1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Слишком ручной попугайчик

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Anonymous, 27 авг 2005.

  1. Anonymous

    Anonymous Гость

    привет!! У нас есть волнистик, ему 2,5 мес. Дело в том, что наш Кешич слишком ручной, и когда мы его выпускаем из клетки, то он сразу же содится на пол и начинает бегать за нашими ногами! Ковер почти такого же цвета как и наша пташка, очень легко его не заметить. Подскажите, пожалуйста. как его отучить от этого? Пробовали пугать, но через 2 дня Кешка не только не боялся этого, но и подражал этим звукам. И еще, он совсем не ест ни какие фрукты!! Как его заставить есть это? А из мягкого корма ест только размоченный в воде с медом хлеб, достаточно ли этого? Обязательно ли ему давать желток?
     
  2. Anonymous

    Anonymous Гость

    Яйцо варёное - не чаще одного раза в неделю, а лучше раз в 2 недели. попробуйте на тертую моркову (или другие фрукты-овощи) насыпать обычного его зернового корма, возможно, тогда захватит и фрукт вместе с зерном и со временм распробует. Хлеб всё-таки лучше не давать (чёрный категорически нельзя- он тяжёл для пищеварения, к тому же сильно разбухает и может забить зоб, у нас такое было...., когда я была малограмотной :oops: )
    очень полезно делать каши: запаривайте гречку, пшёнку в термосе на воде БЕЗ СОЛИ и вообще без ничего. мои очень любят.
     
  3. Андрей К.

    Андрей К. Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 авг 2005
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    Омск
    Смените ковер :D :D :D
     
  4. Yuri

    Yuri Слёток

    Регистрация:
    26 апр 2005
    Сообщения:
    276
    Адрес:
    Краматорск Донбасс Украина
    Это ведь счастье-"Слишком ручной попугайчик". Но нужно быть очень осторожным. У нас была та же сетуация. Ковер, попугайчик ("Слишком ручной попугайчик"). Внучка приносит его из залы и ложит в клетку. Говорит: "Дедушка посмотри, что-то с попугайчиком". Я вижу он лежит, открывает-закрывает рот, крылья распущены в разные стороны. Через 5 минут всё было кончено. Это было горе. Море слёз, он неделю как начал говорить, (ему было пол года) ручной, нежный. Думали подавился чем-то или отравился. Я даже корм оставшийся выбросил и клетку на техэтаж. Оказалось всё проще. Внучка гимнастикой занимается. Постоянно и везде крутит колёса, сальто. Попугайчик ходил по полу, она его не заментила и со всего маху наступила с разворота, делая колесо. Боялась сразу признаться. Плакала вместе со мной, а призналась только через 2 недели. Мы до сих пор ходим к нему на могилку. Похоронили на территории школы, куда ходим на площадку заниматься.
    У нас теперь новый попугайчик. Хотел купить лимонного, чтобы выделялся, но купил снова серо-голубенького, очень нежный цвет. Если интересно, прочитайте за сегодняшнее число тему: "Попугайчик-лапочка". Берегите Кешу. Лучше лишний раз посмотреть под ноги, если не видишь его на своём месте, чем потом рвать сердце от горя.
    Удачи и долгих вам лет провести вместе.

    На счёт "Смените ковер", Андрей, лучше вообще не подключайтесь к обсуждению темы. Человек обратился за советом, а юмористов у него и дома полно.
    Гость, вы не зарегистрировались, поэтому зашли без имени. Зарегистрируйтесь и вверху нажимайте каждый раз вход, тогда вас будут здесь знать по имени. Задавайте вопросы не стесняйтесь. Здесь много опытных, как это назвать, "Попугаеведов" hi-hi.
     
  5. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    А мне кажется, совет сменить ковёр вовсе не из разряда юмора. почему бы и нет?
    Или не выпускать птичку надолго. Лучше перестраховаться. Выпускать тогда, когда могут за ней наблюдать - куда побежала. Или когда никто в доме не занимается активной деятельностью, связанной с хождениями. И уж, конечно, не заниматься гимнастикой в комнате, где бегает слишком ручной попугайчик.
     
  6. dayana

    dayana Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    7 окт 2005
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Москва
    Наш попугайчик в таком возрасте тоже не ела фрукты. Он у вас маленький еще. Подрастет будет кушать. Вы ему все равно ложите фрукты в кормушку, чтобы он привык, что там что-то лежит. Может быть потом подойдет и попробует. Наша где-то в 5-6 месяцев стала кушать яблочки. Любит капусту и салат, еще иногда просит бананы (сильно чирикает, пока не дашь)
     
  7. kovalandrey

    kovalandrey Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    20 сен 2005
    Сообщения:
    16
    наш попугайчик любит сам играться с нами (цепочка одежда , серьги жены) все ему интересно, а вот только захочешь его погладить начинается такое возмущение и крики, что сразу руку отдергиваешь :lol: .
    После прикосновения он сразу же чистит то место где я прикоснулся
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.