1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Сомнительное инфо на сайте

Тема в разделе "Предложения, идеи, проекты", создана пользователем iriwkins, 17 июн 2007.

  1. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Всё пыталась вспомнить где же я читала о том что попугаям нужно давать молоко...

    Люди, я же этот самый сайт смотрела перед приобретением первого попугая (2004 год) и информация так и не поменялась...

    Например этот раздел http://parrots.ru/budgies/fod_animal.php

    Это же не в коем случае нельзя попугаям! :shock: Они его переработать не способны и начинается процес брожения в желудке... Еще и рыбий жир советуют... Сейчас дают ВИТАМИНЫ, а не рыбий жир...

    Нельзя ли эти статьи как-либо поменять, ведь не все в форумы заходят, а читают именно такие статьи... :( Все я не перечитывала, но уверена, что есть ещё такие же ошибочные данные. :?
     
  2. Рада

    Рада Оперившийся

    Регистрация:
    28 дек 2007
    Сообщения:
    137
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    полгода прошло!

    а я сегодня тоже про молоко прочитала и затупила: так надо или нельзя? теперь поняла :twisted: но, боюсь, не все разберутся :(

    где администрация? :O:
     
  3. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Планируется реконструкция сайта, но она затягивается, как я поняла. Наскоро состряпанная инфа для главной страницы (проще сказать, подправленная и немного дополненная) у меня лежит давно, чтобы сделать полноценные статьи для главной страницы, требуется времени уже побольше, мягко говоря (если не тырить инфу по другим сайтам, как большинство и делает). Загружать информацию на главную страницу не входит в мою компетенцию. Сейчас на главной странице находятся сведения из нескольких книг по содержанию попугаев, библиография там указана. В 2002-2003 годах информация на русском языке в основном и ограничивалась подобными данными.
    Если есть желающие написать материалы, это приветствуется :)
     
  4. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Есть желающий немного перелопатить форум, в частности о волнах... т.к. куча тем не соответствуют разделам и в самих советах и рекомендациях есть сомнительная инфа. И как ни странно народ читает темы даже 2003 года... :P
     
  5. Пермяш

    Пермяш Оперившийся

    Регистрация:
    13 дек 2007
    Сообщения:
    155
    Адрес:
    Красноярск
    Здравствуйте!
    Думала, куда бы оставить сообщение, вроде сюда подойдет. Не знаю, возможно, кто-то уже такое предлогал, но если повторюсь - не ругайте.

    Хотелось бы, чтобы советы и рекомендации, которые обсуждаются на форуме, были вынесены в статьи сайта, а на форуме были на них ссылки.
    Сейчас объяснюсь поподробнее.

    Очень хорошо, (я очень благодарна :) ) что на форуме дают конкретные оперативные ответы на интересующие вопросы.
    НО! По собственному опыту хочется отметить, что такой отрывистой информации (это камень не в огород советчиков, а в огород недостаточных знаний по уходу за попугаями) не хватает, существует масса предрассудков по оходу за попугаями.
    Очень хорошо, что модераторы дают ссылку, например, на темку "что нужно знать по приобритении попугая", но я бы напихала туда еще кучу всякой информации (по вопросам, которые я задаю на форуме- примерно можно понять, каких знаний мне не хватает - я про это).

    Я предлагаю администратору сайта, администратору форума, модератором сделать статьи с информацией по разным разделам и вынести их в статьи сайта, а не форума. параллельно сделать объявление на сайте: народ! у нас нововведение! читайте и говорите, что вас интересует - мы ответим в форуме - и внесем инфу в статьи на сайте.

    это гораздо удобнее, чем ходить по ссылкам
    очень сложно переходить по ссылкам, читать разные версии. у всех разный слог письма. очень много лишней информации, когда читаешь чужие темки (я говорю это с точки зрения, когда срочно нужна информация, а времени мало, причем не только своего, но и попугайского, когда попику бывает дурно...)

    Например, тема - ЧЕСОТКА.
    здесь разделы:
    Симптомы
    Способы лечения
    Как держать попугая
    и т.д.

    чтобы пользователь сразу нашел интересующий раздел.
    В то же время продолжать давать ответы на интересующую информации и тут же ссылки на статьи (подобное делается, но даются ссылки на дискуссии). здесь предлогать задать вопрос о недостающей информации
     
  6. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Пермяш, то, что Вы предлагаете, совершенно правильная и разумная схема того, как должен выглядеть сайт и форум. Статьи выкладываются на сайте, в форумах есть ссылки на них и можно статьи обсуждать и задавать доп. вопросы, в резульате в статьи могут вноситься изменения.
    Все это хорошо и правильно, но есть одно небольшое НО. Кто это все будет делать? Сайт содержится на средства одного человека - админа. Коммерческой деятельностью сайт не занимается. Качественная инфа в основном содержится на зарубежных ресурсах, то есть нужно договориться с авторами о возможности публикации, если они согласятся, то это все кто-то должен перевести.
    Я полностью согласна с тем, что хотя бы то, что уже есть, можно выложить на главную страницу, хотя бы исходя из тех соображений, что не все пользователи интернета достаточно опытны, чтобы вообще обнаружить на сайте форум, не говоря уже о том, чтобы на нем общаться.
    ЗЫ: Тему о чесотке я никак не доделаю, но скоро будет :oops: Собственно, я провожу времени на форуме столько, сколько его у меня есть. Предполагаю, что у админа то же самое, хотя я тоже с нетерпением жду реконструкции сайта O:-)
    Схема, которую Вы предлагаете, существует на некоторых сайтах - бюджет в сотни тысяч рублей в год, десятки модераторов, наемные переводчики и технические специалисты, люди, занимающиеся птицами профессионально, в качестве консультантов. Так что, собственно, вопрос глобальный - в габаритах ресурса, так сказать. Однако могу заметить, что у нас на пэрротс вполне приличная ветконсультация (особенно с учетом того, что врача здесь нет), наиболее полный список врачей, практикующих с птицами.
     
  7. Пермяш

    Пермяш Оперившийся

    Регистрация:
    13 дек 2007
    Сообщения:
    155
    Адрес:
    Красноярск
    Ага... ясно. Значит, есть, куда развиваться :)
    :) :) :) :Bravo: :good:
     
  8. Пермяш

    Пермяш Оперившийся

    Регистрация:
    13 дек 2007
    Сообщения:
    155
    Адрес:
    Красноярск
    У меня предложение: сделать подфорумы в ВЕТЕРИНАРНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ:
    :idea: проблемы с клювом
    важные темы (на которых дают ссылки):
    - чесотка
    - гиперкератоз
    - шелушение клюва
    :idea: лапы
    :idea: оперение:
    - покоцанное
    - пухопероед (с нормальными фотками. в инете нет ничего приличного)
    :idea: другие темы

    Это сэкономило бы время и пощадило нервную систему форумчан (дергаюсь я, когда попс не ладно выглядит :o )

    КОРМЛЕНИЕ:
    :idea: проращивание
    :idea: фрукты, овощи
    :idea: зерносмеси
    :idea: ветки
    :idea: каши
    etc.
     
  9. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Я была бы Вам очень благодарна за такие фотки, я тоже в инете вижу фото, на которых НЕ пухопероед, или это не очевидно. Тырить фото по другим птичьим сайтам я не могу.
    Такие темы есть, и ссылки на них даны здесь:
    viewtopic.php?t=6606
    Можно сделать тему, основная информация о кашах есть там же.
    Этих тем вообще полно в кормлении, на любой вкус. Я могу сделать еще одну, тут же кто-нибудь прибежит и расскажет, какой хороший корм Вака или Трилл, получится еще одна тема, ну ничем не отличающаяся от уже имеющихся.
    Кстати, пыталась сделать информативную тему с вопросами-ответами (обратите внимание на дату!) viewtopic.php?t=6788
    Результат - ноль. Все предпочитают создать отдельную тему, для того, чтобы спросить - а можно это? О том, чтобы пользоваться поиском, я уже вообще молчу.
    Тип сайта, на котором мы общаемся, не предполагает возможности создания подфорумов, это от меня никак не зависит. Без подфорумов "волнистые" вообще напоминают помойку.
    Вот прикрепить тему со ссылками на наиболее актуальные темы - это можно. В "волнистых" такая, кстати, есть, но она давно устарела, ее можно заменить.
    Есть еще один важный момент - тех, кто дает себе труд составить первое сообщение в соответствии с правилами форума - единицы. Приходится все тянуть клещами, иногда птица уже померла, а еще не все удалось узнать.
    То есть проблема в том, что многим легче спросить, чем прочесть то, что уже написано и лежит на виду.
    Тему об анатомии птицы могу сделать быстро - у меня достаточно информативных ссылок.
     
  10. Пермяш

    Пермяш Оперившийся

    Регистрация:
    13 дек 2007
    Сообщения:
    155
    Адрес:
    Красноярск
    Темы я уже эти все прочитала :)
    А про подразделы - это как раз из соображений того, что
    . быстрее искать

    Ну ладно, еще спрошу :oops: :
    опять же про тему "Кормление". А если ее обновить?
    Т.е. сделать полный обзор из всех темок, которые там есть, а потом просто штук 10 тем внутри раздела (смеси, фрукты, etc.). причем в каждой указать ссылку на важную тему, в которой все детально разжевано и расписано. и народ уже сможет задавать новые интересные вопросы :)
     
  11. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Пермяш, Ваше предложение замечательное, но есть 1 но, Альфа очень занята и ей некогда делать полный ревью всех тем... :( Если у Вас есть желание, то мы только за! И темку такую попросим прикрепить. :)
     
  12. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Не поняла, что значит "полный обзор"? Если Вы имеете в виду сделать прикрепленную тему, в которой будет перечень наиболее актуальных тем раздела, то это сделать можно. Меня интересует техническая часть, пожалуйста, поподробнее напишите, что имели в виду.
    Ваши бы слова - да Богу в уши. Часть народа совсем не любит читать, и будет задавать вопросы во вновь созданных темах. А в форуме, увы, нет функции объединения тем, это очень неудобно, ведь можно было бы из нескольких тем малоинформативных делать одну вполне пригодную.
    Прикрепить я могу что угодно, только для этого тема должна быть создана в подведомственном мне разделе. Потом я ее прикрепляю и переношу в "Кормление". В данный момент других вариантов прикрепления тем в "Кормлении" нет.
     
  13. Пермяш

    Пермяш Оперившийся

    Регистрация:
    13 дек 2007
    Сообщения:
    155
    Адрес:
    Красноярск
    Попытаюсь объяснить :). "Полный обзор" - это теория, созданная на базе информации - ответов, которые были дана на вопросы форумчан. Я знаю, что есть FAQ в форуме пэрротс - это как краткое руководство. А здесь предполагаются расширенные данные с мельчайшими подробностями. Не нужно будет ходить по нескольким ссылкам, где описано, например, как приручить попугая к еде - все будет в одной теме.
    Навигация в теме удобная - разделы выделены заголовками.
    Короче, это вариант статьи про рацион.

    Не знаю :) . Я бы попробовала. Если бы я увидела раздел "Кормление", кликнула на него, а там - вверху темка - "Рацион" - я туда. А там вначале - навигация-содержание: каша, овощь. Быстро нахожу интересующее. Обо все подробно. + вначале темы о том, как общаться в данном разделе (текст как обычно: продолжайте начатую тему - это позволит другим воспользоваться информацией).

    Мне кажется, быстрее найти нужную информацию таким образом, несмотря на то, что отвечают на форуме быстро. Она также будет полнее.
    + модераторов это освободит от необходимости отвечать на приевшиеся вопросы, а посетителям позволит узнать о тонкостях птичьего питания.

    Ну, эт я так... :)

    Иришкинс меня поняла :)
     
  14. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Хммм... Вы предлогаете тему с полным содержанием других тем, впринципе можно объединить темки в 1 с помощью цитат, но на это надо время и желающего это сделать.

    Я вообще я думала, что Вы хотите сделать нечто подобное http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=24926

    П.С. Не знаю как всем, но мне дико не нравится читать такие длинные темы, где 1-ое сообщение с вопросом, а ответы раскиданы по всей теме, вот такое я не думаю, что есть смысл прекреплять. Хотя это чисто ИМХО.
     
  15. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Лопатить ответы форумчан я точно не готова :sorry: Мне легче все по новой написать. Но, конечно, с "Кормлением" надо что-то делать...
     
  16. Пермяш

    Пермяш Оперившийся

    Регистрация:
    13 дек 2007
    Сообщения:
    155
    Адрес:
    Красноярск
    Идея хорошая :Bravo: :) Но я имела ввиду другое :)
    Нет, это не то, что я хотела предложить. Наверное, мне просто не удается объяснить :fool:
    Я периодически читаю темы с этого раздела, нужную и полезную информацию копирую в файл. В итоге, получается путеводитель по рациону. Плюс этого (возможно, только для меня, но чем черт не шутит) в том, что я сразу получаю доступ к интересующей информации, пользуясь этим файлом.

    Прошла по ссылке Иришкинс - на майбирдз есть подфорумы, которые хотелось бы видеть и здесь :) , но, понимаю,
    .
    Остается вариант с созданием тем, о котором мы уже говорили.
    Как говорится, главное ввязаться в бой - а там уж разберемся...

    Резюме: когда доделаю про питание - могу где-нить выложить. Вы посмотрите. Не понравиться - удалю. Мне все равно эта штука нужна и полезна. И попсам моим тоже.
     
  17. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    А Вы в этом же разделе тему создайте, что-нибудь вроде "Обсуждение чего-нибудь" :crazy: , а потом обсудим, затем уже готовую тему создадите, например, в "Советах и рекомендациях", я ее там прикреплю и перенесу в "Кормление", вот такая схема :)
     
  18. Маринелька

    Маринелька Матёрый птиц

    Регистрация:
    14 янв 2010
    Сообщения:
    1.518
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Из сайта parrots.ru
    Моя в шоке. :shock: Разве не лучше брать птенца уже социализированного? Он же обязательно должен кушать сам....!
     
  19. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Маринелька, конечно лучше, конечно правильнее. Я вообще всюду пытаюсь пропихнуть мысль, что лучше даже еще постарше, чем только начал самостоятельно есть, минимум дней 40-45. Но на сайте и не такое пишут, про хлеб с молоком например :shock: :twisted:.

    viewtopic.php?p=29663#29663
    Туда же потом и эти сообщения перенесу...
     
  20. Маринелька

    Маринелька Матёрый птиц

    Регистрация:
    14 янв 2010
    Сообщения:
    1.518
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    i-am-helen, какие ужасти.

    Представляете,.. мы своим нахождением на сайте, активной деятельностью, поднимаем его рейтинг. Соответственно, где-то после mybirds пользователи найдут его. И я сильно сомневаюсь, что они будут искать ответы на вопросы где-то в глубине сайта, на форуме.

    Что ж получается, мы бяку делаем... :unknown:

    А сколько на форуме хороших постов! Блин.. обидно... Админ!!! :O:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.