1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Случай с попугайчиком

Тема в разделе "Разговоры", создана пользователем Сергей_93, 16 дек 2007.

  1. Сергей_93

    Сергей_93 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 дек 2007
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Врангель
    Летом наш длинохвостик вылетел в открытую дверь дачного домика.Порыв ветра колыхнул занавеску,и в образовавшуюся щель нырнул,совершая очередной пируэт,наш неугомонный попугайчик.Полугодовалый самец Чуча,почуяв ветер свободы,сел сначала на грушу,распугав воробьёв,потом перелетел на высоченный дуб и стал там развлекаться в своей обычной манере,т.е.кивать башкой,ходить боком по ветке,чирикать.Переполох,поднявшийся в доме,был Чуче по барабану.Не реагировал он на ласковый зов и зерно на ладони.Глава семейства по приставной лестнице залез на дерево,поднял на верёвке любимую клетку волнистика,но Чуча перелетел на другой дуб.Три часа шустрый самеза летал с дуба на дуб,утомляя своих хозяев,пока совсем не скрылся из виду.С траурными лицами домочадцы пошли лить слзы по общему любимцу,а глава семейства стал загонять машину во двор.
    Продолжение в следующем сообщении.
     
  2. Сергей_93

    Сергей_93 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 дек 2007
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Врангель
    Когда глава семейства начал загонять машину во двор. Вдруг над машиной стал летать наш Чуча, видимо услышав знакомый шум. Дверь была тут же распахнута, хозяйка вынесла клетку, и зелёное чудо село сначало на крышу, а затем перебралось во внутрь клетки. Вечером был настоящий праздник по поводу возвращения блудного попугайчика.
     
  3. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Повезло.
    Сергей_93, Вы можете добавлять текст в свое сообщение, если после него не успели появиться сообщения других пользователей. Для этого нужно нажать кнопку "правка" :)
     
  4. Сергей_93

    Сергей_93 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 дек 2007
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Врангель
    Спасибо за совет.
     
  5. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Дааа уж, точно блудный попугай! Повезло - это мягко сказанно! Берегите малыша и больше не допускайте таких ситуаций!
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.