1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Снежок и Фиалка

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Абиссинка, 23 мар 2013.

  1. Абиссинка

    Абиссинка Пуховичок

    Регистрация:
    17 фев 2013
    Сообщения:
    61
    Адрес:
    Украина, Киев
    Имя:
    Оксана
    УРА!!! :Yahoo!: Мой птенчик сел ко мне руку!!!! :Yahoo!: :Yahoo!: Сам!!! Совершенно без никакого принуждения))))Я так разволновалась... :ROFL:


    Снежок с нами уже две недели. Первую неделю у него была адаптация, и он почти не двигался в клетке, только ел и следил за нами. Мы терпеливо ждали)) Вторую неделю стал разминать крылышки и прислушиваться, что я ему говорю. Сегодня первый раз вылетел из клетки :mr47_06: , правда не через дверь, пришлось ему помочь и открыть кормушку:)) Полетал по комнате и приземлился на ковер на стене, пока выбрал его местом дислокации. В клетку его не загоняла, ждала пока проголодается, уже наступили сумерки, свет в комнате я не включала, светился только комп. Снежок стал кружить надо мной, но сесть на руку боялся, снова садился на ковер. Я подошла поближе и поднесла руку, подождала немножко и он сделал шаг :Yahoo!: !!! Какое это счастье!!! Такая маленькая теплая лапка сделала такой большой шаг :cry: плачу от счастья...
    Я перенесла его аккуратно в клетку, и Снежок пошел попить водички и покушать.
    Вот такая у нас радость!!! :sunny:

    [​IMG]
     
  2. Babylon

    Babylon Слёток

    Регистрация:
    25 сен 2012
    Сообщения:
    266
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Жора
    Re: Снежок и Я

    Абиссинка, поздравляю :daisy: Такие моменты конечно же всегда впечатляют и радуют. Не останавливайтесь только на достигнутом :yes4:
     
  3. Абиссинка

    Абиссинка Пуховичок

    Регистрация:
    17 фев 2013
    Сообщения:
    61
    Адрес:
    Украина, Киев
    Имя:
    Оксана
    Re: Снежок и Я

    Спасибо :)
     
  4. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    #4 Marussia, 24 мар 2013
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    Re: Снежок и Я

    Абиссинка, Оксана, с темкой Вас! :Rose: Снежок само очарование) O:-) Будем ждать ещё фоточек и рассказов :)
     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    #5 TaniaOK, 24 мар 2013
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    Re: Снежок и Я

    Абиссинка
    Оксана, добро пожаловать! :daisy: Снежок - замечательный птенчик! O:-) С первыми полетами! :mr47_06:
     
  6. Мультяшный

    Мультяшный Слёток

    Регистрация:
    28 мар 2013
    Сообщения:
    278
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Даниил
    Гаврюшка, прости меня за все:(
    #6 Мультяшный, 3 апр 2013
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    Re: Снежок и Я

    Абиссинка
    С темкой вас! Очень ОЧАРОВАТЕЛЬНАЯ у вас птюня) O:-) Жду ещё истории! :)
     
  7. Абиссинка

    Абиссинка Пуховичок

    Регистрация:
    17 фев 2013
    Сообщения:
    61
    Адрес:
    Украина, Киев
    Имя:
    Оксана
    Re: Снежок и Я

    Мультяшный, спасибо )))

    Добавлено спустя 22 минуты 37 секунд:
    Снежок уже освоился, и нашего семейства совсем перестал боятся :friends: . Свободно садится на все доступные части тела, но особенно ему нравится сидеть на плече, сядет под самое ушко и наблюдает.
    Как он выбирается из клетки не знаю, раньше выходил только через поворотную кормушку, хотя дверца всегда открыта. Заметила только, что научился заходить в клетку через дверь, а раньше сидел на ковре или на клетке до победного конца, пока я не поднесу руку и перенесу в клетку.
    Стараюсь приучать его ко всем ритуалам, которые с ним делаю: уходим, говорим "Пока, до свиданья", когда возвращаемся, приветствуем его; когда открываю клетку, говорю "Давай полетаем", если переношу к летку с прогулки, говорю "Пора кушать". Ну и конечно стараюсь по чаще разговаривать с ним.
    Последние дни Снежок стал что-то рассказывать, по своему, по птичьему, но это уже прогресс, а то только кричал и крякал)))
    Сегодня заметила, что наш птенчик начал обращать внимание на игрушки в клетке, играет с колокольчиком, дергает его. Хотя самой первой игрушкой для него стала сепия)) Я закрепила ее горизонтально в креплении для фруктов (Трикси), и Снежок прыгает на нее, грызет, что-то рассказывает, веселится.
    Для сна Снежок выбрал качельку, только в комнате свет становится приглушенней, сразу забирается по выше. Конечно перед сном еще покрутится пару раз, а потом до утра спит.

    Не знаю, может характер еще изменится с возрастом, но пока наш красавчик очень спокойный, я бы даже сказала интеллегентный, не шумит по утрам, ждет пока мы проснемся :)
     
  8. Antonina_S

    Antonina_S Слёток

    Регистрация:
    18 фев 2012
    Сообщения:
    496
    Адрес:
    Москва
    Re: Снежок и Я

    Абиссинка:parrots: Снежок - само очарование и имя ему очень подходит! :yes4:
     
  9. Абиссинка

    Абиссинка Пуховичок

    Регистрация:
    17 фев 2013
    Сообщения:
    61
    Адрес:
    Украина, Киев
    Имя:
    Оксана
    Re: Снежок и Я

    Antonina_SСпасибо!!


    У Снежка уже началась первая линька, перья летят каждый день))) Еще не раскрывшиеся торчат по всему телу и наверное очень чешутся, потому что Снежок все время лезет почесаться, то об клетку, то об веточку, ну и конечно самое большое удовольствие когда я ему чешу голову. Он так может долго сидеть и балдеть))))

    Недавно наш птенчик искупался первый раз, долго не мог решиться на эту процедуру.... боялся зайти в купалку. Я положила ему туда зеленых листиков подорожника, одуванчика и процесс пошел!! По чуть-чуть Снежок продвигался к воде, а потом и вовсе "окунулся". Каждый день купаться не хочет, только по настроению.

    Мы сейчас задумались о покупке пары нашему мальчику. Хотелось бы купить девочку необычного окраса, спенгл или осветленные крылья. В темке Куплю-продам, задам вопрос, можету у кого-то в Киеве или близь лежащих городов есть такие красотки?
     
  10. Анастасья

    Анастасья Матёрый птиц

    Регистрация:
    9 апр 2009
    Сообщения:
    2.030
    Адрес:
    из Москвы
    Имя:
    Анастасия
    Re: Снежок и Я

    Абиссинка, с темкой вас! Снежок - красавец! Я, когда почитала имя, подумала, что беленький какой-нибудь, а тут очаровашка! :man_in_love:
     
  11. sia

    sia Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 фев 2013
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Аня
    Re: Снежок и Я

    Оксана, добро пожаловать! Снежок очарователен, мне очень нравятся такие окрасы, но сама никак не встрчу таких на продажу в нашем городе, а в зоомагазинах боюсь покупать. Мне кажется такие птички на облачки похожи :daisy:
     
  12. Абиссинка

    Абиссинка Пуховичок

    Регистрация:
    17 фев 2013
    Сообщения:
    61
    Адрес:
    Украина, Киев
    Имя:
    Оксана
    Re: Снежок и Я

    Анастасья, спасибо! Открою Вам маленький секрет, я очень хотела назвать попугайчика Марсель (мне он напоминает море и облака), а муж настоял на Снежке, вот так.


    sia, спасибо! Мы когда выбирали попугайчика, то оказалось что это редкий окрас в нашем городе у разводчиков птиц, наверное нам повезло)))
     
  13. Абиссинка

    Абиссинка Пуховичок

    Регистрация:
    17 фев 2013
    Сообщения:
    61
    Адрес:
    Украина, Киев
    Имя:
    Оксана
    У нас несчастье - Снежок улетел.... :cry: :cry: :cry:
    Я сразу побежала за ним на улицу, даже нашла через час поиска, стала звать, звенела ключами, но он так и не прилетел. Он сидел на самых верхних веточках деревьев, а это метров 5-6 в высоту. Наверное интуитивно я решила что он должен прилететь на зов своей подруги и сразу побежала за ней. Принесла клетку с Фиалочкой и они стали перекрикиваться, но дальше чириканья дело не пошло, Снежок так и остался на веточках. При этом он очень весело чирикал и грыз веточки (насколько я могла разглядеть). Мы долго его звали, но он так не спустился, и мы ушли домой. Дома я поставила клетку с Фиалкой на лоджии в надежде что произойдет чудо, но чуда не произошло, Снежок не вернулся сегодня.
    Я не теряю надежды на его поимку, но шансов наверное мало....
    Ужасно переживаю за него и за Фиалочку, она такая грустная сидила весь вечер......
    :cry: :cry: :cry:
     
  14. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Абиссинка, ох (((

    Если Вы ушли, когда уже стемнело, то завтра есть смысл придти на тоже самое место ранним-ранним утром, прям с рассветом.
    А пока заготовьте объявления и если завтра с утра там его уже не будет и поймать не получиться, то начинайте обклеивать весь район.
     
  15. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    :sad: Ой какие новости печальные...

    Абиссинка, переживаем и надеемся вместе с Вами..
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.