1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Содержание папугаев на балконе

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем sashxsash, 2 апр 2009.

  1. sashxsash

    sashxsash Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    31 мар 2009
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Хмельницкий
    Можно ли держать клетку с попугайчиками на балконе? У меня их двое, балкон застеклен(полностью пластиковый), зимой температура не опускается ниже 0
     
  2. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    Можно.Только необходимо создать уголок-укрытие в котором птицы смогли бы если что спрятатся от прямых солничных лучей.
    Но температура всётаки лутьше чтобы ниже +15 неапускалась,т.к. это теплолюбивые пташки и морозить их незачем.
     
  3. -ЖГУЧАЯ-

    -ЖГУЧАЯ- Пуховичок

    Регистрация:
    19 мар 2009
    Сообщения:
    97
    Адрес:
    КИЕВ
    У меня птички ближе к лету тоже на балкон будут попадать но только днём для получения солнечного тепла. Балкон тоже застеклён!
     
  4. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Мои летом там живут безвылазно и еще там размножаются. Но учтите, что клетка на улице может облупиться или поржаветь (смотря какая она у Вас), И еще, летом в жару НЕОБХОДИМО открыть им балкон для свежего воздуха т.к. они могут просто погибнуть от перегрева. Необходимо затемненное место. Просто необходимо. Хотя, судя по опыту, иногда не особо и оно помогает.
     
  5. sashxsash

    sashxsash Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    31 мар 2009
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Хмельницкий
    У меня дверь в комнату с балкона практически никогда не закрывается, так что температура там почти такая как у меня в квартире. С клеткой все должно быть нормально)) Спс всем. Еще инетересно можно ли их выпускать на балконе(наверное лучше повесить на окна жалюзи или занавески). Куплю какоето дерево, поставлю на балконе, пусть живут
     
  6. -ЖГУЧАЯ-

    -ЖГУЧАЯ- Пуховичок

    Регистрация:
    19 мар 2009
    Сообщения:
    97
    Адрес:
    КИЕВ
    У меня на балконе жалюзи но вряд ли я их буду там выпускать так только для подышать да немного погреться! Ещё и балкон мыть - я не переживу :D
     
  7. sashxsash

    sashxsash Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    31 мар 2009
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Хмельницкий
    Дамс, они гадениши редкосные :D , скоро мой евроремонт отрепитирую на свой лад :twisted:
     
  8. sashxsash

    sashxsash Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    31 мар 2009
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Хмельницкий
    Мои птички уже почти неделю живут на балконе, в клетку практически залетают только поспать и поесть, сделал им сиделку из веток, купил пальму искуственную, короче обустроил им новое жилье.
    P.S все таки балкон убрать намного легче и быстрее чем квартиру
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.