1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Советы новечкам

Тема в разделе "Неразлучники", создана пользователем kkatenokk, 27 ноя 2006.

  1. kkatenokk

    kkatenokk Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 ноя 2006
    Сообщения:
    26
    Адрес:
    Питер 78 rus
    Прошу простить, если задам повторяющие вопросы, к сожалению мало времени для прочитки абсолютно всей полезной информации.

    Один зелеееееееееееный! Хозяйка сказала пацан, свидетельствовал черный окрас на клюве. (который к стате сейчас почти исчез) ОЗЗИ Осборн назвал его мой мужчина. Ну а желтинькую леди, хотя больше по окрасу на цыпленка напоминала, я назвала ТОРРИ. Взяли мы их 25 октября 2006. До этого ждали пока перышками обрастут. Позже фото выложу. По виду вроде краснощекие.
    В клетке наверно недельку сидели... не выпускали... И так шок перенесли, решили подождать, что б не травмировать. Первые раза два приходилось самим отлавливать и сажать домой. Торри вела себя как истинная дама... Не долго сопротивлялась... Устала, воспользавшесь моментом была взята в руки... Не кусалась, но брыкалась и пищала. Оззи ловил мой мужчинка, которого пришлось жалеть так как был злобно покусан гордой птицей. Мужчина по командировкам а мне что делать? Жалко в клетке держать, хоть и в просторной. Вечером открыла дверцы. Боялись... Занималась своими делами... Легла в кровать. После долгого моего без движея вылетели... Сели на люстру и тут я учуяла... Торри хвостик себе опалила... =( Очень приживала, всего лишь одно перышко но мало ли что? Все же за них в ответе. Выключаю теперь всегда ту злосчастную лампу. В тот вечер они полетали и я чувствую что сома засыпаю, включила им только их лампу, без света то вряд ли летать будут... Ну чего... Потусовались на клетки а тут видать аппетит то от такого расхода энергии проснулся, да и наверно пора... Часа же 2 летали. (как часто они едят?) Так мы стали учить обратно залезать. Вроде ни каких проблем. Только хочется что бы не боялись... =( один раз простояла с вытянутой рукой полчаса, все токи хоть с широко открытыми глазами
    от испуга но корм ел с руки. А Торри в последний раз когда летала села мне на голову, чтоб передохнуть... Минут 5 я боялась шелохнуться, а потом отнесла к дому (клетке) в которую залезла, ну и Оззи за ней, они ж все токи не разлучники.
    В клетке есть качелька... Так они вдвоем на нее сядут, тесно а все равно качаются, забавные они! Смотришь умиляешься.

    Можно ли братику и сестренки ставить домик?(когда созреют до взрослой жизни конечно)Или нужно как у людей, да бы избежать инцеста?
    *******************************************
    Клетка стояла в общем коридоре в коробке. До заселения была обдана горячей водой и вымыта с мылом. Достаточно ли этого? Про средства спец. тока не давно узнала. Стоит сейчас ими воспользоваться? Или уже поздно? (На вид здоровы, но я же не врач, может обследовать их?)
    ****************************************
    Как часто клетку надо мыть? (со всякими средством или лучше просто с мылом?)
    ****************************************
    Нужно ли дозировать корм? Мой мужчина переживает что я их откармливаю для чегото :lol: ( в одну мисочку по чуть чуть, но каждое утро меняю. А во вторая кормушка засчитана на долгое отсутствие хозяев.)
    ****************************************
    В рацион входит РИО для средних птах. И разные палочки. Сую меж прутьев кусочки яблок груш. Уминают с удовольствием. Недавно рискнула клюквы пару ягодок поверх обычного корма положить, вроде не стали. (может и нельзя) Пойду ка уберу от греха по дальше. Виноград, Хурма, всем чем любимого мужчину балую всем и с ними делюсь. Интересует можно ли сухофрукты им? Типа изюма (того же винограда :lol: ) Чернослива? И то, что обычно у хозяйки припрятано на кухне. Много мака дома. Я готова всего намешать, ничего же не жалко, тем более когда это все в изобилии... Только боюсь отравить. Какие овощи (если можно кусочек сырой или вареной картошки, помидорки огурчики это вообще здорово. Салат говорят любят) фрукты можно (какие желательнее давать). А что категорически заприщенно, что может нанести вред по сравнению с человеком этим хрупким созданиям. (слышала петрушку не льзя, так ли это... Не даю, сома ее терпеть не навижу)
    *****************************************
    Нужен ли питухам (мужчина так их называет... особенно утром... в выходной день... и не только петухами =)режим? Работа не позволяет часто бывать дома днем. Стараюсь, но не всегда получается. А когда приезжаешь с работы, хочешь у них поинтересоваться как их здоровье? О своем начальнике им рассказать, поделиться.
    *****************************************
    Полезно ли их опрыскивать водой? Нужно ли это делать? И если да, то как часто? По мимо купальнице... Из которой они по-моему только пьют
    *****************************************
    Комната на темной стороне дома... Света солнечного маловасто даже мне. Включаю обычный светильник, они к нему поближе, мол загорают и все тут. Не вредно ли для глаз да и вообще для них самих? Может есть специальные лампы? И где бы их приобрести? В пару зоомагазинах спрашивала пожимают плечами. Не знаю как лучше.
    *****************************************
    Какие из домашних растений убрать с комнаты? Может что-то ядовито для них?
    *****************************************
    Сильно ли вредны запахи клея, лака для ногтей, в комнате где стоит клетка. Как то зиппу заправила в комнате, бензином запахло... (видать брак, или паленка) Я очень испугалась... Открыла окно двери, им лампу чтоб не так холодно было. Ну вроде выжели. Стыдно за поступок. Ногти теперь крашу в ванне, после чего туда вообще не зайти =)
    *****************************************
    Поделитесь пожалуйста опытом. Что НУЖНО делать, что НЕЛЬЗЯ.
    Заранее БОЛЬШОЕ спасибо!!!!
     
  2. kkatenokk

    kkatenokk Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 ноя 2006
    Сообщения:
    26
    Адрес:
    Питер 78 rus
    новИчкам =)
     
  3. Ksyushka

    Ksyushka Матёрый птиц

    Регистрация:
    22 мар 2003
    Сообщения:
    1.701
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    C????-?????????, ???????????
    Имя:
    Оксана
    ??? ?? ?????????? ????, ? ???????? - ? ??????? ????? ??????? ??????? ? ?????? ????...
    ??? ??? ??? ????? ???? ????? :)

    ?????? ?????? ?? ?????? ??????????? ????

    ? ????????, ??????????, ?? ???? ???????????? ,?? ????? ? ?????????? :)

    ???? ?????? ???? ?????? ?????? ???? (??, ??? ????? ????), ?? ?????? ???? ????? ??? ? ?????

    ?????? ???? ????? ??????????, ?.?. ????? ??? ????????? ??? ???????? (??? ?????? ??????) ? ?????-?????? ??? ???????????
     
  4. kkatenokk

    kkatenokk Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 ноя 2006
    Сообщения:
    26
    Адрес:
    Питер 78 rus
    Большое спасибо!!! За информацию, обязательно поделюсь с хозяйкой
    Они смогут обойтись без этого :?: Хорошо что сказали, а то я было хотела... :cry:
    а что теперь делать? Рано или поздно им... да и нам захочиться потомства. Разлучать их жалко... Им так хорошо вместе. Чем гразить такое гнездование? Видь наша пара могла быть выведена таким же способом. Может надо остановить это???
     
  5. kkatenokk

    kkatenokk Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 ноя 2006
    Сообщения:
    26
    Адрес:
    Питер 78 rus
    Нам и сказали, что это показатель возраста у МАЛЬЧИКОВ... Разве у слабого пола тоже клювик чернеет? Не знала... Спасибо за инфу!!! А как же второй попугайчик? Почему у одного потемнел, а у второго нет? С чем может быть это связанно?

    И насчет еды... Значит никаких ограничений нет? Я просто боюсь, что перестараюсь. Мак, курага, изюм... А консервированные фрукты? Все это может стать дополнением к корму? Может всетоки есть то, что действительно нельзя?
     
  6. Ksyushka

    Ksyushka Матёрый птиц

    Регистрация:
    22 мар 2003
    Сообщения:
    1.701
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    C????-?????????, ???????????
    Имя:
    Оксана
    ?????????? ????? ????...
    http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=12400
    ???? ???????-????????? ????????? ????? (???? ??? ????????????? ???? ???????? ????, ? ?? ???????????) ??? ?????? ????? ? ???????...
    ?????? ??????? ????? ???????? :?

    ???? ?????
     
  7. Ksyushka

    Ksyushka Матёрый птиц

    Регистрация:
    22 мар 2003
    Сообщения:
    1.701
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    C????-?????????, ???????????
    Имя:
    Оксана
    ??? ??? ??? - ??????...
    ?????? ? ????? ?????? ???? ??????! ?? ????????????????!!! ????? ?? ??????? ?????? ????????
    ?????? ??????, ?????? ???????...
    ?????? ?????? ???????...

    ???????, ???????, ?????, ??????, ?????, ???? ? ?????? ? ??????? ? ?????????, ??????????... ??? ??? ?????
     
  8. kkatenokk

    kkatenokk Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 ноя 2006
    Сообщения:
    26
    Адрес:
    Питер 78 rus
    Почему постарше??? Нееееее в летературе сказанно что эта чернота пропадает после... 2.5-3 месяцев... так уже и проподает... Фото есть, только не здесь, как только так сразу.
    Ну этого я и хотела добиться... А то мама там мне уже всучила, карзинку, придеться мужчине отдать... он у меня фрукты любит в любом их виде =)
     
  9. Ksyushka

    Ksyushka Матёрый птиц

    Регистрация:
    22 мар 2003
    Сообщения:
    1.701
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    C????-?????????, ???????????
    Имя:
    Оксана
    ??????...
    ? ??????? ???? ??????, ????? ??????? ??????...
    ??????????, ??? ???? ??????? ?????? ? ?????? ?????? ? ???????, ??? ?????, ? ??????? ?? ???????, ?? ?? ??????? - ?????? :)
     
  10. kkatenokk

    kkatenokk Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 ноя 2006
    Сообщения:
    26
    Адрес:
    Питер 78 rus
    кругом один сплашной н##б =( Как же мне жаль..... Я так хотела чтоб у них семья была... Это же здорово...
    Не хочицаааааааа! :shock: Думать, что подруга любимого такая какашка! :cry: Значт... и гнездо им ставит нельзя :cry: :cry: :cry:
     
  11. Ksyushka

    Ksyushka Матёрый птиц

    Регистрация:
    22 мар 2003
    Сообщения:
    1.701
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    C????-?????????, ???????????
    Имя:
    Оксана
    ???... ?????? ??????... ???...
    ??? ???????? ???? ??????? ?????? ? ?????? ?????/????? (?? ??? ?? ????? ??? ? ??? ?? ????)... ???? ?????? ??? 2 ???? :D

    ?? ???????? ? ?????? ?????
     
  12. Sharlott

    Sharlott Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 дек 2006
    Сообщения:
    13
    Привет!...Почитала я.. и пришла к великой мысли-не надо хаять заводчицу-птица желтая вторая?А клюв у нее и будет от рождения желтым! :lol: Это тока у зеленых он черный! :D Желтые птенцы с желтыми клювами!
    [​IMG]
    Моя Латина здесь птенец,Персик взрослый ему год точно! :wink:
     
  13. Ksyushka

    Ksyushka Матёрый птиц

    Регистрация:
    22 мар 2003
    Сообщения:
    1.701
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    C????-?????????, ???????????
    Имя:
    Оксана
    Sharlott ????? :lol:
    ? ??????? ? ????????... ? ?????? - ??????????
    ?? ? ????? ??????... ??? ?? ????? ????? ?? ?????????? :wink:
     
  14. kkatenokk

    kkatenokk Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 ноя 2006
    Сообщения:
    26
    Адрес:
    Питер 78 rus
    Точь-точь мои как на картинке!!! Тока у желтенькой еще глазки рубиновые... Вычитала что разновидность такая... лютино.
    А про хозяйку спасибо... Я любимого пока не растраивала... И правельно... Женщина то хорошая... =) Блин!!! Мои обои начали грызть... Я конечно тоже хочу ремонта, и сменить на конец этот дуратский ресунок на стенах. Что им может не хватать???
    Разорилась, 71 руб за две кукурузины. Обожают сладкую кукурузу. Пытаюсь приручить с рук кормить... полчаса стою с вытянутой рукой... не в какую... Скоко ждать, что бы их приучить к рукам??? Может кто поссоветует как это зделать безобидней... по часам стоять с вытянутой рукой не дело... да и что бы в руках подержать боюсь инфаркт у них случиться, их же поймать сначало надо... Один раз, по первому в клетку их хотела посодить так ... я больше их перекакалась... думала сердечко у них не выдержит... терь неть! жду выжидаю, когда сами залетят
     
  15. kkatenokk

    kkatenokk Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 ноя 2006
    Сообщения:
    26
    Адрес:
    Питер 78 rus
    Когда время придет, и им захочиться взрослой жизни... секис им не повредит... А вдуг они умудрятся и без моего гнезда гденить отложить потомства а я об этом не узнаю (маловероятно, я за ними стараюсь следить) Но все же, не нанесет ли вред самки это? Просто я не как не могу выбрать с кем расстаться... обязательно менять. И есшо... Можно ли им сок... обычный сок довать?
     
  16. Ksyushka

    Ksyushka Матёрый птиц

    Регистрация:
    22 мар 2003
    Сообщения:
    1.701
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    C????-?????????, ???????????
    Имя:
    Оксана
    ???????????? ?????? ? ??? ????... ??? ??? ? ????? ???? :oops:


    (??? ????)
    [​IMG]
     
  17. Sharlott

    Sharlott Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 дек 2006
    Сообщения:
    13
    У моей тоже глаза рубиновые,тока на фотке не видно!
    Да ,Ксюш-по клюву у неразлучника пол вряд ли определишь! :lol:
    Тока по морде-лица если можно попробовать! :D
     
  18. kkatenokk

    kkatenokk Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 ноя 2006
    Сообщения:
    26
    Адрес:
    Питер 78 rus
    Ксюшенька знатная барышня у вас!!! А я вот все обещала фотки... но... пока нет... Так можно им сок довать?
    И меня мучает все один и тот же вопрос... Мне ПРИДЕТЬСЯ или нет, разлучать братика с сестренкой. Или они смогут и без прожить... Сильно ли они тосковать будут если их разлучить???
     
  19. Вячеслав

    Вячеслав Слёток

    Регистрация:
    1 ноя 2006
    Сообщения:
    389
    Адрес:
    Москва
    Ksyushka, красивая дама!
    Я тоже наднях буду искать пару неразлучников.
     
  20. kkatenokk

    kkatenokk Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 ноя 2006
    Сообщения:
    26
    Адрес:
    Питер 78 rus
    Жаль вы не из Питера... =( что же мне делать!!! ааааааа!!! Мне так и не ответили! Нехочу инцест! Но не хочу и раставаться с моськой... С Ози... :cry:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.