1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Самка снесла яйцо !

Тема в разделе "Разведение волнистых попугаев", создана пользователем Милая_Жюли, 24 сен 2016.

  1. Милая_Жюли

    Милая_Жюли Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 сен 2016
    Сообщения:
    2
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
    Здравствуйте!
    У нас дома 2 волнистых попугайчика, живут в разных клетках. Вместе выпускаем полетать, а потом каждая заходит в свой домик. У обоих коричневая роговица, а значит девочки же?
    Чтоб было чуть понятней, скажу так - голубому попугайчику более 2-х лет, зеленому - где-то 1,5 года. Когда выпускаем полетать, обе садятся на клетку сверху, и иногда зеленый попугайчик становится голубому на спину. Но они же самки??
    И тут, где-то последние полмесяца голубая птичка стала периодически сильно кричать, ворчать, думали что ей что-то не нравится. Также рвала бумагу на дне клетки.
    И только что заметила у нее крупный сгусток какашек в клетке и... снесенное яйцо! Я была в шоке!
    По ходу, она снесла его с высоты или в суматохе (у нас сегодня ночью было землетрясение и птички метались по клеткам).
    Что делать с яйцом?
    Может оно холостое, ну без самца снесенное? Потому что у обеих птичек коричневые роговицы...
    Сначала было так жалко, хотелось уложить на вату, смастерить какое-то гнездо, но оно со сколом и наверное из него ничего бы и не вылупилось. Да и вылупилось бы вообще, если оно без самца?
    Что делать в дальнейшем, чтобы яиц не появлялось?
     
  2. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Милая_Жюли, здравствуйте. Сфоткайте восковички обеих птичек для определения пола. И нужно более ранние фото - какими были до покоричневения.
    Почему Вы птичек держите в разных клеточках?
    Яйцо сейчас выкинуть - оно ведь всё равно разбилось. Какой рацион у птичек? Световой день, сколько гуляют? Есть ли стендик, погрызушки?
     
  3. Милая_Жюли

    Милая_Жюли Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 сен 2016
    Сообщения:
    2
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
    Держим в разных клетках, потому что они не уживаются. Голубая птичка чувствует себя хозяйкой, постоянно суетится и клюет зеленую. Как будто старшая младшую. Но когда они на свободе, особо не ссорятся. Могут сидеть и чухать друг друга. Рацион - стандартный зерновой корм, вода, зелень. Погрызть они любят кормушку) Особенно голубая птичка, которая яйцо снесла. Она более резвая, и ей до всего есть дело) А также есть мелок.
    Сфотографировать, к сожалению, не смогу( Голубую нам отдали знакомые, когда ей был уже 1 год примерно. Сразу позиционировали как девочку, да и по восковице было ясно. Прошла с клеткой мимо птичьего рынка за кормом и на нее посмотрели и сказали: "Да, взрослая мадам)))" А вот зеленая - прилетела случайно и ее приютили. Сначала восковица была голубоватая, а потом стала коричневеть всё сильнее и сильнее. И мы даже расстроились, что не мальчик.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.