1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Слишком быстро сгрызает камень

Тема в разделе "Кормление волнистых попугаев", создана пользователем WinterGuest, 19 ноя 2009.

  1. WinterGuest

    WinterGuest Слёток

    Регистрация:
    4 авг 2008
    Сообщения:
    430
    Адрес:
    Украина, Винница
    Давно я тут не была..
    Возникла проблема. У меня волнистый попугай, самка, возраст - года полтора. Где-то неделю назад купила ей новый минеральный камень, т.к. предыдущий она сгрызла. Она начала грызть новый так активно, что через 3 дня от него одна пыль осталась! Предыдущий она месяца 3 грызла. Купила я ей вчера еще один - сегодня она его уже догрызла. Притом бОльшую часть она не съедает, а бросает на дно клетки. Т.е. просто развлекается. Что делать? Раньше такого не было...
     
  2. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Может ей игрушек новых повесить, чтобы отвлечь? Веточек свежих предложить, чтобы было что ещё погрызть?
    Развлечение это не плохо, главное чтобы при этом сама птичка была здорова.
    Я знаю, что самочки усиленно грызут камень когда хотят яичко снести, у вас такого не ожидается?
     
  3. WinterGuest

    WinterGuest Слёток

    Регистрация:
    4 авг 2008
    Сообщения:
    430
    Адрес:
    Украина, Винница
    Ну игрушек у нее полно, и со всеми она играет. Внимания к ней предостаточно, т.к. я целый день дома. Она вполне здорова, веточки грызет время от времени. Может, почаще давать... хотя повторюсь, раньше такого не было.
    Насчет яичка.. самца у нас нет, а световой режим у нее такой, чтоб она думала, что сейчас осень-зима (ну, так оно и есть:)). Яйца я ей не даю.
     
  4. anette

    anette Пуховичок

    Регистрация:
    28 апр 2010
    Сообщения:
    61
    Моя самка может сгрызть камень за 2 часа. Сейчас она готовится снести яичко и уже так сильно не грызет.
    Можете попробовать купить твердые недорогие камни. Я купила Чику (кажется так называется), в виде попугайчика камень, твердый, стоит 16 р.
     
  5. LeeLeeAn

    LeeLeeAn Слёток

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    440
    Адрес:
    Москва
    Может, на данный момент ей чего-то не хватает. Моя птичка два камня за неделю сжевала, а на третьем наелась)) Висит уже полгода, слегка погрызанный.
     
  6. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    А у нас минеральные камушки практически игнорируются, а вот сепия дня за три "уходит" :) . Они её раскрошивают до тех пор, пока вся не раскрошится))). Занятие у них такое))). Раз в неделю вешаю новую))).
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.