1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Снесла яичко

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем alinasmile, 3 дек 2011.

  1. alinasmile

    alinasmile Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 дек 2011
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    belgorod
    Подскажите пожалуйста. У меня жил 4 года попугайчик Тоша.И вот в прошлое воскресенье, что самое интересное в день матери, наша Тоша стала мамой. Она за ночь снесла 2 яйца, одно причем было разбито, то ли оно упало с высоты, то ли она его разбила-непонятно. Этому предшествовал период где то в месяц когда она (так непривычно его называть она) какала много с белым(мы думали у нее понос) сидела все время на дне клетки, взъерошенная и тяжело дышала. Думали, она заболела, купили антибиотики, стали добавлять в воду. Результат-2 яйца. Мы их сразу же убрали из клетки. После этого прошла уже неделя а она так же продолжает сидеть на дне клетки тяжело дышать и тп.Причем в основном в темное время-ночью или рано утром. Днем сидит на жердочке. Почему она продолжает сидеть?Она собирается новые яйца нести?Или она думает что высижывает птенца из того, которое снесла?А может это вообще не имеет никакого отношения к яйцам и она просто больна?
     
  2. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Расскажите пожалуйста о:

    1. Рацион птицы. Что, сколько, как часто.
    2. Длину светового дня.
    3. Как часто и сколько птица летает. есть ли у неё игрушки? играет?

    4. Дайте фото птицы, клетки, помёта.
     
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
  4. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    alinasmile
    После курса антибиотика всегда проводится курс пробиотиков. Например Ветом1.1 в поилку и Линекс на зерносмесь. И именно парой, в которой Ветом постоянная составляющая, а вместо Линекса можно применить другие пробиотики с лакто и бифидо бактериями.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.