1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Сплевывет зерновой корм

Тема в разделе "Кормление волнистых попугаев", создана пользователем Диана!, 5 янв 2009.

  1. Диана!

    Диана! Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 май 2008
    Сообщения:
    8
    Не могу понять, что происходит с попугаем. Он периодически сплевывает изо рта уже съеденный корм... :(
    Пдскажите пожалуйста, что это значит???
     
  2. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Всё зависит в какой ситуации он это делает. Если например перед зеркальцем или ещё каким предметом, при этом активно чирикая двигая головой вниз-вверх или поддёргивая ею в сторону, то это отрыгивание или кормление условного партнёра. А если в другой ситуации, когда попик после того как поел просто сидит, то это может быть рвота, а это значит, что у него проблема и нужно принимать меры. Если это рвота то вам надо отписаться в "ветконсультации". Причин рвоты может быть много, некачественная зерносмесь типа Ваки например и т.д.
     
  3. marin

    marin Оперившийся

    Регистрация:
    3 янв 2009
    Сообщения:
    123
    Адрес:
    Россия,Екатеринбург
    Assiris у меня такая проблема совсем незнаю куда бежать и что делать.Врач приезжал на дом...сказал,что наверное она просто ещё не отвыкла от старого образа жизни...то что жила в клетке в магазине и еду надо было есть быстро ,ато не досталось бы!!!Вот она бесится,бесится...а потом садится и как бы урывает зерно...а потом хыркает и оно вылетает на пол!обратно...она ест так жадно что половину и не шелушит вовсе!При этом хыркает двигая шеей!ну как рвотный рефлекс!а потом прохыркается когда,начинает крылышки раздвигать...жарко ей...НЕЗНАЮ ЧТО И ДЕЛАТЬ ПОМОГИТЕ!
     
  4. marin

    marin Оперившийся

    Регистрация:
    3 янв 2009
    Сообщения:
    123
    Адрес:
    Россия,Екатеринбург
    ПОПРОБОВАТЬ ВАРИТЬ КАШКУ РАЗ МАЛЕНЬКАЯ ЕЩЁ? :?:
     
  5. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    marin кашками кормит можно в любом возрасте, и не только можно но и нужно. Это и разнообразит рацион и в случае лечения облегчает дачу лекарств.
    То, что вы описываете очень похоже на рвоту, но всё таки у меня ещё нет такого опыта, что бы что то вам сказать определённо. По этому я вам советую с этим вопросом обратиться в разделе "ветконсультация". И всё подробненько до деталей там описать. Alfa и Фитюлька вам помогут.
     
  6. marin

    marin Оперившийся

    Регистрация:
    3 янв 2009
    Сообщения:
    123
    Адрес:
    Россия,Екатеринбург
    большое спасибо!так и сделаю.. :)
     
Похожие темы
  1. Anonymous
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    3.136
  2. Anonymous
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    3.078
  3. Маечка
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2.990
  4. elena30
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3.570
  5. totoshka
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    6.237
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.