1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Скай и Финли

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Skye, 27 фев 2015.

  1. Skye

    Skye Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 фев 2015
    Сообщения:
    47
    Адрес:
    Scotland
    Имя:
    Alex
    Принесли мы эту парочку домой 22 февраля, за день до этого я на них задумчиво засмотрелась в Гарден Центре. Там было достаточно птичек разных самых, но видимо из-за того, что зеленых и желтых было много, в глаза бросились эти. Тогда еше не думала, что наутро пойду - и куплю. Спонтанное решение.
    Ничего не знаю, ни возраста, ни даже точного пола), ни сколько они "отсидели" с другими птичками в том Центре.
    Скай небесно-голубая самка (была продана как самка) и Финли - фиолетовый самец. У них разная форма головы и шеи и разные характеры. Голова Финли повыше и полобастее, у Скай более покатая к плечам.Финли понежнее, с большими глазами и приятным голосом. Скай крикуха, лейди-босс (господи, пусть это и вправду будет девочка, ну не может мальчик быть таким склочным!)

    Итак, первый раз я их увидела вон там, среди многих волнистиков, за стеклом в вольере. Она была шустрая, метеоритная. клубок энергии. прыгала смотрела на меня, пока остальные хохлились.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Ну и вот. На следуюшее утро прямо к открытию я уже стояла там и просила мне достать ту как небо(Скай), и того, как грозовое небо( Финли не совсем фиолетовый, он как бы туманно-серо-фиолетовый, дымчатый, что ли)
    ехать минуты 3, но они были в истерике первые часов 5, когда я достала их в клетку. Потом стали есть и чирикать. Спят много, часов с 6 вечера начинают укладываться , и я их накрываю, просыпаются к 9 утра только, а то и к 10. И начинают галдеть, пихаться и пищать. Едят из одной кормушки, вторую проигнорировали, там они ели всей толпой вместе, видимо, поэтому.

    Как я уже писала, на голос мой реагируют бурно, на руку в клетке воообше бурно, наверное сходят с ума от ужаса.
    никаких достижений короче. Что я делаю, ну болтаю с ними, конечно, пою им и даже пляшу. Стараюсь четко повторять одни и те же фразы, Доброе утро, Скай, Доброе утро, Финли, как дела, кушать, птички! Малышки-дурашки, спатки, и прочую милую бредятину
    Смотрят с интересом. Но стоит руке появиться в их покоях опять валятся вдоль стенок, как пьяные, мечутся не разбирая дорог, путей и перекладин. :wall:

    Ну и вот они снова
    [​IMG]

    [​IMG]

    Не знаю, будет ли это кто читать, но хоть для собственного референса создала :)
     
  2. MarsOK

    MarsOK Матёрый птиц

    Регистрация:
    28 янв 2015
    Сообщения:
    1.428
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Оренбург
    Имя:
    Марс
    я буду это читать, и следить за вашей темкой.
    Классные у вас птички! :) :) :) :good: :good: :good: :good:
     
  3. Skye

    Skye Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 фев 2015
    Сообщения:
    47
    Адрес:
    Scotland
    Имя:
    Alex
    Спасибо, МаксимОК! :Rose:
     
  4. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Skye, с темкой Вас!
    Как у них было просторно! :mr47_06:
    А чумизу они уже оценили?
    Вроде как, радикал не очень надёжный, могут фотки пропасть..
    Вот тут варианты
     
  5. Skye

    Skye Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 фев 2015
    Сообщения:
    47
    Адрес:
    Scotland
    Имя:
    Alex
    Галчонок
    Аааа, ясно. я ж говорю, не особенно разбираюсь ни в видео (пока), ни в серверах куда фотки кидать..
    Я еше сама не оценила чумизу, :grin: ибо не видала, и не совсем понимаю, что за оно, видела тока какие-то жуткие медовые палки как угошения волнистым, но я че та..не особенно хотела б чтоб мои птички на сладкое налегали..А подсолнечные семечки им как?

    Добавлено спустя 10 минут 15 секунд:
    Поставлю еше пару фоток птичек тамошних (пока с радикалом) - две крупные живут там постоянно. без клеток, так интересно смотреть, насколькои оно монолитные и неподвижные

    Макау сидит и чешет палочкой затылок :grin:
    [​IMG]

    А какаду цепочку грызет (надеюсь, я их названия не перепутала)

    [​IMG]

    Ну и снова мои волнистики
    [​IMG]
     
  6. Skye

    Skye Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 фев 2015
    Сообщения:
    47
    Адрес:
    Scotland
    Имя:
    Alex
    Ну вот, заменила все ветки на деревянные и повесила качельки. Стресс на весь день для всех. Те отдышаться не могли после перестановки еше часа два. От качелек шарахаются как черт от ладана, скорее всего придется снять, они даже летать с ними боятся, начали по полу ходит и по стенкам ползать.

    Нашла утром и чумизу дала погрызть, особого восторга не увидала, за эту неделю поели сооовсем чуть-чуть яблока и вчера пол-дольки мандарина, ну и корм само собой
     
  7. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Я в свое время полгода приучала попугайчика кушать яблоко и столько же морковь. Так что не опускайте руки :mr47_06: Чумизу они распробуют, не сомневайтесь.
     
  8. Skye

    Skye Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 фев 2015
    Сообщения:
    47
    Адрес:
    Scotland
    Имя:
    Alex
    alfa, hi! :daisy:
    А что с качельками посоветуете?.. снять или подождать пару деньков с ними, посмотреть, освоятся ли...

    Добавлено спустя 15 минут 33 секунды:
    Вот такая у нас счас обстановка
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    тут вот тоже видны их восковицы и большие черные глаза у Финли, у него нет радужки как у кареглазой Скай

    [​IMG]
     
  9. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Если снимете, то когда обратно попробуете, будет то же самое. Я бы не снимала. По крайней мере пока не убедилась бы, что они им совсем не нравятся (что вряд ли). Подождите несколько дней.
    Ваши буржуйские восковицы совсем непонятные :crazy: У Финли, конечно, не должно быть радужки, он еще не линял - птенец совсем. Позже появится.
     
  10. Skye

    Skye Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 фев 2015
    Сообщения:
    47
    Адрес:
    Scotland
    Имя:
    Alex
    :lol: :razz:
    Ну да, и расцветки странные, и цвета и восковицы заодно, под себя подбирала! :lol: и УРА!!! Финли залез и качается на качелях, тока када он спрыгивает, они шо дурные раскачиваются, создавая невообразимый грохот, Скай, кабы могла, закрыла бы лицо ладонями, так ее это пугает
    может они забольшие..качели эти..
    А Скай уже и банана поела, между тем..
    Осталось предложить морковки и укропа завтра. Вот какая я прекрасная, а они на руку не садятся и не думают даже обо мне! :oops:
     
  11. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    SkyeAlex, на самом деле, у них даже мордашки "не наши". Видно, что линия совсем другая. У нас такие рожицы скорее у выставочных в детстве бывают.
    Укроп им нельзя, как и любые пряные травы.
    В принципе грохот от собственных качелей их не должен пугать, когда привыкнут :crazy:
    У меня так гремят в своей комнате, что поверить трудно, что там всего несколько волнистиков :pardon:
     
  12. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А мне Скай напоминает мою Мелиссу! Skye, желаю Вам, чтобы она была доброй и мирной :).
     
  13. Skye

    Skye Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 фев 2015
    Сообщения:
    47
    Адрес:
    Scotland
    Имя:
    Alex
    Спасибо, ужасно захотелось увидать вашу Мелиссу, Галчонок! :Rose: Хулиганка, да?

    Вечерочками они стали ворковать, она вчера шеей крутила вверх вниз забавно перед ним вытанцовывала и они такие звуки целовательные делали, как кролики
     
  14. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Не то слово... %))
     
  15. Таня2

    Таня2 Слёток

    Регистрация:
    22 июн 2014
    Сообщения:
    459
    Адрес:
    Калуга
    Имя:
    Таня
    Любовь...
    Skye, привет! Очень красивые у Вас птички! Окрас яркий, мордашки счастливые и очень милые! По восковичкам, на мой взгляд, оба мальчика :)
     
  16. Skye

    Skye Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 фев 2015
    Сообщения:
    47
    Адрес:
    Scotland
    Имя:
    Alex
    спасибо за комплименты, коли не шутите, а то никто за них ничего не сказал, кроме того, что отличаются в целом, я уж подумала что некрасивые они, в глазах народа :cry:
    :wall: у меня и так в доме три мальчика самых что ни на есть настояших, а если и тут еше два, то я уйду в монастрыь! :wall: Или докуплю им двух девочек вот прямо с того же вольера, где они и были
    Сказал бы кто наверняка..местный народ говорит, что Скай девочка, а Финли мальчик, причем народ из разных "источников"
    местный форумский люд в сомнениях..я вижу они по форме тел и голов и хвостов совершенно отличаются
    Скай хвост короче и задиристо торчит вверх, она более округлая, коротенькая, что ли, стрекочет чи-чи-чи постоянно
    Финли худошав, поджар, хвост прямее и длиннее, глаза не круглые, а миндалевидные, темперамент флегматичный, внимательнее, молчаливее,чем она, голос тише и приятнее, как чириканье и курлыканье
    короче, холерик и флегматик :drinks:
     
  17. Таня2

    Таня2 Слёток

    Регистрация:
    22 июн 2014
    Сообщения:
    459
    Адрес:
    Калуга
    Имя:
    Таня
    Любовь...
    За комплименты всегда пожалуйста, они, действительно, просто прелесть, что есть, то есть!!! Как пишите смешно!!!! :moasking: В монастырь не надо, лучше здесь, с птичками! :) Хотя, они там тоже, наверное, могут быть :) По поводу пола, подождите немного, пока совсем не станет ясно, а потом, в случае чего, дополните пары. За это время этих потихоньку приручите. Приручение - это очень здорово и интересно! По поводу размера, окраса, разреза глаз, формы, так они все такие разные и замечательные бывают, что глаз не оторвать. С виду вроде все похожи, только цвета разные, присмотришься, такие разные, и такие все любимые!!!
    А пишите, действительно, очень смешно, приятно читать, спасибо! :daisy:
     
  18. Skye

    Skye Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 фев 2015
    Сообщения:
    47
    Адрес:
    Scotland
    Имя:
    Alex
    Да ладно! А мне так стремно, пораженческие настроения на дне душонки - может им хьюманс в принципе неинтересны :griin:
    думают, вон скачет перед нами огромная голая птица, машет крыльями, еду приносит, клетку чистит, ну и ладно, черт с ней, только пусть пальцы не растопыривает тут перед нами

    Моим "Океан Эльзы" понравились песни, подпевают и виснут на решетке, может скоро песни чумизе предпочитать начнут :ROFL:
     
  19. Таня2

    Таня2 Слёток

    Регистрация:
    22 июн 2014
    Сообщения:
    459
    Адрес:
    Калуга
    Имя:
    Таня
    Любовь...
    Это потому, что мало времени прошло и птичек сразу две, но и их можно приручить. Они со временем перестанут так бояться. Особенно, если в руках вкусности будут.
     
  20. Skye

    Skye Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 фев 2015
    Сообщения:
    47
    Адрес:
    Scotland
    Имя:
    Alex
    Ну вот и прошла неделя. Птички отчирикиваются в ответ и пушат перышки, отряхиваясь , если я заговариваю, что кстати это значит - распушение и потряхивание в ответ на мои фразы?..

    сегодня снова подержала руку в клетке минут 5, на руке была преславутая чумиза, разговаривая с ними все теми же обычными фразами, спокойно, - они забиваются прямо в дальний угол на клетку, на прутья, виснут там кучкой, при этом покусывая друг друга за право быть ЕШЕ дальше от моей ладони, чем товарищ, в стиле "свали давай, а то мне что ли на 3 см ближе к ТОй Ужасной Бастинде быть!" то есть желание провалиться сквозь стену у них явное и непреклонное. Или порхают ака колибри нон-стоп куда попало, сваливаясь в итоге на пол. Сил нет смотреть на их мучения
    :cry: :cry: :cry: :Facepalm:
     
Похожие темы
  1. kyselka
    Ответов:
    160
    Просмотров:
    10.928
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.