1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Срочна Помогите Попугай Помойму Ослеп!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем lil saint, 28 июл 2007.

  1. lil saint

    lil saint Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 июл 2007
    Сообщения:
    5
    поему попугаю окола полтора года буквально неделю нозад даже может немнога большн он какбутто перестал видит,незнаю пречина
    он не риагирует когда возле него махаю руками и всё время мохает головой на 360 градусав после того просто теряет равновесия и падоет .
    и кроме того у него растёт клюв смисле очень длинний я ходил в зой магазин и мне сказали что клюв можно подрегуть иза клюва попугай неможет нормально кушать и почистит сваё оперения!!!
    ПОЖАЛУСТО ПОМОГИТЕ СРОЧНА Я НЕХОЧЮ ЧТОБ С НИМ ПРОИЗОШЛО ЧТОНИБУТЬ ПЛОХОЕ!!! :cry:
     
  2. ZAUWA

    ZAUWA Слёток

    Регистрация:
    13 фев 2007
    Сообщения:
    303
    Выложите фото клюва. Его можно аккуратно подрезать щипцами для ногтей. И срочно посетите вет врача(орнитолога)!!!! Вет врачи принимающие по России и не только вот здесь!
    viewforum.php?f=21
     
  3. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    lil saint, пожалуйста, опишите происходящее с птицей в соответствии с вопросами в этой теме:
    viewtopic.php?t=6571
    Попугай волнистый? Где Вы находитесь?
     
  4. lil saint

    lil saint Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 июл 2007
    Сообщения:
    5
    я зеву зарубежом в Израель у меня волнистий попугайчик зелёнай окраски .
    он премерно дней 5 назат начил мохать головой но ест нормально ,
    он ночинает мохать головой в плане того что он её поворачивает до придела как это принета у птиц (так что он может посмотреть не свою спину)
    но непросто поворачивает а мохает вовсе стороны а потом просто падает.а насчёт клюва я его уже пару раз потстрегал но он очень быстро рестёт
     
  5. lil saint

    lil saint Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 июл 2007
    Сообщения:
    5
    а это мой попугай тут я думаю что вы можеть разглидеть клюв[​IMG]
     
  6. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Фото не вставилось, его нужно размещать через фотосервис, делать так:
    viewtopic.php?t=6684

    В Израиле высокая культура содержания птиц и есть грамотные ветврачи, занимающиеся птицами.

    Я не поняла, он ослеп или не ослеп? Отрастание клюва никогда не бывает просто так. Возможно, у птицы нарушен кальциевый обмен. Клюв отрастать не перестанет, пока не устранена причина его отрастания, подрезать, конечно, нужно, чтобы птица могла есть, кроме того, если дать клюву сильно отрасти, то потом корректировать его будет труднее... Попробуйте добавить в поилку 10% раствор глюконата кальция из расчета 3 мл глюконата кальция на 100 мл воды, то есть на поилку для волнистика это получается 1,5 мл. Продается в обычной аптеке в ампулах. Курс 10 дней. А лучше бы, конечно, птицу врачу показать - состояние серьезное... Глюконат кальция может улучшить состояние, но не устранит причину нарушений с обменом веществ.
    Не написали, чем кормите птицу.
     
  7. lil saint

    lil saint Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 июл 2007
    Сообщения:
    5
    так вот я незнаю что с ним.
    его состояние стобильное чуствоет нормально но всё время мохает головой ,тока вот не могу понять он когбутто не правою ногу не может ноступить а насчёт того что ослеп это я незнаю может просто мне показалась из-за того что не риогиривал не мои двежения
     
  8. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    lil saint, так Вы предприняли что-нибудь из того, что я написала? Глюконат кальция? Врача искали? Если ничего не делать, то состояние птицы очень быстро перестанет быть стабильным, делать надо поскорее, процессы у птиц в организме происходят быстро...
    Я заочно не могу поставить диагноз, но по описанию похоже на нарушение кальциевого обмена, в этом случае глюконат кальция может быстро улучшить состояние птицы.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.