1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Спят в крыше

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Silva, 18 ноя 2006.

  1. Silva

    Silva Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 окт 2006
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    Московск.обл.,Можайск
    А вот обязательно на ночь накрывать клетку? У меня для попугаев(у меня их двое)очень большая клетка и ночью они почему-то спят в крыше там есть отверстие,может не обязательно накрывать,в комнате у меня очень темно
     
  2. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    Да, лучше клетку накрывать. Сон птички будет спокойным, и Вы спокойно можете заниматься своими делами. А попик будет спокойно спать до тех пор пока Вы не снимите покрывало и не будет просыпаться от каждого шёроха.
     
  3. Silva

    Silva Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 окт 2006
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    Московск.обл.,Можайск
    Конечно сон у них будет спокойнее,только я не представляю как накрыть клетку,потому что ,как я уже писала, они спят в отверстии крыши, то если накрыть клетку,когда они там, они не будут иметь доступ к пище и воде,и вообще не смогут залесть в саму клетку,просто жалко птичек наверно им неудобно всю ночь спать на жердочке вот они и уходят на крышу, т.к. там можно "полежать"
     
  4. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    Что за ерунда? Птице не нужно лежать. И на жёрдочке они совершенно нормально. Многие ещё и лапу поджимают во сне. Загоните птичек в клетку и накройте. Поверьте это лучше, чем успокаивать птиц, которые могут начать метаться по комнате..и не дай Бог поранят себя в темноте.
     
  5. Silva

    Silva Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 окт 2006
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    Московск.обл.,Можайск
    Попробую накрыть может что и получится :(
     
  6. Вячеслав

    Вячеслав Слёток

    Регистрация:
    1 ноя 2006
    Сообщения:
    389
    Адрес:
    Москва
    Я вчера выпустил одну пару первый раз полетать в комнате, так они сели на шкаф и просидели там 15 часов. Вобщем когда они наконец залетели обратно в клетку, я попытался ее быстро закрыть. Но они все просекли и быстро вылетели опять на шкаф, чтобы их достать нужна была лестница. Помоему они теперь не собираются жить в клетке и еще не понятно как они без еды и воды могут продержаться столько времени. В конце концов только через двое суток мне удалось их поймать и закрыть. Наверно теперь я не скоро выпущю их полетать[​IMG]
     
  7. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    А зачем так долго ждали? Запоминаете место, где они сидят на шкафу, выключаете свет и спокойно берёте птичку рукой. Они даже не пискнут. Попсы в темноте не видят совем и никуда не улетят увидев Ваше приближение. Это лучший способ поимки :)
     
  8. Вячеслав

    Вячеслав Слёток

    Регистрация:
    1 ноя 2006
    Сообщения:
    389
    Адрес:
    Москва
    Я бы с удовольстием это сделал, но шкаф находится так высоко, что потребуется лестница, чтобы их достать.
     
  9. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    Чтоже делать...ну не давать же птицам помереть от истощения :(
     
  10. Вячеслав

    Вячеслав Слёток

    Регистрация:
    1 ноя 2006
    Сообщения:
    389
    Адрес:
    Москва
    Мне тоже непонятно, они спокойно летают по комнате ( уже привыкли к ней), садятся на крышу клетки и весело играются вдвоем, а есть не хотят, так что теперь я их пока не буду выпускать.
     
  11. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    Кстати говоря, вне клетки лучше не кормить...а то потом вообще никогда не загоните в клетку
     
  12. lotus

    lotus Оперившийся

    Регистрация:
    27 дек 2006
    Сообщения:
    153
    Адрес:
    Latvija
    Почитали....Наш вылетает из клетки и на шкаф.....сидит...смотри....потом на штангу(шторную) начал грызть обои:) И может долго там просидеть...потом всё равно летит на клетку и затем внутрь...там мы его изакрываем.

    Теперь по теме: пробовали накрывать вечером...уже при свете только телевизора. Как начал орать!!!!! Сняли. На след день опять накрыли....орёт! Но....не накрываем теперь.....и Яшка не беспокоит нас. Не кричит, пока мы не встанем. И вообще умничка не крикливый....
     
  13. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    Накрывать нужно. Не только чтобы спокойно чем-то заниматься вечером а чтобы птичка соблюдала режим. Чтобы попик не стал метаться в клетке из-за проехавшей за окном машины.
     
  14. lotus

    lotus Оперившийся

    Регистрация:
    27 дек 2006
    Сообщения:
    153
    Адрес:
    Latvija
    Ну а если ему не нравится? Он наоборот начинает беспокоиться.

    Хотя мы понимаем, что спит он меньше. Наверное высыпается днем, когда нас нет дома:)
     
  15. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    Днём птица может дремать но не спать. А у птицы должен быть режим сна. 10 часов летом и 12 зимой. Недосыпания ведут к развитию всяческих заболеваний. Так что режим нужен
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.