1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Самка выбрасывает яйца из гнезда

Тема в разделе "Разведение волнистых попугаев", создана пользователем Люба, 30 янв 2009.

  1. Люба

    Люба Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    30 янв 2009
    Сообщения:
    1
    Не знаю, кто старше, но самка постоянно выбрасывает яйца из гнезда (уже 12 яйцо). Между попугаями любовь. Они живут в ладу. Вывести потомство не получается. Что делать? :cry:
     
  2. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    На данный момент снимайте гнездо,сейчас уже ничего неполучится да и 12 яиц это уже давольно много и организм прилично истащается.В среднем в одной кладке 4-6 яиц,а она уже в 2 раза лимит привысила.
    А если вы неснимите домик она будет нестись постоянно пока полностью неистащит свой организм,в плоть до летального исхода.
    Возможно причина такого поведения кроется в излишнем беспокойстве самки,неполноценном питании,излишнем внимании к гнезду с вашей стороны.
    Ну,а может быть просто ваша самка относится к тем самкам которые ведут себя неодыкватно и либо выбрасывают яйца,либо расклёвывают после снесения,либо убивают птенцов.Таких нельзя разводить.Но можно сейчас вам дать полгода птичкам отдахнуть,а потом попробовать ещё раз.Если ситуация повторится значит она непригодна для разведения.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.