1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Самка стала издавать резкий свист?

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем ленок98, 11 май 2006.

  1. ленок98

    ленок98 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 май 2006
    Сообщения:
    3
    Пара волнистых неразлучников, 1 год 2 месяца, было 7 яиц, уже есть пять птенцов, вылупляются через день (яйца появлялись также). Во время высиживания самка ела только из клюва самца, сейчас иногда и сама в кормушку залазит.

    Проблема, дней пять назад у самки при получении корма от самца (из клюва в клюв) стал раздаваться РЕЗКИЙ ПРОНЗИТЕЛЬНЫЙ СВИСТ. Когда она кормит птенцов ничего подобного нет. Свист очень неприятный и громкий.

    С ней все в порядке?
     
  2. Светлана М.

    Светлана М. Слёток

    Регистрация:
    17 авг 2005
    Сообщения:
    287
    Адрес:
    Москва
    Пара волнистых неразлучников - это как?
     
  3. ленок98

    ленок98 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 май 2006
    Сообщения:
    3
    пара волнистых попугайчиков.
     
  4. М@ш@

    М@ш@ Оперившийся

    Регистрация:
    5 май 2006
    Сообщения:
    166
    Адрес:
    Россия, Москва
    Может вам к её у врача проверить?......
     
  5. Илья ILIA

    Илья ILIA Оперившийся

    Регистрация:
    23 мар 2006
    Сообщения:
    136
    Адрес:
    Израиль Иерусалим
    С ней все в порядке,у нас тоже такое было что вовремя кормления
    самка делала такие-же звуки.Это продолжалось 2-3 недели.Мы сначала думали,что это из птенцов кто-то такой скрипучий :) ,а потом поняли-это Чукча(самочка) :wink:
     
  6. ленок98

    ленок98 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 май 2006
    Сообщения:
    3
    Сейчас проблематично проверить. Холодно плюс два яичка еще и пять птенцов, как ее везти? Самка лопает сейчас за пятерых. Так что полтора месяца придется терпеть.
     
  7. Илья ILIA

    Илья ILIA Оперившийся

    Регистрация:
    23 мар 2006
    Сообщения:
    136
    Адрес:
    Израиль Иерусалим
    Ленок поверте мне ,мы это пережили и я не думаю что есть повод волноваться :wink: удачи Вам и Вашим птичикам :D
     
  8. М@ш@

    М@ш@ Оперившийся

    Регистрация:
    5 май 2006
    Сообщения:
    166
    Адрес:
    Россия, Москва
    Ясно...а вы где живёте?
     
  9. Илья ILIA

    Илья ILIA Оперившийся

    Регистрация:
    23 мар 2006
    Сообщения:
    136
    Адрес:
    Израиль Иерусалим
    Мы живем во стольном граде Иерусалиме :lol:
     
  10. М@ш@

    М@ш@ Оперившийся

    Регистрация:
    5 май 2006
    Сообщения:
    166
    Адрес:
    Россия, Москва
    Это вопрос к ленку98
     
  11. Юля Кот

    Юля Кот Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    11
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юля
    Здравствуйте. У нас аналогичная ситуация.. по итогу девочка погибла...я не знаю связано ли это со свистом. Завтра будет вскрытие...
     
  12. emira

    emira Помощник ветконсультанта
    Команда форума Помощник ветконсультанта

    Регистрация:
    4 окт 2017
    Сообщения:
    2.291
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
    У меня у одной из самок тоже было такое при 2х гнездованиях,вроде ттт все нормально с ней. Как переставала кормить(ся),свист прошёл. Но хотелось бы конечно узнать/понять причину,почему и отчего это происходит?
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.