1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Самоощип.

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Pulka, 12 ноя 2011.

  1. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    И так ситуация. Сегодня пришла в зоомагазин и.. и вижу девочку - попугайку. Девочка активная. помет в норме, и все бы ничего да только правая ее часть груди лысая (но пеньки перьев наблюдаются.) Поговорила с продавщицей.
    С ее слов, девочку в магазин привезли нормальной. Потом она сама начала себе выщипывать перья. Ее отсадили в отдельную клетку (стоит внизу грязная и там где д.б. вода - кучка слизи) на пол. Как только перья отрастают - она опять их выщипывает.
    Я думаю над тем, что бы ее купить. Уж больно красивая (по-моему, златолицая лютинка). Но карантин в другой от попугаев комнате исключен. Я хочу точно представлять как ее лечить и какие дальнейшие прогнозы на нее (гнездование, само ее здоровье, психическое ее состояние в дальнейшем).
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Pulka
    Леночка, а никак нельзя все-таки придумать, где провести карантин? Пусть даже не в лучшем, с точки зрения содержания, месте, но как временный вариант.. Все-таки такие жуткие условия содержания в магазине, мало ли какие у нее могут быть проблемы. На мой взгляд, это скорее нервное у нее. Чем раньше ее оттуда вытащить - тем лучше. Я бы забрала беднягу, но провела бы карантин и сделала анализы.. :unknown:
     
  3. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Тань, нельзя больше нигде! Однозначно. У меня маленький ребенок и одно дело когда заболеет свой попугай. Другое - неизвестный с непонятной для меня проблемой. Я должна быть уверена, что этот самоощип из-за нервов. Меня смущает то, что поступила она нормальной (врать продавцу смысла не вижу т.к. мы были одни и я не собиралась никого покупать). Обычно самоощип из-за невнимания к птице и ее одиночество. Тут об этом говорить не приходится.
    Тань, условия ужасные - да. Но и рисковать благополучием своих любимцев я тоже не имею права. Всех не спасу, а проблем могу приобрести поолно :(
     
  4. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Pulka
    Лена не знаю нервное это или нет. Я вам поведаю прошлогоднюю историю, а выводы вы делайте сами.
    В прошлом году я решал вопрос по поводу приобретения "Piano 7". И вот когда я привёз предоплату за клетку, образно говоря в "офис", а точнее это был кабинет при магазине. И вот там я увидел клетку, а в ней волнистика. Он был ощипаный, т.е. грудка полностью и часть спинки были голые. Конечно я завёл разговор, что да как. По словам хозяйки магазина всё почти в точности как и в вашем случае. Попугайка ощипывала себя, обрастала и снова ощипывала. Условия содержания скажем так не самые лучшие, даже средненькие, но конечно значительно лучшие, чем те, которые вы описываете. Т.е. круглая клетка, чуть больше чем те, кторые мы назвали "карцерами", питание тоже не самое разнообразное. Но всё таки многие попугашки живут в таких условиях, но не ощипывают себя. Я думаю дело в первую очередь в освещении, а именно что это служебное помещение, где свет включают только на время рабочего дня, и то наверно бывали моменты, когда свет тушили и днём, если в нём ни кто не находился. Или если шли какие то серъёзные переговоры по телефону, на клетку могли набрасывать тёмную ткань, что бы попугашка не мешал чириканием. Я имею в виду, что получался рваный светвой день и к тому же не постоянный по продолжительности. Ну а на втором месте конечно дефицит общения и внимания со стороны людей. Но и конечно наверняка имел место дефицит полезных продуктов, которые необходимы кроме зерносмеси ( это конечно моё предположение, но вот мне так кажется и всё).
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.