1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Самочка несет яйца

Тема в разделе "Разведение корелл. Генетика и наследственность корелл", создана пользователем Новичок, 19 фев 2013.

  1. Новичок

    Новичок Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 фев 2012
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Украина
    Здравствуйте! У меня вопрос по теме: птичке сейчас 1,5 года, покупали как мальчика. Когда в год я купила ему подружку, он снес первое яйцо. Сейчас уже недели 2 она несет яйцо каждые 2-3 дня и пытается высиживать. Клетка у меня возле окна, но вне прямых лучей солнца. В течение дня они находятся вне клетки, гуляют, где хотят. 12-часовой режим я соблюдаю. Они спят в клетке, накрытой платком. Кормлю кормом Престиж для средних попугаев. Кроме этого даю пшенную кашу и вареное яйцо. Мел все время в доступности, она активно его грызет. И стены сейчас тоже. 2 дня добавляю в корм витамины. Меня беспокоит, не истощит ли это ее организм? Можно ли прекратить несение яиц? И нужно ли покупать самца? Вторую птичку покупала как девочку у этого же заводчика, может он опять ошибся и это самец? Ей только 6 месяцев, так что толку в размножении от нее никакого.
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Новичок, уберите из рациона все, оставьте только зерномесь. Яйцо и витамины не надо.

    Это сложно, но надо пытаться.

    Сначала лучше убедиться в том, самочка вторая птица или нет.
     
  3. Новичок

    Новичок Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 фев 2012
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Украина
    А каким образом я могу проверить пол? Дело в том, что второй попугай совершенно белый. Но очень спокойный: ест, спит или медитирует у окна. Вроде бы так ведут себя самочки. Но мой Гоша (которая девочка) чрезвычайно активен. По всем признакам был самец. И стоит ли покупать Гоше самца, если я не хочу птенчиков?
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Новичок, почитайте, пожалуйста, эту тему, и разместите фото в этой. Наши корелловоды помогут :)

    Тут вопрос упирается не только в птенчиков. Сами отношения между самкой и самцом более гармоничны, чем между однополыми птицами. Кроме того, по темам в Вет консультации я заметила, что самка в одиночном содержании часто испытывает гормональные проблемы. Но это на примере волнистиков, корелл у меня нет.

    Подождем, выскажутся корелловоды.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.