1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Сколько попугаев вы хотели бы иметь?

Тема в разделе "Разговоры", создана пользователем Sunny, 4 дек 2010.

?

сколько попугаев хотели бы вы иметь?

  1. 1

    2 голосов
    3,9%
  2. 2

    6 голосов
    11,8%
  3. 3-6

    15 голосов
    29,4%
  4. 7-10

    9 голосов
    17,6%
  5. 11-16

    3 голосов
    5,9%
  6. 17-25

    2 голосов
    3,9%
  7. побольше-побольше мне, а еще таблеток от жадности :)

    14 голосов
    27,5%
  1. Sunny

    Sunny Слёток

    Регистрация:
    10 июн 2009
    Сообщения:
    389
    Адрес:
    Москва - USA
    Вот читаю темки, некоторые обзаводятся попугаями имея уже в наличии несколько парочек.

    мне стало интересно, сколько попугаев вы бы хотели иметь, или же на каком числе "уже достаточно"?

    к примеру у меня 4, больще я идти покупать абсолютно никого не собираюсь, хотели малышей раздать всех, но я не уверена, может одного птенчика оставим....

    просто интересно, сколько попугаев, зачем и почему? :)
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Sunny, вопрос, конечно, интересный :D У нас все идет от желания создать попикам наиболее благоприятные условия :) Может быть, если бы у Старшей и Кеши все сложилось, мы бы и не приобретали никого больше (сейчас уже сказать невозможно :) ). Но тогда нами двигало желание сделать наших живущих вместе, но вместе с тем абсолютно одиноких птичек счастливыми. Т.е. мы стали стараться найти им пары. Со Старшей получилось, с Кешей все сложнее.. Именно потому, что у него пока не получается с Нюшей, и мы опять, выходит, имеем двух одиноких птичек (но + счастливую пару), мы хотим найти пары уже им. Надеемся, что сложится :) :D Кроме того, у i-am-helen есть табличка о количестве птиц и комфорте их проживания, так вот 6 там считается идеальным, так как присутствуют отношения и в паре, и в группе. Так что, в общем-то, мечтаем, что в стайке из 6 птичек всем будет комфортно :) Хотя "предел" я для себя поставила в 8 :D Но тут еще примешивается моя мечта о парочке чехов :) Ну, может, всего максимум 10 :oops:
    Очень много птиц я не хочу, потому что придерживаюсь идеи вольного выпаса, а с большой стаей это нереально.
     
  3. Маринелька

    Маринелька Матёрый птиц

    Регистрация:
    14 янв 2010
    Сообщения:
    1.518
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Пока писала, оказалась уже не первой :D
    У меня двое. Гришка и Ксюшка. Я бы с удовольствием еще двоих взяла. :roll: Мне кажется, что им даже веселее было бы. Я ими любуюсь, как они играют, общаются между собой, ну и со мной конечно тоже. Я привыкла уклоняться, когда слышу приближающиеся взмахи крыльев. Они всегда невольно, даже когда очень плохое настроение и что-то совсем не клеится, вызывают улыбку..

    Лирика получилась... :pardon: Много - не смогу себе позволить, у меня столько жил площади нет, да и мне хочется каждой птичке уделять много внимания, а время вещь ограниченная.
    И то, желая еще двух, нужно задумываться о большей клетке, вчетвером в нынешней тесновато будет..

    А Вас понимаю, потому как наверное со своими птенчиками, с родными сложнее расстаться. Ведь они вот рядом, а не в магазине :wink:
     
  4. Sunny

    Sunny Слёток

    Регистрация:
    10 июн 2009
    Сообщения:
    389
    Адрес:
    Москва - USA
    просто лично у меня, получилось что мы пошли за кошкой в магазин, как я уже расказывала, осуществить мою мечту, но кошку нам не дали :)
    тогда я рещила взять хоть кого-нибудь, чтоб с пустыми руками не уходить :lol: Муж выбрал самого страшненького заморыша Гошу (на мой взгляд) мне было все равно, кого взять - я лично хотела зеленого, муж с дочей голубого.

    нашла этот форум, I-am-helen, убедила что надо 2 :lol:
    взяли - зеленую (Ксющу) как я и хотела :D

    потом снова форум с красочными попиками, поняла что ХОЧУ ФИОЛЕТОВОГО, так как этих двоих разговаривать научить сложно - не слушают :D

    уговорила купить фиолетового :D Кеша

    снова форум - надо 4 :lol:

    купила 4 - Соньку (пошли в магазин- типа срочно хочу прямо тут и прямо сейчас как Кеша у i-am-helen, но муж против был, тогда ткнула пальцем в первое попавшееся создание лазающее по колечку туда сюда)

    вот уже больше года 4 попугая, но больше ни-ни....куда мне зоопарк? :)

    сейчас абслютно спокойно прохожу мимо попиков в магазине, да красивые, да есть просто обалденный раскрасы, но извините, все :))

    а вообще моя мечта недавно сбылась :wink: только ш-ш-ш (это я по секрету) :wink:
     
  5. Маринелька

    Маринелька Матёрый птиц

    Регистрация:
    14 янв 2010
    Сообщения:
    1.518
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А вот на этом поподробнее... :wink: Никому не расскажу! :friends:
     
  6. Sunny

    Sunny Слёток

    Регистрация:
    10 июн 2009
    Сообщения:
    389
    Адрес:
    Москва - USA
    Маринелька, муж мне строго настрого запретил на этом форуме такое говорить :) а я ужо молчать не могу, просто распирает от щастья и желания похвастаться :D
     
  7. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Sunny Сбытая мечта - это кошка, конечно же??? :oops:

    А попугайчиков у нас 2 :). Хотелось бы 4... но 2 - тоже хорошо))) :good:
     
  8. Sunny

    Sunny Слёток

    Регистрация:
    10 июн 2009
    Сообщения:
    389
    Адрес:
    Москва - USA
    Marussia, да :Yahoo!:
     
  9. Маринелька

    Маринелька Матёрый птиц

    Регистрация:
    14 янв 2010
    Сообщения:
    1.518
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    :Bravo: Здорово, когда мечты сбываются!
     
  10. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Я, сама для себя определила, что 10 попугаев меня устроит за глаза. Сейчас имею 8. Планирую оставить себе двух малышей. :)
     
  11. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Год назад предел мечтаний - 2 пары попугаев :) . Теперь думаю еще об одной паре т.к. мечта Ярко-зеленый и Серый - не сбылась. Сейчас пока что 6 попугаев и я не ощущаю, что с ними сложнее или больше мусора. Сдругой стороны, когда у меня осуществится моя мечта... не захочу ли я еще? Вот поэтому и ответила на вопрос последним вариантом....
     
  12. Таняша

    Таняша Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    4 янв 2011
    Сообщения:
    30
    Да уж, не у меня одной, видимо, "попугаячья болезнь", чем больше вижу этих птиц, тем больше хочется этой красоты у себя дома. они все такие хорошенькие. Сейчас у меня парочка. Мечтаю о парочке Чехов.
     
  13. JamesBelushi

    JamesBelushi Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 фев 2011
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    NYC
    Да уж, у меня тоже развилась попугаемания, двух мне маловато, постоянно подумываю ещё о парочке-другой, благо габариты клетки позволяют... :D
     
  14. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Мне кажется болезнь попугаемания имеет развивающийся характер. Пока у тебя нет попугая, ты мечтаешь хотя бы об одном. Завёл одного, понимаешь, надо-то хотя бы 2-х, минимум, попику нужен друх. После двух на тебя более заманчиво смотрят попугаи, то ли ты на них... то ли они на тебя. Паре попугаев не помещает компания, чтоб стайка была. И вот после приобретения следующей пары, на душе что-то начинает щекотать, елозить и тянуть... и тут срабатывает главная коварная часть болезни, запускается механизм: хочу-хочу-хочу хочу ещё ещё-ещёёёё.
    Поэтому те, кто ответил, могут в будущем увеличить свой аппетит. Посему, советую отвечать, хотя бы из расчёта + 1-2 пары попугаев. :D
    Сама ответила 3-6, т.к. условий пока никаких, еле двоим что то создаём, похожее на условия. :oops: пограничные такие условия.... :?
     
  15. julindahood

    julindahood Матёрый птиц

    Регистрация:
    21 окт 2010
    Сообщения:
    1.286
    Адрес:
    Moscow
    У меня пара, 2 птичули :) И вот думала-думала я, хотела бы я больше попугайчиков? Думаю, что нет. Мне так нравится, что они парочка. И я их безумно люблю! Мне кажется, если было бы больше у меня птичек, то я бы вообще разрывалась, надо же всем внимания уделить одинакого много) Я то конечно хочу еще, но если и будет в будущем, то уже большой попугай, Жакоша или Амазончик)) И вообще с появлением у меня Кокосика, я сказала, что посвящу теперь свою жизнь птицам :D Эээх..скорей бы свой дом, и мно-о-о-о-го животных!
     
  16. Ирiшка

    Ирiшка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 мар 2009
    Сообщения:
    26
    Адрес:
    Волгоградская область, г. Фролово
    Имя:
    Ирина
    Сначала подарили самочку, совершенно неожиданно, потом приобрели жениха - оказалась подружка. И так они жили почти 2 года))). Давно надумали третьего, но в нашем городке 1 зоомагазин и птичек всю зиму не было, вот сегодня завезли и я не удержалась, теперь у нас появился симпотичный маленький блондин))) Надеюсь в этот раз мальчик
    :D :D :D
    Так что Ols права, похоже это действительно болезнь)))))
     
  17. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ничего не поняла про "говорящее это это" :D , но с людьми стайка воплне может общаться :) Особенно у нас влияет то, что первые попики (Старшая и Кеша) совсем ручные. Остальные, глядя на них, тоже спокойно прилетают и общаются :) Кто больше, кто меньше. Но я заметила, что им нравится общаться с нами :)
     
  18. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Marussia, с чего вдруг? :)

     
  19. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Со своими, скорее, я к ним прихожу пообщаться. За лакомство посидят на руке, дадут себя рассмотреть "впритык". Меня устраивает. И только Яша любит понадоедать нам. Муж отмахивается, отмахивается. Потом разозлится да запрет его в комнате где клетка и остальные....
     
  20. Маринелька

    Маринелька Матёрый птиц

    Регистрация:
    14 янв 2010
    Сообщения:
    1.518
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    :D А мой жалеет. Говорит: "сижу за компом, Гришка прилетел и не на комп, а на край стола и жалостливо так в глаза заглядывает - пообща-а-айся со мной.. Следом Ксюха, бочком, бочком. Как два несчастных воробушка."
    Хорошую тему развили :D Особенно для тех, кто лечится от пухомании :P
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.