1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Сложности с кормлением. Вывод с кладки + линька

Тема в разделе "Разведение волнистых попугаев", создана пользователем Satomi, 15 дек 2015.

  1. Satomi

    Satomi Вставший на крыло

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    905
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алёна
    Бессмертный пони
    Добрый вечер. Помогите советом, как быть?
    Около двух недель назад отсадила самочку от детей в отдельную клетку. Оставила ей только зерновую смесь и воду. Чтобы улеглись гормоны после кладки. До этого она принимала попытки спариваться, а потом появилась агрессия к малявкам.
    На днях поселила к ней самца (он боится рук, учит детей тому же. А вообще малявки его уже загоняли и постоянно клюют когда пристает с почесонами). Он был счастлив - сразу сел петь, прихорашивать себя и жену.
    А сегодня наблюдаю такую картину:

    Мадам встает в позу для спаривания, он ставит одну лапку и она его клюёт.
    При этом у обоих попугаев после кладки пошла линька.
    Самца отсаживать обратно к детям? На фоне линьки вторая кладка точно лишняя
    Что нам делать с кормлением? Можно ли ей давать овощи, фрукты, мин подкормку, пророщенку, чтобы линька прошла нормально? Или продолжать дальше "хлеб и воду"?
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Самца лучше отсадить (если есть возможность не к детям, то лучше так, раз он на них плохо влияет). Самку, да, еще на недельку на "хлеб и воду". А потом потихоньку начинать зелень, фрукты, овощи. Пророщенку в последнюю очередь и совсем немного. Можно витаминчики (из числа рекомендованных) подавать.
     
  3. Satomi

    Satomi Вставший на крыло

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    905
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алёна
    Бессмертный пони
    Спасибо что перенесли тему, не знала где лучше написать - меня больше всего именно кормление беспокоило))
    Только они продублировались

    Есть третья клетка, но она как крохотный карцер - жалко в такую мальчика сажать. Значит обратно к детям. Они у него еду давно не клянчат (а перед мамой пытаются, когда на прогулке - облепливают её клетку и просят сквозь решетку)
    Для самки вариант с витаминами - после недели поста?
    Папаня у нас быстро отъестся на птенячьих вкусняшках, за него не беспокоюсь
    Как ещё быть с минералами? Самке можно повесить сепию, камень, мин смесь?
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    :yes4:
    Да, даже нужно. Сейчас.

    Ну просто кормление само по себе это отдельный большой блок, а кормление во время (или сразу после) разведения больше относится к разведению, ИМХО, так как непосредственно зависит от этого процесса и связано с ним.

    Нет, все лишнее исчезнет автоматически :) Это просто временная переадресация, чтобы тема не потерялась.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.