1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Срочно! Самка заклевывает птенца!

Тема в разделе "Разведение волнистых попугаев", создана пользователем Olivka, 29 апр 2010.

  1. Olivka

    Olivka Матёрый птиц

    Регистрация:
    18 июн 2009
    Сообщения:
    1.890
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, м. Пионерская
    Имя:
    Ольга
    Заметила что птицы начали носиться по клетке, как сумасшедшие. Минут через 15 заглянула в домик, а там

    [​IMG] [​IMG]
    Сбоку тоже есть ранка. Что делать? :cry: :cry: :cry:

    А вот, эта рожа

    [​IMG]

    Маленький целый, накормлены оба. Что на нее нашло? Сейчас вроде села насиживает.


    :cry: :cry: :cry: :cry: руки дрожат и плачу...
     
  2. Olivka

    Olivka Матёрый птиц

    Регистрация:
    18 июн 2009
    Сообщения:
    1.890
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, м. Пионерская
    Имя:
    Ольга
    Они дрались потом еще минут 10. Не понимаю, в чем дело.
    Но, она села их насиживать, как ни в чем не бывало. Уже два раза после происшествия их покормила, точнее старшего. Сейчас вылезла опять из домика сидит целуется с Алешкой.
    PS Опять в домик полезла, а Алешка сидит охраняет...
    Она могла со злости на Алешку птенца покусать? Их отношения нельзя назвать безоблачными...
     
  3. Olivka

    Olivka Матёрый птиц

    Регистрация:
    18 июн 2009
    Сообщения:
    1.890
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, м. Пионерская
    Имя:
    Ольга
    на его добивает ((((((( сидит и теребит его ранку на головке((((
    сил нет смотреть. забрала его из гнезда на несколько минуток кровь хоть остановить.
    она его наверное добьет!
    :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

    PS теперь такая рана у нас
    [​IMG]
     
  4. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    :cry:
    Почему они это делают :(?
     
  5. Olivka

    Olivka Матёрый птиц

    Регистрация:
    18 июн 2009
    Сообщения:
    1.890
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, м. Пионерская
    Имя:
    Ольга
    Хотелось бы знать хоть примерную причину.
    Он запищал, я его обратно положила. Она села его греть.
    Сейчас опять с Алешкой шашни крутит. Если бы я не работала, я бы попробовала его выкормить... А так, нет никакой возможности :o
    Я кровь и хотела остановить, что бы хоть ее это не ... короче, что бы перестала она его клевать. Вроде покормлены опять оба, спят на яичках.
     
  6. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Может, обстановка нервная? Забыла, у Вас они в одной комнате со всеми? Если так, может, стоит клетку отнести в дбругую комнату?
     
  7. Olivka

    Olivka Матёрый птиц

    Регистрация:
    18 июн 2009
    Сообщения:
    1.890
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, м. Пионерская
    Имя:
    Ольга
    Боюсь, это будет еще большее нервное потрясение...
    Да и я на психах, бесконечно заглядываю в домик. Не знаю, как лучше! Или вовремя его забрать, но тогда часто заглядывать, или пустить все на волю случая, и как бог даст...
    А клетка у нас строит вот так
    [​IMG]

    от остальных птиц отгорожена импровизированной ширмой.
    Могу унести на кухню, у меня там стеллажи сделаны уже
    [​IMG]
    Но, не уверена, что это будет лучше.
     
  8. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Читала сейчас немецкий сайт. Как всегда: точные причины не известны.
    Частично предполагают, что возможно птен слабый, больной и самка чувствует это. Но по всей видимости - это далеко не основная причина.
    Вторая возможная причина стресс. А вот чем он мог быть вызван... тут опять тысяча причин. Может пока не лазить к ним часто и не доставать птена? Хотя мне *кажется*, что это не должно быть проблемой в Вашем случае, но все же :unknown:.
     
  9. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Помоему лучше не заглядывать. Раз выкормить Вы в любом случае не сможете, то что принесет это заглядывание кроме лишнего стресса?
     
  10. Olivka

    Olivka Матёрый птиц

    Регистрация:
    18 июн 2009
    Сообщения:
    1.890
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, м. Пионерская
    Имя:
    Ольга
    Она очень часто из домика вылезает сегодня. Минуту назад, когда она опять вышла, я заглянула. Пока все тихо. Птенцы начинают пищать, она бежит их кормить. Не буду, наверное, заглядывать до вечера. Вечером посмотрю, когда выйдет. Видимо, сейчас не самое время, ее еще больше нервировать. Может их накрыть полупрозрачной пеленкой, что бы они вообще никого не видели? Лампа прямо над клеткой, им светло будет.
    Бедный малыш, у него вся головка покусана :cry:
     
  11. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Читаю и плачу.Я в шоке.Безусловно чтото спровоцировало такую агрессию,но что? В домик часто заглядывать не нужно.Возможно,что она нервничает из-за этого.Птенчика Вам всё равно не удастся спасти,если она будет проявлять к нему такую агрессию,пока Вы на работе.Может со временем она успокоится и всё будет хорошо.
     
  12. Olivka

    Olivka Матёрый птиц

    Регистрация:
    18 июн 2009
    Сообщения:
    1.890
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, м. Пионерская
    Имя:
    Ольга
    У него уже глазки начали открываться...
    Не буду их беспокоить!
    Я сегодня и заглянула то с утра один раз. Потом уборкой стала заниматься, потом мыться пошла. Пришла села за комп, а они как ошалелые по клетке носятся.... без задних мыслей, взяла щетку-сметку и совок, что бы мусор собрать со столешницы... Смотрю, а Алиса грязная какая-то. Стою, смотрю на нее и думаю, что она могла такое съесть, что бы испачкаться... И тут... мои мысли начали меня толкать к домику... А там :cry: . Мне сегодня вообще ни к чему было туда лазить, следующий птенчик, только завтра должен вылупиться, с этими все в порядке утром было.
     
  13. 4ertoffka

    4ertoffka Матёрый птиц

    Регистрация:
    12 июн 2009
    Сообщения:
    1.256
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина, Винница
    Имя:
    Катя
    @@@@@@@@@@@@@@@2
    Кулачки держу чтобы всё наладилось
    Так жалко малыша :cry:
     
  14. Olivka

    Olivka Матёрый птиц

    Регистрация:
    18 июн 2009
    Сообщения:
    1.890
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, м. Пионерская
    Имя:
    Ольга
    Zosia с Майбердз сказала, что он не жилец... :cry:


    Теперь смотрю на это фото и вижу, что внутри животика... кровь?
    [​IMG]
     
  15. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Бедняжка! :cry: :cry:
    Сочувствую Вам! :cry:
     
  16. Olivka

    Olivka Матёрый птиц

    Регистрация:
    18 июн 2009
    Сообщения:
    1.890
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, м. Пионерская
    Имя:
    Ольга
    Вроде у нас тишина...
    Не выдержала, заглянула в домик, птенцы как раз пищали, есть просили...
    Она его кормила в тот момент, как положено. И рядом маленький лежит. Я сразу крышку закрыла в домике. ттт
     
  17. Olivka

    Olivka Матёрый птиц

    Регистрация:
    18 июн 2009
    Сообщения:
    1.890
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, м. Пионерская
    Имя:
    Ольга
    Сбегала в ближайшую Пятерочку, купила безмолочную кашу. Дочка, как только узнала о случившемся, сразу предложила помощь по выкармливанию. Буду контролировать ситуацию, по возможности. Если что, заберу птена на выкармливание. На Майбердз, в личку, мне написала одна заводчица, что выкормить можно!
     
  18. Olivka

    Olivka Матёрый птиц

    Регистрация:
    18 июн 2009
    Сообщения:
    1.890
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, м. Пионерская
    Имя:
    Ольга
    Пока Алиса вышла "на перекур", заглянула в домик. Все хорошо. Мой раненый малыш чешет лапкой за ухом. Смех сквозь слезы...
     
  19. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    может быть есть смысл чем-то помазать ранку?( хотя, наверное, запах препарата может ещё больше разозлить Алису :(
     
  20. Olivka

    Olivka Матёрый птиц

    Регистрация:
    18 июн 2009
    Сообщения:
    1.890
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, м. Пионерская
    Имя:
    Ольга
    Zlatika, ранка засохла, когда я ее обрабатывала перекисью, несколько часов назад. Сейчас она вообще выглядит не так страшно, как в самом начале. Она сейчас выглядит тонюсенькой полосочкой, практически без следов крови. Мазать, и вообще его в руки брать, сегодня не хочу.. Боюсь все испортить. Алиса вроде успокоилась, птенцы накормлены.
    Меня волнует, что это был за психоз? Закрадываются подозрения, что разозлилась на самца... И в порыве гнева покусала первого попавшегося... А на Майбердз говорят, что она не умеет кормить, и кормила его не стой стороны. А как же она его кормила до этого? 4 дня?
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.