1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Слизистый нарост в глазике у кореллы

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем konat7, 27 янв 2009.

  1. konat7

    konat7 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 янв 2009
    Сообщения:
    6
    5 дней назад заметила у попугая нарост слизистый в глазу на нижнем веке. Не чешит. Неделю назад были сопли. Пролечили. Все ок. 3 дня капаю глазик. Сначала фуроцилином-первая помощь.Потом 2 дня левомицитином. Сейчас каплями ципролет. Вчера был первый раз с этими каплями.Прочитала очень много подобный ситуаций, но все жалуются что чешит.Но мой не чешит же...И на фотках совсем все по другому...не пойму что это такое???помогите...Ссылка на фото
    [​IMG]
     
  2. konat7

    konat7 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 янв 2009
    Сообщения:
    6
    ...если не очень понятно на фотке, то это образование как будто внутри глаза...он его прищуривает постоянно...аппетит не изменился....играется...
     
  3. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    konat7, по внешнему виду похоже на кисту конъюктивы, но то, что это появилось после насморка, заставляет меня усомниться в том, что это киста. А чем лечили насморк? Сейчас глаз хуже или лучше? Фурациллином глаза промывать я бы не стала точно.
     
  4. konat7

    konat7 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 янв 2009
    Сообщения:
    6
    ...я капала ципролет дней 7 ......и антибиотики давала.....вроде бы проходит....остался совсем маленький нарост.....а фурацилином мне тоже уже сказали, что он сушит слизистую...ну первая помощь была оказана не правильно....))))))...еще советовали сдать анализы на орнитоз, ну у нас это оказалось такой проблемой!!!......я и не предпологала....теперь думаю что может и не надо вообще сдавать раз нарост проходит....если бы не помогало лечение,тогда надо было бы задуматься...а так.......
     
  5. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    konat7, ципролет против хламидий, которые вызывают орнитоз, неэффективен. Это косвенным образом свидетельствует о том, что проблемы с глазом вызваны другой причиной. Скорее всего, это было связано с простудой.
     
  6. konat7

    konat7 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 янв 2009
    Сообщения:
    6
    ..Так а чем тогда надо капать или может тетрациклиновой мазью попробывать?...я уже не капаю ципролет, но нарост все же ще хоть и не большой но остался...
     
  7. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    konat7, я имела в виду то, что раз ципролет дал улучшение, то это, скорее всего, бактериального характера воспаление.
    А какие антибиотики давали? Если тетрациклины, то тетрациклиновая мазь может и не подействовать.
     
  8. konat7

    konat7 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 янв 2009
    Сообщения:
    6
    Давали ципролет в таблетках....пол таблетки на 5мл воды....и по 0,1мл два раза в день...Так что, вы считаете, что это не орнитоз раз ципролет подействовал?
     
  9. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    konat7, я не могу утверждать, что у птицы нет орнитоза. Потому что он определяется только анализами. Но против орнитоза эффективна другая группа антибиотиков. Раз на цефалоспорины улучшение было, значит, эти симптомы были вызваны не орнитозом.
    Вообще всегда если глаз, то сразу кто-нибудь говорит, что орнитоз. Дело в том, что у попугаев проявления орнитоза не имеют строго определенных признаков. Но одним из проявлений бывает воспаленный глаз. Впрочем, глазик может воспаляться от простуды, синусита и пр. Что чаще всего и происходит.
     
  10. konat7

    konat7 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 янв 2009
    Сообщения:
    6
    Спасибо большое за советы!!!Они мне очень пригодятся.... :) ...Попугайчик уже совсем выздоровел!!!Только иногда пчихает, но это я думаю потому что ему пух в носик попадает после того как почистится... :D Буду надеятся что не орнитоз, а то мы уже целовались :oops: :)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.