1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Светлый помет

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем 3araDka, 9 окт 2010.

  1. 3araDka

    3araDka Пуховичок

    Регистрация:
    4 авг 2006
    Сообщения:
    73
  2. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    3araDka, а что птичюля ела не задолго до этого?
     
  3. 3araDka

    3araDka Пуховичок

    Регистрация:
    4 авг 2006
    Сообщения:
    73
    корм РИО и fiory смесь для волнистых попугайчиков и яблочко!
     
  4. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    А какульки только две такие, или весь помет?
     
  5. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Может эти какульки чисто от яблочка.
    Я один раз видел какульки у своего Шурика, когда он натрескался одного бакалейного овса. Я не скажу что очень, но похоже.
     
  6. 3araDka

    3araDka Пуховичок

    Регистрация:
    4 авг 2006
    Сообщения:
    73
    Вчера вечером началось и до сих пор!! Ведет себя без изменений!
     
  7. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Вообще сильное посветление помета говорит о проблемах с поджелудочной. Понаблюдайте не стал ли он больше есть и соответственно чаще ходить в туалет. Т.к.когда поджелудочная плохо работает, то и пища плохо усваивается, поэтому попугай начинает больше есть. Если он у Вас ест пророщенный корм, то сейчас лучше подавать его, или просто замоченный, а так же овес - все это легче усваивается. И надо бы подавать ферменты, но как и стоит ли их уже начинать давать - это лучше подождать Фитюльку. Хотя на нем. сайте советуют не тянуть...
    Отписывайтесь об изменениях.
     
  8. 3araDka

    3araDka Пуховичок

    Регистрация:
    4 авг 2006
    Сообщения:
    73
    [​IMG] вот что утром увидела Это она ночью так ходила!!
    Я пыталась простить корм у меня не получается может я что то не так делаю!? Я в плоскую ванночку положила корм и залила его водичкой не много.. он так стоял сутки!?
     
  9. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
  10. Одесситка

    Одесситка Матёрый птиц

    Регистрация:
    16 июл 2010
    Сообщения:
    1.975
    Адрес:
    Одесса
    я не в коем случае не специалист. поэтому пусть мои слова обязательно подтвердят специалисты! это действительно поxоже на поджелудочную, а желудочная железа управляеться печенью. птичку на диету - не давть семечки и ореXи(жирные) и выбрать с корма если есть. дайте таблетку карсила в дневную порцию корма, покрошить целую таблетку, корм сбрызнуть водой (что б порошок прилип) и посыпать. карсил можно принимать долго и он без вреден. а Вам точно надо будет несколько месяцев.
    еще раз повторю,что надо подтверждение нашего консультанта.
     
  11. 3araDka

    3araDka Пуховичок

    Регистрация:
    4 авг 2006
    Сообщения:
    73
    у меня два попугая они кушают вместе из одной кормушки Даже не знаю как это сделать! Красил это из человеческой аптеки?
     
  12. Одесситка

    Одесситка Матёрый птиц

    Регистрация:
    16 июл 2010
    Сообщения:
    1.975
    Адрес:
    Одесса
    да из человеческой. карсил можно и второму.
    у нас замечательный и грамотный консультант Фитюлька! но она очень занята и не всегда может заxодить сюда. у Вас серьезный случай, напиши еще и сюда http://www.mybirds.ru/forums/index.php? ... howforum=2
     
  13. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    3araDka, да теперь еще больше похоже на помет при проблеме с поджелудочной.
    Вот нашла про ферменты:

    Карсил и здоровой птице не навредит.
    Не тяните, напиште обязательно на МБ и еще на ptic.ru можно.

    Как птичка сама себя чувствует?

    Вы вообще откуда? Есть ли там врачи, которым птицу показать можно?
     
  14. 3araDka

    3araDka Пуховичок

    Регистрация:
    4 авг 2006
    Сообщения:
    73
    Купила мезим и карсил! Если в кормушку буду сыпать сарсил А в клювик мезим Как такое сочетание или что то одно!? Или сочетание?
    Что такое МБ???
    Я из Тюмени!! Птичих докторов нету!!
     
  15. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Да, можно вместе:

    МБ - май бердс - сайт, нак который Одесситка выше ссылку дала.
     
  16. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    Вы можете выложить фото птички, чтобы было видно перья?

    поджелудочная может страдать не только сама по себе, но и как следствие проблем с печенью. поэтому на всякий случай давайте карсил длительным курсом - не менее 1 месяца, лучше дольше.

    Мезим давать постоянно не стОит, т.к. тогда железа "разбалуется", не будет стимула работать. Такой помёт ВСЕГДА или время от времени???
    нет ли признаков слабости, или может быть, приступов слабости и недомогания?
     
  17. 3araDka

    3araDka Пуховичок

    Регистрация:
    4 авг 2006
    Сообщения:
    73
    После того как я дала мезим Растворила его в воде и в клювик накапала! Стал помет обычной формы, но зеленого цвета!! Потом День не давала мезим Снова повторился этот же светлый помет! Поведение: Вместе летают, иногда бегают друг за другом. Под вечер обычно Сидит на Клетке и глазки закрывает дремлет!
     
  18. 3araDka

    3araDka Пуховичок

    Регистрация:
    4 авг 2006
    Сообщения:
    73
    [​IMG]
    С какой периодичностью давать мезим!??
     
  19. 3araDka

    3araDka Пуховичок

    Регистрация:
    4 авг 2006
    Сообщения:
    73
    помет на бакпосев и на яйца гельминтов Завтра пойду сдавать анализы! На что еще стоит сдать анализ??? И мне сказали что не всегда в помете это можно обнаружить, потому что в одной порций помета они могут быть, а в другой нету!
     
  20. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    про яйца глистов Вам верно сказали.
    Что касается помёта: зелёный помёт - это нормально, если он не кислотного цвета, как зелёнка, например.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.