1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Свершилось! Птеньчики вылупились!

Тема в разделе "Разведение волнистых попугаев", создана пользователем Красотка, 25 ноя 2008.

  1. Красотка

    Красотка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 янв 2008
    Сообщения:
    45
    Адрес:
    С-Петербург
    Из 8 яиц вылупились 4 , выжили двое, уже подростают.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  2. Пупсик и Поня

    Пупсик и Поня Оперившийся

    Регистрация:
    26 окт 2008
    Сообщения:
    108
    Адрес:
    Москва
    ВАУ!супер!поздравляю.
    расскажете что как было :) ?
     
  3. Алиночка

    Алиночка Слёток

    Регистрация:
    17 окт 2008
    Сообщения:
    474
    Адрес:
    Москва
    Ваааах)) Поздравляю вас=))))))))))))
    И Пупсик и Поня правильно заметила, можно поподробнее? :roll:
     
  4. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    Re: СВЕРШИЛОСЬ! ПТЕНЬЧИКИ ВЫЛУПИЛИСЬ!

    Да,как говорится
    -если долго мучится что нибудь получится:D!
    С чем собственно я вас и поздравляю!
    Ну теперь держите в курсе событий.
     
  5. Красотка

    Красотка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 янв 2008
    Сообщения:
    45
    Адрес:
    С-Петербург
    Да, мучились мы долго. Первая кладка была заброшена и расклёвана, вторая вся пустая. Хотела уже домик убрать, смотрю. яйца пошли. Ну пусть пробуют, думаю. Я к ним почти не заглядывала, они яйца вдвоём высиживали, в отличии от предыдущего раза. Ну и недели через 3 слышу слабый писк, подумала мои птички новые звуки стали издавать. Заглянула в домик, а там малюсенький птеньчик :) , больше на червя похожий. Потом я болела, в больнице лежала неделю, муж их кормил. Когда вернулась птеньчиков было уже 3. Но самый маленький умер через пару дней, может затоптали, может не кормили его. Четвёртый вылупился, но тоже не выжил :( Я думаю у птенцов вылупившехся раньше больше шансов выжить, они крупнее, громче орут, и крупные птеньчики могут затоптать, а этим маленьким ничего не достаётся. надо всем бы вылупляться одновременно, а то не справедливо.
     
  6. Красотка

    Красотка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 янв 2008
    Сообщения:
    45
    Адрес:
    С-Петербург
  7. Красотка

    Красотка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 янв 2008
    Сообщения:
    45
    Адрес:
    С-Петербург
    Подскажите, через сколько дней после вылупления самка выгоняет птенцов из домика :?:
     
  8. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    Самка невыгоняет птенцов,они сами начинают выходить из домика.Обычно в 30-35 дней,но у вас малышей немного могут и пораньше начать выходить.И ещё вам желательно после вылета 2 малыша сразу домик снять и недать самке нестись сново т.к. Это у неё в этом году уже 3 кладка,и ей необходимо отдохнуть хотябы пол года.
     
  9. Красотка

    Красотка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 янв 2008
    Сообщения:
    45
    Адрес:
    С-Петербург
    Птеньчики уже вышли мз домика, хотя сомневаюсь, что они это сами сделали. Они все изклёванные, смотреть страшно. Пол головы лысая, вся шея и немного крылья, самка их клюёт :!: , подходит и просто больно перья выщипывает :!: Самец вобще к ним не подходит. Мне их жалко :!: :!: :!: Как их кормить то :?: Они есть не умеют. А если до смерти заклюёт :?: Что делать :?
     
  10. Пупсик и Поня

    Пупсик и Поня Оперившийся

    Регистрация:
    26 окт 2008
    Сообщения:
    108
    Адрес:
    Москва
    А!масенькие!отсадите их быстрее!придется вам самим их кормить...
     
  11. Красотка

    Красотка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 янв 2008
    Сообщения:
    45
    Адрес:
    С-Петербург
    Ну я же нормально спросила!!!!! Что не сказать как кормить?!!!!!!
     
  12. Пупсик и Поня

    Пупсик и Поня Оперившийся

    Регистрация:
    26 окт 2008
    Сообщения:
    108
    Адрес:
    Москва
    а что в моём ответе было что-то негативное?
    ну извините,если так))
    вообще в магазинах должен продаваться специальный корм для малышей.если не найдёте напишу сейчас.
     
  13. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    А не могли они у Вас выпасть из гнезда? Такое бывает если гнездо не соответствует нормам.
     
  14. Красотка

    Красотка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 янв 2008
    Сообщения:
    45
    Адрес:
    С-Петербург
    Они не могли выпасть,там взрослому то надо подтягиваться, а маленький при всём желании не достал бы, она их долго клевала и выпихивала!!!! И как им корм в рот класть?? через пипетку?
     
  15. Пупсик и Поня

    Пупсик и Поня Оперившийся

    Регистрация:
    26 окт 2008
    Сообщения:
    108
    Адрес:
    Москва
    да,можно через шприц
     
  16. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    Да,уж вашу самку нельзя сажать на гнездо вобще!да и самец некормит тоже оч. Плохо.
    Вот какраз в таких случаях удобно когда гнездятся несколько пар.
    Ну,ладно напишите сколько дней малышам будем думать что делать. А ощипывать самка малышей может от недостатка кальция в организме.
    Почитайте пока эту тему:
    http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=32227
    Либо поступите так же.
    Либо можно попросить помощи у форумчан из москвы у которых есть птенцы близкого возраста и отдать им на докорм.Может кто и согласится помочь.с поиском могу помочь.
     
  17. Красотка

    Красотка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 янв 2008
    Сообщения:
    45
    Адрес:
    С-Петербург
    Первый птенец вылупился 5 ноября, второй примерно через неделю. А причём здесь форумчани из Москвы? Я в Питере живу!!!
     
  18. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    Да,точно:D,это я уже попривычке что почти все из Москвы и вас туда пересилил:D.
    А то что вы из Питера это даже + там у вас есть очень хорошие заводчики если хотите попробую с
    ними договорится если конечно вы согласитесь отдать им своих малышей на докорм.Если конечно неуверены что сможите сами выкормить.
     
  19. Красотка

    Красотка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 янв 2008
    Сообщения:
    45
    Адрес:
    С-Петербург
    Думаю, смогу, только вы скажите сколько раз в день кормить надо, я сегодня уже покормила :)
     
  20. Пупсик и Поня

    Пупсик и Поня Оперившийся

    Регистрация:
    26 окт 2008
    Сообщения:
    108
    Адрес:
    Москва
    чем покормили?можно кормить распаренным пшеном+рисовый отварчик каждыые 2-2.5 часа)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.