1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Срочно!!! Знающих заводчиков прошу помощи!!! Самка Фишера в

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Aliona, 15 янв 2012.

  1. Aliona

    Aliona Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 янв 2012
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Almeria
    У меня пара фишеров. три дня назад у самки заметно ухудшелось самочуствие. сидит на жердочке нахохлившись, клюв прячит под крыло. помет жидкий и цвета зелёной травы, цвета её зелёных перьев, очень яркий. ничего такого, опасного для здоровья она вроде не ела. кроме того, самец в полном порядке. Знающие люди говорят - яичко застряло. проделала все операции которые посоветовали (закапать масло, сделать массаж) на ощупь не знаю как должно быть, есть у неё там яйцо или нет. Помогите пожалуйста!
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Срочно!!! Знающих заводчиков прошу помощи!!! Самка Фишер

    Aliona, они у Вас на гнезде? К гнездованию готовили, домик висит? Распишите, пожалуйста, все по форме.
    Проверьте ЛС.
     
  3. Гоша+Рома

    Гоша+Рома Слёток

    Регистрация:
    8 окт 2010
    Сообщения:
    253
    Адрес:
    Саратов
    Re: Срочно!!! Знающих заводчиков прошу помощи!!! Самка Фишер

    В то время, когда они "беременны" очень сильно увеличивается размер помета и сокращается его частота (примерно 1 раз в час), они много пьют и помет становится более жидким: водичка с колбаской. Какают бомбачками.
     
  4. Aliona

    Aliona Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 янв 2012
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Almeria
    Re: Срочно!!! Знающих заводчиков прошу помощи!!! Самка Фишер

    Самка Фишера. возраст не знаю. в июне 2011 забрала у знакомых, они её держали в маленькой клетке для транспортации. принесла ей самца, 15 ноября отложили яйца. Самец погиб через неделю, наелся земли из цветочного горшка, может казявку какую поймал в нём, в земле ямка была.. Самка чувствовала себя превосходно. Проблема в том что, она не сидела в гнезде днём, только иногда заглядывала посмотреть, ну или если я подходила к клетке. Тогда решила я принести другого самца. Очень похожего на того первого. Вроде бы они поладили друг с другом. Через 1,5 недели появилось ещё одно яйцо. Я не думаю что это плод любви от второго самца.... они вроде бы вместе, но уделяют не так много внимания друг другу. Далее.. второе яйцо лежит несколько дней (5), в какой то день заглянула в дуплянку и обнаружила, что одно из яиц треснуло. Я не стала его убирать, оставила на месте. через 2 дня снова заглянула и обнаружила, то есть Не обнаружила ничего! Пустое гнездо! Сожрали! Мне посоветовали убрать домик, что я и сделала, 19 декабря. и вот прошел уже почти месяц. По началу птицы себе места не находили, нападали друг на друга. Самка начала на себе перья щипать, а самец ей в этом помогал. Три дня назад у самки заметно начало портится самочувствие. Не летает, сидит нахохлившись, делает такие движения шеей что похоже хочет вырвать. Я думала что это из за салата с майонезом (приложилась к моему салату пока я не видела). Заглядывает во все кастрюли и тарелки. Корм- смесь семян и минералы. Покупаю в зоомагазине уже готовую на развес. Но мои не едят овощи, только морковку и ничего больше. Ведут очень активный образ жизни, летают где хотят(под моим присмотром и пока я дома), в клетке не закрываю. Давала им на пробу творог 15%, есть не стали. Там где я живу нет птичьих врачей. У продавца в зоомагазине такие же птицы, он мне сказал что, это возможно яичко застряло. вобщем посоветовал закапать растительным маслом задний проход птичке и сделать массаж. Дома не курят, ничего не распыляли. Воду пьют водопроводную, меняю раз в два-три дня. Самец чувствует себя превосходно. И живем мы в Испании на южном её побережье в городе Алмерия
     

    Вложения:

    • DSCF8205.JPG
      DSCF8205.JPG
      Размер файла:
      183,9 КБ
      Просмотров:
      962
  5. Aliona

    Aliona Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 янв 2012
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Almeria
    Re: Срочно!!! Знающих заводчиков прошу помощи!!! Самка Фишер

    Ах!! Да! Я вспомнила! Разделывала селедку, саленую, а птица плавник мусолила. Погрызть не погрызла, а вот соли нализалась.
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Срочно!!! Знающих заводчиков прошу помощи!!! Самка Фишер

    Aliona, птицам ничего нельзя с человеческого стола (кроме свежих овощей и фруктов). Творог лучше жирности 0,2%.

    Ждем ответа консультантов.
     
  7. элиз

    элиз Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    20 июн 2010
    Сообщения:
    43
    Адрес:
    Калуга
    Re: Срочно!!! Знающих заводчиков прошу помощи!!! Самка Фишер

    Был такой случай,обошлось просто давала ромашку

    давала отвар ромашечки ,и разбавить 1к 1. Менять этот раствор каждые два часа .И проследите как что,должно нормализоваться на следующий день.
    Еще можно подавать активированного угля ,если этот способ не поможет.
     
  8. Aliona

    Aliona Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 янв 2012
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Almeria
    Re: Срочно!!! Знающих заводчиков прошу помощи!!! Самка Фишер

    обе птицы погибли.... причина- токсичная резина-замазка, которой была приклеена вытяжка. не досмотрела, не уследила
     
  9. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Срочно!!! Знающих заводчиков прошу помощи!!! Самка Фишер

    Aliona, сочувствую..
     
  10. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Re: Срочно!!! Знающих заводчиков прошу помощи!!! Самка Фишер

    Сочувствую, ничего себе она токсичная, что такой результат...
     
  11. Aliona

    Aliona Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 янв 2012
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Almeria
    Re: Срочно!!! Знающих заводчиков прошу помощи!!! Самка Фишер

    В воскресенье у самца парализовали лапки, чего я совсем не ожидала. А в понедельник у самки. Пытались спасти и конечно безрезультатно, потому что не знали от чего лечить. Ветеринар сказал что это нехватка витамина "В". Обнаружила причину "интоксикации" только сегодня.....
     
  12. элиз

    элиз Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    20 июн 2010
    Сообщения:
    43
    Адрес:
    Калуга
    Re: Срочно!!! Знающих заводчиков прошу помощи!!! Самка Фишер

    Да! Жалко та как :cry: .Сочувствую :(
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.