и т.д. и т.п) Пришлось пересадить в одну клетку на этот же день) Они сразу "спелись". Теперь я боюсь, что новую девочку он не захочет воспринимать..
     
  16. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    tanik30, не бойтесь. Одиночество и "общение" с амадинами по-любому для него хуже. Потянется к новенькой. Просто сразу не сажайте в одну клетку, пусть познакомятся на расстоянии.
     
  17. tanik30

    tanik30 Пуховичок

    Регистрация:
    17 окт 2009
    Сообщения:
    85
    Адрес:
    Москва
    Надо будет попробовать)
    Уже ищем, но пока найти не можем подходящую.
    Хотелось бы не птенца, но и в то же время активную и здоровую девочку.
     
  18. A-Lisova

    A-Lisova Пуховичок

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    89
    Адрес:
    Москва
    Боже мой... Держитесь...
    Как я вас понимаю. У меня 2 дня назад умер попугайчик.
    И со вторым творится что-то неладное.
    Руки опускаются.
    Не знаю, что делать. Какой-то кошмар...
     
  19. tanik30

    tanik30 Пуховичок

    Регистрация:
    17 окт 2009
    Сообщения:
    85
    Адрес:
    Москва
    О, Боже. Я Вас очень понимаю!
    Сейчас мало-помалу свыклась, а недавно мне было очень-очень плохо...
    ВЫ ТОЖЕ ДЕРЖИТЕСЬ!
    Постарайтесь вылечить попика. И главное - не медлите! Напишите тут опытным людям - они помогут!
    Желаю здоровья попику!
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.