1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Содержание и разведение большого количества птиц

Тема в разделе "Разведение волнистых попугаев", создана пользователем ramil55, 25 дек 2012.

  1. ramil55

    ramil55 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 дек 2012
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    узбекистан.г.бухара
    Имя:
    рамиль
    Вынесено из этой темы - TaniaOK




    это я понимаю.поэтому я брал с каждого гнезда по самке и по самцу.просто мне сказали при таком содержание.самцы могут стать голубыми.и потом при спаривание с самками.самцы не будут спариваться
     
  2. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Re: высиживание

    С каждого какого? Сколько всего было разных пар?
     
  3. ramil55

    ramil55 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 дек 2012
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    узбекистан.г.бухара
    Имя:
    рамиль
    Re: высиживание

    у меня 28 пар.все в отдельных клетках.размер клеток 90х45х45.на счет родственых пар я слежу.чтоб не было.ответь на основной вапрос.и еще сколько капель тривита можно на одну пару капать в воду.и как часто
     
  4. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Re: высиживание

    Зачем что то капать? Не понимаю. Вопрос разделения птиц по полу это индивидуальное желание. Я не разделяю.
     
  5. ramil55

    ramil55 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 дек 2012
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    узбекистан.г.бухара
    Имя:
    рамиль
    Re: высиживание

    это витамины в масле.и их дают птицам.и потом почему ты считаеш такое содержание не приемлемым.
     
  6. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Re: высиживание

    И где так написал?
    Раз в пол года, не чаще.
     
  7. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Re: высиживание

    ramil55, здравствуйте. Тривит не надо давать, о нём здесь.
    О витаминах.
     
  8. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Re: высиживание

    А зачем Вы их вообще разделили по полам? Это же не канарейки :unknown:. Волнистые всю жизнь живут полноценной стаей: самцы и самки вместе. Конечно, при таком содержании могут возникнут постоянные крепкие пары, которые потом будет сложно разделить на другие пары, если Вам из-за селекции это принципиально (ну и в данном случае родственные пары...). Но как правило таких крепких пар, которых не получается потом разлучать, случается не так уж и много. С другой стороны, когда пара уже сложилась, то ее чаще всего получается и проще загнездить.
    Но если Вас хоть немного интересует "правильное" содержание, учитывая социальные особенности волнистых, то их стоит содержать всех вместе.
     
  9. ramil55

    ramil55 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 дек 2012
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    узбекистан.г.бухара
    Имя:
    рамиль
    Re: высиживание

    прошлый год после двух выводов я их пересилил в вольеры.на одых.через три месяца.начал ловитьи сажать в отдельные клетки.как я не сторался ловить именоно спарованых птиц.по отдельности.всеровно перепутал многие поры.и результат 6 пар.уже два месяца не как не спаруются а которых удалось посадить отделить без ашипки они буквально через 10 дней сели на яйца.По этому я спрашиваю совета.чтоб потом их переносить было бес проблем.за 15-20 дней ани спаровалисьбы и сели на яйца.посоветуйте.стоит так содержать до зрелости
     
  10. ramil55

    ramil55 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 дек 2012
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    узбекистан.г.бухара
    Имя:
    рамиль
    нужен совет заводчиков, разводящих большое количество птиц

    подскажите кто знает как можно свезаться с людьми которые занимаются разведением волнистых папугаев.я имею виду заводчиков или с питовника кого.вообщем разводит большое каличество волнистиков и не только их
     
  11. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Re: волнистики

    ramil55 поисковик типа "гугл" вам быстрее помог бы в этом вопросе. Интересно с какой целью вы их разыскиваете? Если с целью перенять опыт и испросить советов, то овчинка выделки не стоит. Всё тоже можно узнать у разводчиков, кто содержит и гнездит от двух до лесяти пар. И даже толку может оказаться больше будет. В принципе, на нашем форуме есть вся инфа по разведению, читай-не хочу, и применяй применительно к своим условиям.
     
  12. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Re: волнистики

    А я бы сказал никто не поделится из заводчиков, что они дураки, открывать секреты и вынимать скелеты из шкафа.
     
  13. ramil55

    ramil55 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 дек 2012
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    узбекистан.г.бухара
    Имя:
    рамиль
    Re: волнистики

    да мнебы в это узнать.а остальное у меня налажено. у меня вылупились волнистики.я их разделил самок отдельно от самцов.получилось по 15 штук на клетку.размеры клетки 2м.длина 1м ширина.и 1м высота.иу меня возник вопрос.могу ли я содержать их так до года.а потом рассадить попаре в отдельные клетки.посоветуйте.правильно я поступаю

    поэтому я брал с каждого гнезда по самке и по самцу.просто мне сказали при таком содержание.самцы могут стать голубыми.и потом при спаривание с самками.самцы не будут спариваться
     
  14. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Re: волнистики

    Честно говоря по моему это ересь. Могнут возникнуть трудности при таком содержании, но несколько другого плана. А по сему не вижу каких либо веских причин разделять самцов от самок, если содержать их в условиях не провоцирующих спонтанное гнездование.
     
  15. ramil55

    ramil55 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 дек 2012
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    узбекистан.г.бухара
    Имя:
    рамиль
    Re: волнистики

    я как-то видел по телеку одного любителя показывали.вот он говорил и показывал свае хозяйство.говорил что после того как вывелись и выросли малыши в клетках.он взрослых распологал на одых в вальеры.самок отдельно от самцов.и говорил типа.что после одыха он будет будет составлять навые пары из них.По этому я и советуюсь с вами.
     
  16. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Re: волнистики

    Зря вы ориентируетесь на такие передачи и высказывания в них. Вы ведь не знаете подоплёки такого решения того человека. Я могу предположить, что он так делал с целью, чтобы самец с самочкой не привязались друг к другу, если гнездование было волевым решением этого человека. Он видимо занимается каким то селекциоированием, а по этому для него важно, чтобы между отгнездившейся парочкой не возникло прочных отношений, чтобы в следующее гнездование им можно было предложить других партнёров и они более или менее быстрее притёрлись друг к другу.
     
  17. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Re: волнистики

    Я как то смотрел по телеку, говорили конец света, но что то как то не срослось...Вы совсем не отдаете отчет своим действиям и строите все на основе домыслов и слухов которые были показаны по телеку? Вы хотябы форумы изучили? На любом специализированном форуме о волнистиках есть исчерпывающая информация о содержании, разведении, кормлении птицы.
     
  18. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: волнистики

    ramil55, многие западные заводчики предпочитают в негнездовой период держать самцов и самок вместе. При таком содержании птицы больше двигаются, что поддерживает их физическое здоровье. Перед гнездовым сезоном (примерно за 4 - 6 недель) те самцы и самки, из которых будут составляться пары, рассаживаются в разные вольеры. То есть содержатся отдельно примерно месяц - полтора ПЕРЕД гнездовым сезоном. Это делается для того, чтобы быть уверенным в генетике будущих птенцов.


    Вы с какой целью разделили самцов и самочек?
     
  19. ramil55

    ramil55 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 дек 2012
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    узбекистан.г.бухара
    Имя:
    рамиль
    Я понел вас ребята.спасибо за советы.какда им будет по 3-4месяца я их.покидаю в отдельные клетки по 3 пары.а потом понаблюдав за ними.буду выевлять спарованых.иперемещать в отдельные клетки.ну а гнезду поставлю в годичном возрасти.НА форумах таких тем я не находил.и в книгах тоже.везде инфармация о содержание 1-2 пар птиц для души.хотя я читаю форумы года 2. Хай будем считать тему закончиной.спасибо всем кто не поленился общаться со мной пока
     
  20. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Re: волнистики

    Таня, фразу "уверенным в генетике", я понял так: чтобы избежать случайного осеменения перед самым гнездованием. Правильно? Если да, то в принципе это почти тоже, что я имел ввиду в своём предыдущем посте, хотя там я эту мысль не раскрыл.

    Добавлено спустя 11 минут 55 секунд:
    Re: Содержание и разведение большого количества птиц
    Такой темы, в которой был бы прямой ответ на интересуюший вас вопрос вполне могло и не быть. Но....Читать тоже надо уметь. Т.е. информацию из разных тем близких по тематике суммируют, анализируют и делают выводы. Это похоже на выкладывание ПАЗЛ, когда из отдельных фрагментов получается цельная картинка. Так что вы не правы, в том или ином виде эта инфа у вас была, только вы не смогли сложить картинку. :)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.