1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Смерть попугайчика

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Anonymous, 8 ноя 2005.

  1. Anonymous

    Anonymous Гость

    Вчера вечером и сегодня утром попугайчик странно выгинал голову, выплевывал корм (со слизью) и прятался в уголке комнаты, а потом умер.
    Хотелось бы узнать причину. Уточню, что попугай любил бегать по полу и подбирать крошки, а вчера (если это важно) он ударился о настенное зеркало. Еще вчера ему давали понюхать спирт.
     
  2. Юла

    Юла Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 окт 2005
    Сообщения:
    27
    Адрес:
    Владивосток
    "Вчера вечером и сегодня утром попугайчик странно выгинал голову, выплевывал корм (со слизью) и прятался в уголке комнаты, а потом умер.
    Хотелось бы узнать причину. Уточню, что попугай любил бегать по полу и подбирать крошки, а вчера (если это важно) он ударился о настенное зеркало. Еще вчера ему давали понюхать спирт."

    Сдается мне что убился он о стекло...от того и рвота..типа как у людей при сотрясении мозга..Спирт это вы зря..по моему..А как помочь птичке в таких случаях даже и не знаю..наверное уже никак.
     
  3. Светлана М.

    Светлана М. Слёток

    Регистрация:
    17 авг 2005
    Сообщения:
    287
    Адрес:
    Москва
    соболезную...... :cry: :cry: :cry: :cry:
     
  4. Anonymous

    Anonymous Гость

    Значит, он почти сутки мучался от сотрясения?
     
  5. Anonymous

    Anonymous Гость

    Мне кажется, от сотрясения не умирают. Если бы был очень сильный удар, он бы просто сразу сломал себе шейку и умер. А от сотрясения постепенно оклемался бы. А не было заметно нарушений ориентации в пространстве чедь при сотрясении это должно быть?
    Скореее всего, отравился - либо с пола что-то подобрал, либо парами спирта - много ли такой пичужке надо....
     
  6. Ksyushka

    Ksyushka Матёрый птиц

    Регистрация:
    22 мар 2003
    Сообщения:
    1.701
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    C????-?????????, ???????????
    Имя:
    Оксана
    От сотрясения мозга вполне можно умереть... отек мозга и все такое...
    спасти... сомневаюсь...
    помочь... в полутень, т.к. свет режет глаза и не забыв оставить воду не бесаокоить...
     
  7. Anonymous

    Anonymous Гость

    А на сколько сильно он ударился о зеркало?????
     
  8. Anonymous

    Anonymous Гость

    Не очень сильно, пролетел всего полметра. Но этого оказалось достаточно. :(
     
  9. Anonymous

    Anonymous Гость

    мне это кажется странным, всего полметра - там же скорости никакой, не представляю, каким образом удар мог быть настолько сильным, чтобы привести к такому сильному сотрясению мозга, что птичка умерла.... мои ударялись в полёте -и то обошлось... даже недомогания не было, продолжали опять летать... может, всё-таки отравление спиртом??
     
  10. Anonymous

    Anonymous Гость

    О спирте: я читал историю, где написано, как попугайчик любил пиво и даже пробовал коньяк (если ей верить). Я вспомнил, что еще за 3-4 дня попугай ел соль прямо из солонки. Да и много чего еще происходило.
     
  11. Anonymous

    Anonymous Гость

    Кто вам посоветовал дать понюхать птичке спирт????
     
  12. Anonymous

    Anonymous Гость

    Я конечно понимаю что тяжело вспоминать, но все же, скажи, когда она умирала, она тяжело дышала??? Пила??? Ела???? Лежала??? Сидела на жердочке???? Охотно шла на руки??? (пожалуйста ответь на все вопросы)...
     
  13. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Никто не станет спорить, что такие случаи бывают: один человек выпал с пятого этажа и ничего себе не сломал, а другой споткнулся у себя в квартире, ударился и умер, почему с попугаями должно быть по-другому?
    Приучить животное к алкоголю совсем несложно, дурное дело нехитрое, у меня был попугайчик, которого прежние хозяева угощали водкой, не скажу, что здоровье у него было хорошее, а в пиво они почти все лезут, но это не смешно.
    Здесь в ветфоруме описан случай, когда попугайчик умер через час после того, как съел лососевую икринку, солевое отравление.
    Не обижайтесь, но если столько факторов риска было, то какой-то из них должен был сработать.
     
  14. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Вы что, извращенец?
     
  15. Anonymous

    Anonymous Гость

    Ну вот видите, сколько факторов отрицательных... Теперь ещё и соль :(..... Можно предположить, что, даже если каждый из них в отдельности и не довёл бы птицу до смерти, то, будучи собранными вместе практически одновременно, они не могли не оказать пагубного влияния.... В будущем, если снова заведёте птичку, пожалуйста, будьте внимательнее к ней и помните обо всём, что для них вредно!!! и не допускайте этого!
     
  16. Anonymous

    Anonymous Гость

    Alfa: Нет я не извращенец, я просто пытаюсь помочь... Скорее всего дело в спирте... Не стоило ему его давать, это только усугубило ситуацию... Дело совсем не в ударе... Может он что-то сделал себе когда вас не было дома??? Может что-то съел, а вы и не заметили (вы же не всегда за ним следите?).
     
  17. moongui

    moongui Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    20 янв 2006
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    Новосибирск
    В 32 году в австралии около пересохшей запруды во время засухи было найдено около 60 тысяч мертвых попугайчиков. :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :(
     
  18. Viktoriya

    Viktoriya Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 янв 2006
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    краснодар
    Помогите мне пожалуста..... я не знаю что мне делать :( мой попугай умирает на глазах.....он уже второй день почти ничего не пьёт, а ест очень часто, но по немногу...он очень ослаб...раньше был очень весёлый...умеет разговаривать. А сейчас молчит и почти всё время спит :cry: я не знаю что мне делать!!!! я его очень сильно люблю и не хочу чтобы он умирал, но не знаю как ему помоч :(
     
  19. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    как минимум - поставить лампу, чтобы он грелся. когда птицы болеют, у них снижается температура тела, из-за этого замедляются все жизненно-важные процессы, уже из-за одного этого птица может погибнуть. Т.Е. вы ему согреванием поможете сэкономить убывающие силы. половину клетки завесьте натуральной тканью, чтобыо н мог отойти в тень и чтобы свет в глазки не бил.
    Поите его теплым сладким чаем, можно отваром ромашки с добавлением мёда - это тоже поддержит силы, повысит тонус. Если сам не пьёт, капайте из пипетки СБОКУ клюва. Запихивать её в клюв не надо - он может поперхнуться, а если будете капать в щелочку между над - и подклювьем, то водичка протечёт в ротик.
    Запарьте ему на воде (БЕЗ соли, сахара) гречку, пшёнку. Мягкий корм легче усваивается, меньше сил уйдёт на переваривание.
    У Вас в городе есть зоопарк? Попробуйте позвонить, должны же быть врачи, которые занимаются птицами.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.