1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Скажите честно, а вам не надоели ваши попугаи?

Тема в разделе "Выбор вида попугая. Разные вопросы о разных птицах", создана пользователем Tory, 17 апр 2012.

  1. Tory

    Tory Матёрый птиц

    Регистрация:
    17 ноя 2009
    Сообщения:
    1.857
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Вика
    Вот мне - надоели. Если изначально было весело и интересно с ними- то сейчас я смотреть на них не могу. Бесят! Еду и воду им через силу меняю, клетку помыть надо - настроение на весь день испорченно. В поилку срут (вот как умудряются попасть??), по 5 раз в день воду менять приходится, салат -яблоко откусывают и разбрасывают, специально! Бусинка моя, умная слишком оказалась, научилась в клетке летать! Это при том, что мы сейчас линяем.... выпавшие первья, которые лежат на дне клетки, взлетают вверх и разлетаются по всей комнате.... Все так и норовят ко мне прилететь, на руку сесть или на голову... или на мой ноут, сядут, насрут на клавиатуру обязательно и улетят... как будто специально... А когда они ночью в клетке места делят, так мерзко пищат-чирикуют друг на друга - хочется прибить их... А сколько нервов тратишь, когда они болеют! Нет, я их очень люблю, конечно, но порой они так бесят...))
    А у вас не бывает такого?)
     
  2. Мария1986

    Мария1986 Оперившийся

    Регистрация:
    24 фев 2012
    Сообщения:
    176
    Адрес:
    Москва
    А может просто птицы - не ваше?
    У меня лично такого за 4 года ни разу не было. Наоборот - это отрада, а не повод для раздражения. Бывает такое: устанешь, поссоришься с кем-нибудь, да и вообще всё плохо, а прихожу к птичкам, наблюдаю за ними, играю, разговариваю и забываю сразу про свои беды.
     
  3. Tory

    Tory Матёрый птиц

    Регистрация:
    17 ноя 2009
    Сообщения:
    1.857
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Вика
    Нее... как раз из всех животных, птицы - мое. Собак и кошек терпеть не могу, а птиц люблю - особенно чужих) Своих тоже конечно, но свои достали))
     
  4. Откровенная

    Откровенная Вставший на крыло

    Регистрация:
    31 авг 2010
    Сообщения:
    984
    Адрес:
    Москва златоглавая
    Я устаю только от того, что нервничаю из-за их здоровья. А с ними как назло что-то вечно происходит... (((
     
  5. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    Tory, у Вас, похоже, депрессия :( Отвлекитесь, устройте себе праздник, съездите на пару дней куда-нибудь, смените обстановку, отдохните от дома, окружающих Вас людей, от птичек.
    Очень многие мечтают о том, чтобы птицы прилетели если не на руку, то хотя бы на ноут(ну и пусть угадят, только бы поближе были!)!! Как же Вам повезло! Вам Так доверяют эти осторожные, умные малявки!
    В поилку какают? А мои умудряются на стену, на зеркало, шкаф, и это в полёте! :wall: И это не клетку убрать и поилку помыть! Это нужно всю комнату с тряпочкой обследовать, ведь иногда в таких местах "сюрпризы" обнаруживаются... :shock:
    Перья.. линька.. Подумаешь! Пылесос на пару минут - и пусть себе линяют! :don-t: Клавиатура, кстати, тоже замечательно пылесосится(правда с ноутом - сложнее, на моем пара кнопок заедает и пылесос уже не поможет, а несколько клавиш совсем убиты зеленой малявкой, но ведь это всего лишь кнопки на машинке!)
    У меня бывают моменты "неудовольствия", когда приносишь работу на дом, дабы не сидеть в офисе и дать возможность птицам полетать хоть пару часов, выпустишь ораву, а работать не дают - Кеша на руке от Даши спасается, Даша на разводной клетке Басю донимает, Патрик в это же время корелл достаёт, кореллы тут же обои грызут :wall: %)) Жуть! Бросаю все дела, "гуляю" со всеми, а потом всю ночь сижу за работой. Зато козявы выгуляны, уставшие спят спокойно! :yes4:
    Вы просто устали! Найдите способ отдохнуть, отвлечься! :yes4:
     
  6. Tory

    Tory Матёрый птиц

    Регистрация:
    17 ноя 2009
    Сообщения:
    1.857
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Вика
    Вот-вот, у нас тоже самое. Чита с Бусей нажрутся переодически непонятно чего и тошнит их целый день... Гоша трясется постоянно (у него с кальций-фосфорным обменом проблемы), Кузя тут недавно дышал с такими хрипами и шумом, как пылесос... А мне нервничать... как бы не померли...
     
  7. Tory

    Tory Матёрый птиц

    Регистрация:
    17 ноя 2009
    Сообщения:
    1.857
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Вика
    Я тоже когда-то мечтала. Купила новую парочку (Кузя с Бусей)... как же они достали... и главное, я им уделяю минимум внимания, они со своими 99% времени, а все равно ручные как не знаю кто! Все лезут...я конечно уделяю им внимание, но поднадоели они уже со своим. Вот Чита моя другое дело - жутко дикая, ненавязчивая, сидит себе одна спокойно, не трогает никого)) Буся это дело просекла, что Чита боится всего и всех, даже птиц - иногда гоняет Читу))
     
  8. julindahood

    julindahood Матёрый птиц

    Регистрация:
    21 окт 2010
    Сообщения:
    1.286
    Адрес:
    Moscow
    tory, а давно у вас птицы?
    У меня уже почти 2 года живут, и ни разу такого не испытывала. Наоборот, с каждым днем я понимаю насколько они необычные и умненькие. И Maria1986 правильно говорит о том, что они очень успокаивают, возьмешь на пальчик чмокнешь их и улыбка на лице.
    А теперь представьте комнату без клетки, без единого чирика и........тишина. Вам понравится так? Вы почувствуете, что "да наконец-то спокойствие" и кроме телика смотреть будет не на что? Если да, то может быть Вам отдать птичек? Но я не думаю, что после долгой жизни с ними, Вам надолго понравится тишина :twisted:
     
  9. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Tory по видимому у вас высокая раздражительность. Есть такой тип людей. Но как говорится, за удовольствия нужно платить. Под удовольствием я подразумеваю возможность иметь попугашку, ну а плата-это уход и проблемки связанные с содержанием. Для многих решение этих проблемок так же естественны и не вызывают напряга, как необходимость чистить по утрам зубы.
    Надеюсь что это только раздражительность, а не потребительский подход, что значительно хуже. Такое тоже к сожалению не редкость.
     
  10. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Ну а зачем тогда у меня брали? :D Я же именно ручных делаю, вот из зоомагазина экспонаты подошли, были бы как Чита. Я тут подкупил некоторое время назад. Засовываешь руку в клетку, мои прилетают, а эти метаясь по клетки все препятствия сносят, прямо "Энги Бёрдс" какой то. Или у заводчика простого взяли, там средний вариант, метаться не будут, но и "доставать" тоже.
    А касательно надоели... Да было много раз. Даже некоторых продать хотел, особо "тупых". Каждый раз такие мысли посещают при болезнях птичек, это нормально. Очень выматывает эмоционально и морально. Надо просто делать. Пить Вам надо? Простоите, использовать туалетную бумагу в туалете, тоже. Вот попки также. НАДО. Потом мысли эти проходят.
     
  11. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Не могу удержаться от чтения морали :D
    Tory, мне кажется, проблема в том, что Вы завели больше попугайчиков, чем Вам нужно для полного счастья :)
    Общение и обмен опытом на форумах - штука безусловно полезная, но меня всегда беспокоит, что человек может "завестись" и руководствоваться не своими желаниями и возможностями, а тем, сколько попугаев у других. Ну еще часто к приобретению новых птиц подталкивает разнообразие окрасов и пр. особенностей экстерьерных.
    Для одного человека и сотня не в тягость, для другого и пары много. Если у кого-то 10-15-20 попугайчиков, и человек доволен, то это не значит, что и у других будет так же.
    У меня их одновременно было максимально два десятка :crazy: До этого больше двух одновременно не скапливалось :friends: Посыпались кризисные как из рога изобилия :D Могу сказать, что для меня 20 - это ОЧЕНЬ много, мне столько не нужно. Конечно, я их постепенно пристроила, оставила себе несколько проблемных O:-)
    Лично мне для комфортного существования вполне хватает четырех попугайчиков, шесть уже многовато. У меня бывают периоды, когда я могу выделить им не больше 15-20 минут в сутки, т.е. только жизнеобеспечивающие манипуляции. Сейчас у меня их пятеро, из них пара отказников на пристройство, но я не исключаю, что оставлю их себе :crazy:
    Всем от души желаю заводить ровно столько птиц, сколько "потянете" (я имею в виду не только физически, но и эмоционально) именно вы. Не терплю выражений "попугаемания" и "попугаев много не бывает". Бывает, и заканчивается не всегда хорошо - птицы идут по рукам, а бывший владелец остается с чувством вины (или без оного и переключается, допустим, на шиншилл :"":).
    Птицы должны приносить радость, а не быть в тягость. Бывает, что люди берут/выкупают/подбирают проблемных, лечат, выхаживают, но это уже другая история и человек идет на это сознательно, не из желания получить удовольствие, а по совсем другим мотивам.
     
  12. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    У меня все птицы (29) дикие, может поэтому они никогда меня не раздражают? И по этой же причине "тупых" у меня нет. А убирать за ними приходится не мало. Пух, перья, помёт, везде оседающая пудра... И, всё это разлетается по полу... Одним словом, КОШМАР! Но, как сказал Алексей Алексеевич, это дело зависит от отношения к этому. Для меня это обычное и привычное занятие, убирать дважды в день комнату в которой они живут. Это так же, как чистить зубы дважды в день. Если птицы приобретались в качестве ручной и забавной игрушки, то да, игрушки быстро надоедают. Я же заводила птиц для души. Они всё так же радуют меня и ни чуть не надоели. Мне кажется, что у Вас депрессия. И, как сказала Лена-Каприза, Вам нужно отдохнуть и отвлечься. А может быть и подумать над тем, чтобы простится с птицами и отдать их в заботливые, любящие руки, которым они не надоедят.
     
  13. Tory

    Tory Матёрый птиц

    Регистрация:
    17 ноя 2009
    Сообщения:
    1.857
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Вика
    Да не особо, 2 с половиной года.

    Нет, без них мне тоже не понравится) И отдавать никому не собираюсь)

    Раздражительность высокая, это точно)
    Ну просто раньше я с радостью ухаживала за ними, а сейчас для меня это просто обязанность.

    Ну на тот момент я хотела ручных))

    А вот мысли продать или отдать у меня никогда не было)

    Когда у меня их 2е было, да даже когда 1, тоже бесили иногда) Дело не в количестве) Хотя больше заводить не буду точно)

    Не отдам никогда)
     
  14. julindahood

    julindahood Матёрый птиц

    Регистрация:
    21 окт 2010
    Сообщения:
    1.286
    Адрес:
    Moscow
    Tory, значит у Вас просто крик души)))) Захотелось нам тут поныть, чтобы мы Вас ободрили :D :friends:
    Пусть они Вас только радуют, а не бесят)
     
  15. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Я могу Вам совершенно определенно сказать, что если бы Вы их приручили сами, то у Вас даже тени раздражения никогда бы не возникло по причине "липучести". То есть действует принцип "Easy come, easy go". По другим поводам - да, возможно. По причине того, что они ручные - нет. Кстати, некоторые заводчики это хорошо понимают.
    Ну я это написала не столько для Вас, сколько для всех желающих завести их побольше :crazy:
     
  16. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Согласна с Альфа, с птицами, с которыми занимались и приручали их сами, таких настроениий меньше наверно. "И то, что понято с трудом, то нам дороже..."
     
  17. Ancha

    Ancha Матёрый птиц

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.152
    Адрес:
    Москва Зеленоград
    А я со страхом жду, а вдруг мои попугаюшки мне надоедят. Что я тогда делать -то буду... Вот рыбки мне, наверное, лет через пять надоели. В итоге отдала.

    Сознаюсь, что меня тоже порой бесит, что Чипа с таким трудом приручается. (И то я не знаю, приручается или нет.) То нормально всё: из рук ест, то вдруг ей в голову что-то шарахнет, и ну убегать. Впрочем, у Чуни тоже заскоки бывают (тоже бесят): на прогулке чумизу из пальцев нормально берёт, а в клетке руку протягиваю - как давай убегать. У меня что, руки разные снаружи клетки и внутри :evil: ?!
     
  18. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Вы или преувеличиваете, чтобы сделать из этого драму, или у Вас поилка висит в неправильном месте. :pardon: Я могу поверить, что изредка случайно в поилку может попасть помет (правда за 3,5 года у меня такого не разу не случалось. А вот в кормушку было пару раз), но чтобы 5 раз на дню... Где она у Вас висит? Может над ней жердочка есть? Или место где они любят ползать? Перевесить повыше и в то место, где практически не бывает помета (по поддону посмотреть).

    А что вы подразумеваете под "специально"? :crazy: Назло Вам? :lol:

    Ну Вы завели как бы попугайчиков. Это птички. У птичек есть крылья. Мы с Вами ходим, а они летают. :mr47_06:
     
  19. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Вообще, мне кажется, что все подобные раздражения чаще всего от непонимания или нежелания осознать, что они все личности, имеют свой характер, а так же свои потребности и права.
    При это они Вам ничем не обязаны, не обязаны быть ручными и послушными, и если они что-то делают "неправильно" с Вашей точки зрения, то скорее всего это Вы что-то делаете неправильно, а не они, или Вы неправильно понимаете их природу и причины такого поведения.
    Вот Вы говорите убегает от Вас в клетке, а Вы задумывались над тем, что это от страха? Почему боится, это вопрос второй, но поймите и осознайте что ему в этот момент СТРАШНО. Вам бывало когда-нибудь страшно? Приятно чувство? Вот и ему неприятное. А Вы на него за это сердитесь :unknown:. Либо вариант второй, он не хочет в этот момент общаться. Ну не до Вас ему сейчас или настроение не то. А Вы лезете и хотите, чтоб вот непренно сейчас и именно так, как хочется Вам.

    Исправьте те ошибки в содержании, которые можно исправить. :OK1:
    (В очень широком смысле: от постановки поилок в правильном месте, может быть более крупная клетка, больше хороших спальных мест, и т.д. и т.п.)
    Примите как должное, то что исправить нельзя :beer:.
    (Ну какают волнистики раз в 20 минут, физиология у них такая).
    Любите их такими какие они есть :man_in_love:.
     
  20. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    Если честно, то такое желание у меня вызывают некоторые люди :oops: Тоже "что-то делят, так мерзко пищат-чирикают друг на друга" и тоже иногда по ночам :x
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.