1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Самка постоянно кричит в отсутствии самца

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем lenazinov16, 3 май 2010.

  1. lenazinov16

    lenazinov16 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 май 2010
    Сообщения:
    13
    Здравствуйте всем. У меня такая проблема, 3 недели назад купили попугая самку своему самцу. Карантин не выдерживали, т.к. живем о общежитии (одна комната). Но пытались))) Птицы быстро подружились и в тот же день мы их посадили в одну клетку. Но вот какой минус, теперь самку не возможно приручить к рукам. И ещё один минус-самка постоянно кричит, когда самец от нее улетает. Он у нас такой общительный парень и любит посидеть один, поговорить. А она постоянно к нему прилетает и орет-зовет его.Хотя сама к нему особого интереса не проявляет(не чешит его, не кормит)
    Подскажите что можно сделать, не возможно терпеть уже эти крики. И отдавать кому-то жалко(((
     
  2. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    Вы просите дать вам совет, параллельно вывешивая объявление о продаже "неугодной" :evil: viewtopic.php?t=12195
    Аморально.
     
  3. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Какой возраст у самца? Вы знаете, что у птиц матриархат? Мне кажется, что 3 недели - маленький срок. Она попала в новое незнакомое место, всё вокруг страшно, ещё люди вокруг. Единственное понятное существо - это мальчик. Естественно она будет к нему жаться.


    не совсем понимаю смысл этой фразы.

    представьте ситуацию, Вас взяли, поместили в незнакомое место с особъю противоположенного пола. Вы сразу кинетесь его целовать? У птиц такие же отношения. Они должны сначала сформироваться, а Вы ждёте, что они прям сразу друг друга любить начнут.

    Самке нужно время, чтобы привыкнуть, все попугаи, как и люди, разные. Кто-то привыкает быстро, кто-то долго. Не нужно думать, что самка прям сразу кинется к Вам дружить. Чтобы привыкнуть к Вам, ей нужно ещё больше времени. Общайтесь с самцом, рано или поздно она придёт за ним. Почаще кормите самца из рук, чтобы она видела, что вы не ужасный страшный большой зверь, а что с вами можно дружить и общаться.


    На мой взгляд, прежде чем покупать птицу, как и прежде чем теперь уже отдавать её, нужно как следует взвесить и обдумать всё. Изучить все проблемы, которые могут возникнуть.
     
  4. lenazinov16

    lenazinov16 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 май 2010
    Сообщения:
    13
    просто на столько надоели её крики,что уже не знаю что делать!!! естественно мне жалко ее продавать!!!!а что делать!!! и она ему тоже мешает, жалко Чупку(((
     
  5. lenazinov16

    lenazinov16 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 май 2010
    Сообщения:
    13
    самцу(Чипке) 2 года, да я знаю,что матриархат!

    ну Спасибо всем огромное,что успокоили.Думаете это со временем пройдет? Ну я в смысле перестанет кричать!?
     
  6. lenazinov16

    lenazinov16 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 май 2010
    Сообщения:
    13
    не совсем понимаю смысл этой фразы.

    вы наверно не дочитали: Он у нас такой общительный парень и любит посидеть один поговорить...(общительный в смысле разговорчивый, болтливый, как хотите)
     
  7. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Да наверняка они ещё не "притёрлись". Конечно имеет значение что мальчик два года не видел сородичей, это его по началу даже и пугать может, но здесь как в поговорке "Время лечит", я бы её перефразировал: "Время исправляет" . Т.е. не сразу они найдут общий язык, вам уж потерпеть прийдётся. Девочка то не понимает почему он её игнорирует.
     
  8. lenazinov16

    lenazinov16 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 май 2010
    Сообщения:
    13
    ну наверно, а на счет мальчик не видел сородичей, ))) у нас у друзей тоже попугайчик, они в гости к нам приходили,но это было давно!!!))) спасибо большое за совет... :oops:
     
  9. lenazinov16

    lenazinov16 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 май 2010
    Сообщения:
    13
    А ещё вот такой вопрос, мы когда девочку (Киру) купили у нее помет был в больших количествах,жидкий и белого цвета. А сейчас немного потемнел, и стал поменьше но все равно жидкий. Может ли это быть вызвано стрессом???
     
  10. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    После покупки частенько имеет место изменение помёта на фоне стресса. Но вам в профилактических целях лучше её пропоить Ветомом 1.1
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.