1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Сколько времени на привыкание к новой птице?

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Perruche, 29 авг 2006.

  1. Perruche

    Perruche Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 авг 2006
    Сообщения:
    37
    Адрес:
    Paris
    Здравствуйте!
    У меня уже довольно давно живет волнистый попугайчик-девочка. Поскольку нас с мужем часто не бывает дома, нас запугали, что наша Трося заскучает одна и что ей нужно купить подружку. Как вы думаете, сколько времени понадобится Тросе, чтобы принять новичка? Пока что (пошел второй день) она только огрызается и клюется, когда вторая, помладше, лезет к ней ласкаться. Но она и к нам долго привыкала, ручной так и не стала, кстати.
    Спасибо заранее!
     
  2. Yuri

    Yuri Слёток

    Регистрация:
    26 апр 2005
    Сообщения:
    276
    Адрес:
    Краматорск Донбасс Украина
    Рядом тема, почитайте. С самого начала допустили ошибки. N раз писано про это.
    viewtopic.php?t=5299
     
  3. Perruche

    Perruche Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 авг 2006
    Сообщения:
    37
    Адрес:
    Paris
    Спасибо огромное за ссылку!!! :)
     
  4. Perruche

    Perruche Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 авг 2006
    Сообщения:
    37
    Адрес:
    Paris
    Кстати, хоть я вроде бы все сделала неправильно, но они уже дружат!!!
    Маленький (Тишенька) уже чистит Тросе перышки, она сидит всегда рядом с ним.
    А Тишка уже позвляет мне его гладить по шейке, по животику, садится на палец (в клетке) И даже уже пару раз меня укусил :P :shock:
    Вот думаю...Повлияет ли их дружба на приручение Тиши, ведь Трося довольна дикая.Вдруг он заразится дурным привером и тоже будет от меня улетать?
    Что делать?
    В разные комнаты их? Так они перекрикиваются....
    :(
     
  5. Yuri

    Yuri Слёток

    Регистрация:
    26 апр 2005
    Сообщения:
    276
    Адрес:
    Краматорск Донбасс Украина
    Просто он ещё не знает, что это за зверь.[​IMG]

    Зачем в разные комнаты? Может быть, наоборот, он и девочке покажет, что люди - друзья.[​IMG]
     
  6. Perruche

    Perruche Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 авг 2006
    Сообщения:
    37
    Адрес:
    Paris
    Ну да... Просто я жду того момента, когда старенький переберется в новую клетку к Тише...Тогда точно, когда я буду просовывать руку, чтобы погладить или сменить палочки, Трося будет прятаться под бумагу (она всегда так делает :oops: :D ) И вдруг малыш тоже будет брать с нее пример и тоже улетать от меня и прятаться под бумагу? :shock:
     
  7. Perruche

    Perruche Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 авг 2006
    Сообщения:
    37
    Адрес:
    Paris
    Вообще, конечно, мы его взяли ради Троси, чтобы птички не было скучно, когда нас не бывает дома, но теперь мне очень хочется приручить маленького, очень не хочется, чтобы он стал таким же диким :cry:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.