1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Самочка делает эпиляцию. Регулярно!!

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем NLz, 11 апр 2007.

  1. NLz

    NLz Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 апр 2007
    Сообщения:
    21
    Т.к. с нашей лапулей очевидно все в порядке, хочу спросить совета по-другому поводу.

    Леруня постоянно делает себе эпиляцию, выдергивает перья везде, где дотягивается.

    Мы причиной такого поведения считаем следующее:
    2 года назад уезжали в деревню и оставили ее на 3 дня одну!! После такого стресса нам видимо требовалась помощь психоаналитика, т.к. перышки мы так и выдергиваем до сих пор!!! только начинают рости, сразу эпиляция.

    Сами привыкли к ее внешнему виду :) а вот перед гостями немного стыдно.
    Мы абсолютно ручные и летим на плечи, руки ко всем. Некоторые пугаются :lol: Ну мы говорим, что это она модничает и следит за последними тенденциями :P
    Она еще у нас яйца несет (пустые, самца нету), так все видно.

    Покупала ей лосьон "выдергивать, нет" - не помогло, эффекта никого, какие то еще таблеточки давали в аптеке, тоже не эффективно (название не помню).

    http://up.li.ru/?id=280582;IMG_1250.jpg

    А вот такими мы были раньше :)

    http://up.li.ru/?id=280578;lera.jpg
     
  2. Ksyushka

    Ksyushka Матёрый птиц

    Регистрация:
    22 мар 2003
    Сообщения:
    1.701
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    C????-?????????, ???????????
    Имя:
    Оксана
    ??? ????????...
    ?? ?????? ?? ?????? ???????:
    ??????
    ?? ?????????? ???????
    ?????????? ?????????
    ???????? ??????? (? ????????? ??? ??????)
     
  3. Zeleny

    Zeleny Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 фев 2005
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    ??????
    ???-???. ??? ?????? ?????????? ???? ???? ????????? - ???? ?????? ??????? ?? ????. ?????? ?????? ???????? ? ????! ??????????? ?? ?????? ?????. ? ??? ??? ?????? ? ??????? ???????????.
     
  4. NLz

    NLz Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 апр 2007
    Сообщения:
    21
    на счет питания - не обделяем ее ни в чем, и даже даем все, что сами едим, тут ничего поделать не можем, она сама вылавливает из тарелки то, что хочет, любит майонез очень, я ей не даю, так мама не понимаем и дает ей с чем-нибудь. :roll:

    отсутствие занятости - у нее везде игрушки, грызет все, что видит.
    нехватка общения - когда с работы все приходят, она только по головам и скачет, разговаривает, играет :)

    А вот со стрессом....даже и незнаю, было. Но уже давно ведь.
     
  5. Варвара

    Варвара Пуховичок

    Регистрация:
    26 мар 2007
    Сообщения:
    73
    :shock: :o Может в этом и дело? Им нельзя давать человеческую еду, даже если любят.
     
  6. NLz

    NLz Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 апр 2007
    Сообщения:
    21
    Мы и раньше её так кормили, т.е. в плане питание никаких изменений не было, ей сейчас 4,5 года.
     
  7. NLz

    NLz Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 апр 2007
    Сообщения:
    21
    я вот читала, что маслом мажут пузико, это помогает? может выщипывает от того что чещеться, как то детским кремом намазали :oops: оно такое гладенькое стало и шелковистое :roll:

    Хотя.....она и просто так стоит и может выщипывать начать, мы ее обычно гоняем, так она убежит, где ее никто не видет и дальше шипает, при этом еще и вскрикивает, видимо больно!
     
  8. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Ndee, xorowo vi tam nad pticami eksperementiruete... :o

    1. NIKAKOGO korma so stola. KATEGORI4ESKI neljzja!!! Perevodite pticu na pti4ij korm, ovowi, frukti, vetki, prorowenie zerna, peski, karakatici, kawi (na vode bez saxara, soli i moloka!) i vitamini!!! No nikakix tam mjas, zirov, solej, saxarov, specij, majonezov, ni4ego prigotovlenogo so stola!

    2. NE mazte pticu mazjami dlja 4eloveka, ona ze sebja 4istit, eto vse ej v organizm popadaet, Vi TRAVITE pticu.

    3. Pro4itajte ot i do vot eti temi: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=11803 , http://mybirds.ru/groups/popug/feeding/ , http://mybirds.ru/groups/popug/spear.php

    Esli eto kruglosuto4no, to toze mozet javljatsja pri4inoj owipa. Im neobxodim solne4nij svet, xotja bi 4tob dnem bilo svetlo, i toljko no4ju temno!
     
  9. NLz

    NLz Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 апр 2007
    Сообщения:
    21
    Нет, она только на ночь уходит и любит сидеть в темноте, а когда свет горит ей это мешает, так она любит на солнышке греться.
    Еще когда пустые яйца высиживает, тоже прячется )) в какую нибудь норку.
     
  10. Варвара

    Варвара Пуховичок

    Регистрация:
    26 мар 2007
    Сообщения:
    73
    Прочитала тут, что мясо нельзя, была в шоке!!! Нам ВЕТЕРИНАР сказал говядину давать иногда :shock: . Мою птичку хотели отравить??? Как врач мог такое посоветовать, не понимаю? Может мне лучше к другому тогда?
     
  11. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    и не такое бывает...в книга иногда пишут что молоко им можно или хлеб размоченнный в молоке
     
  12. NLz

    NLz Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 апр 2007
    Сообщения:
    21
    а что нельзя?? :shock: моя любииит!!!!!!

    и курицу варенную :o
     
  13. Варвара

    Варвара Пуховичок

    Регистрация:
    26 мар 2007
    Сообщения:
    73
    :evil: И этим мне сказали пернатых кормить! Ничего не понимаю, кто же на самом деле прав? Что действительно нужно? Думаю, никто не хочет, чтобы его птички болели :cry:
     
  14. Mashka

    Mashka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    5 мар 2007
    Сообщения:
    7
    Давайте рассуждать логически. :D Где вы видели попугая, охотящихся на быков? Или закусывающих цыпленком? Также нечасто можно встретить птиц, выпекающих хлеб и доящих коров. Понятно, что диета домашнего попугая немного изменена, но не настолько же!!! Крупы (рис, гречу) можно, так это и в природе можно. И молочное им можно, только РЕДКО, и не жирное.

    Скорее меняйте диету, а то печень загубите (если еще не) и изучайте, чем можно кормить. На этом сайте море информации.
    Ничего личного, просто нельзя идти на поводу у этих попрошаек. :evil:
     
  15. Варвара

    Варвара Пуховичок

    Регистрация:
    26 мар 2007
    Сообщения:
    73
    Скорее меняйте диету, а то печень загубите (если еще не) и изучайте, чем можно кормить. На этом сайте море информации.


    Mashka, я никогда этим и не кормила, но сам факт того, что такое советуют ветеринары меня пугает.
    А насчёт информации на сайте... Я же не могу на 100% быть уверена, что здесь все советы правильны :sorry: [/u]
     
  16. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Нет, отравить не хотели, если, конечно, не забыли упомянуть, что говядина должна быть нежирной и отваренной без соли, а давать ее предложили редко и в очень маленьких количествах. Это одно из мнений по поводу животного белка в рационе птиц. Разводным птицам часто дают небольшое количество мяса. Я своим вообще животного белка не даю. И категорически не рекомендую этого делать тем, у кого птицы мало двигаются, т.е. проводят основную часть времени в клетке. А вот совет давать цельное молоко - уже из другой оперы :evil: Это уже не мнение, а некомпетентность. У птиц отсутствуют ферменты, способные расщепить лактозу.
    Ну почему же... Считается, что до пяти процентов рациона попугаев в дикой природе могут составлять не быки, конечно :crazy: , а личинки насекомых, мошки случайно изловленные... :)
    Нет. Каким образом это может помочь, механизм действия какой должен быть по-Вашему?
    Первый вопрос, который задают при обсуждении проблемы самоощипывания: Каков рацион птицы?
    У меня был попугайчик, которого "раньше так кормили", и могу Вам сказать, что проблемы со здоровьем у него начались далеко не сразу. Это всегда так бывает, и не только у птиц. Если делать что-либо вредное, то плохо становится не сразу, а по мере разрушения каких-либо органов.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.