1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Сквозняк для попугая

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Anonymous, 28 июл 2003.

  1. Anonymous

    Anonymous Гость

    Здравствуйте.
    Облюбовал мой попугай волнистый перекладину форточки и очень часто сидит на ней,
    когда было жарко, я не беспокоился, но сейчас температура на улице 10-17 градусов.
    Так же я читал, что попугаи боятся сквозняков и холода.
    Скажите до какой температуры ему можно там сидеть? Когда начинать сгонять -
    сам-то не понимает, всего 2 мес.

    Очень благодарен за ответ. Дмитрий.
     
  2. Anonymous

    Anonymous Гость

    .

    Сквозняков они боятся. Тоже интересовался этой темой.

    Вот что я нашел поиском:
    Такой эксперимент проводили в Московском зоопарке в 78-80-х годах прошлого столетия, видели таких попугайчиков. Они прекрасно жили в уличной вольере. Но вольера была оборудована домиками в которых они скрывались при сильной стуже. К сожалению некоторые попугайчики отмораживали себе пальцы и пожалуй все. А так все были живы. Смотрелось великолепно, среди сугробов - летают волнистые попугайчики. Тем не менее рекомендуется держать попугаев при температуре +1 градус, то есть в защищенный сарай ставиться на зимнее время колорифер с терморегулятором, который включает тепло только в сильные морозы. Вода при этом не должна замерзать в поилках.Потомство у таких птиц более крепкое, причем выдерживается природная сезонность благоприятно сказывающаяся на маточном поголовье. Весной как правило начинается бурное размножение волнистых попугайчиков.
     
  3. Saigo

    Saigo Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 июн 2003
    Сообщения:
    26
    Адрес:
    Japan
    ????????? ?????-?? ? ???? ????? ?????.? ?? ???????? ????? ???-?????? ???????? ? ?????? ?????????
     
  4. Anonymous

    Anonymous Гость

    Не стоит ему на форточке сидеть, попугаям не холод страшен, а сквозняки!
     
  5. Anonymous

    Anonymous Гость

    Спасибо
     
  6. Anonymous

    Anonymous Гость

    Re: .

    текст
     
  7. Vivern

    Vivern Оперившийся

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    112
    Адрес:
    ????????
    ? ?? ?????? ??-?? ?????????? ?? ?????:
    ??? ??????? ???? ?????? ??? ?????. ???? ??? ?? ?????????, ???????? ???????????? ?????????? ? ????????? ????? ????? :( ?????? ????!!! ????? 3 ?????? ?????? ??? ????????? ?????? ???...
    ? ???? ????? ? ?? ?????? ????? ????? ?????????!!! :(
     
  8. Anonymous

    Anonymous Гость

    Как узнать,что у попугаев скоро будет потомство?

     
  9. Anonymous

    Anonymous Гость

    Люди!!! Я не поняла - у Вас что, птички сидят у ОТКРЫТОЙ форточки??? без сетки??? Не говоря уже об опасности сквозняка и прищемления, рано или поздно они у вас улетят!! или ветрром сдует!! (такой случай был - писал кто-то на одном из форумов). Пожалейте своих птичек!!
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.