1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Самец часто и подолгу сидит в домике.

Тема в разделе "Разведение волнистых попугаев", создана пользователем lisa, 23 июн 2009.

  1. lisa

    lisa Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 апр 2009
    Сообщения:
    17
    У нас такая ситуация-купили самочке (1 год)взрослого самца (1,5года). Купили на рынке, причем продавец сказала что он (попугай) ухаживает за одной самочкой, типа уже пара может быть. А потом предложила б/у клетку с домиком. На вопрос давно ли попугай у нее она ответила что недавно принесли, от чего закралось подозрение что люди сдали пару. Больно они чистенькие были по сравнению со всеми. В общем- взяли мы его одного.
    Приняла наша самочка его, мягко сказать, шикарно - Сразу стала прыгать на него, кормить и ставить лапу на спину, чем его и перепугала. :oops: Он три дня её просто лупил и даже не давал подходить к ней. Теперь заседает в домике по 3 часа и не подпускает ее к нему, хотя вчера кормил и "пел песенки" нашей даме. Да, убрала одну жердочку по совету опытного кенаровода, чтобы рядом сидели и быстрее привыкли.
    Вот теперь думаем, будет ли из них пара и будут ли у них птенчики, если гнездо оккупировал он, а она теперь его боится? Как считаете?
    Благодарю за ответы и советы.
    [​IMG][/url][/img]
     
  2. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    А Вы точно уверены кто из них самец, кто самка. По описанию так все должно быть наоборот :ROFL:.

    Обычно самцы всегда хорошо принимают самочек. Наоборот чаще бывают трудности.

    По-моему лапу могут ставить на спину только самцы. Поправьте меня если я не права.

    Обычно лупит самка самца :P.

    Опять же обычно в домике заседают самки, а самцов частенько не подпускают.

    Зачем же такое насилие, пусть привыкают постепенно. По уму их вообще надо было сначала в разные клетки посадить и сводить постепенно. Я уже молчу про карантин для новичка.

    P.S.На фото ближняя птичка девочка, задний самец :roll: .
     
  3. lisa

    lisa Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 апр 2009
    Сообщения:
    17
    Уверена, конечно. С коричневой восковицей наша Масяня, а Кеша с синенькой. :)

    Масяня раньше была с самцом, который на аватаре с ней, но выяснилось что они брат с сестрой и пришлось рассадить, Яше купить подругу, которая пришлась ему по душе, а Масяне Кешку. Потому и реакция такая- "МУЖИКА" ЕЙ НАДО... :oops:
     
  4. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Ну ничего себе девчонки и мальчишки какие бывают, будем знать :D.
    Так может то, что наша Кузя везде себе гнездо ищет (во все темные, узкие места лезет) и приседает там словно самочка на яйцах сидит, тоже ничего не значит и она у нас все же самец, как пытались нам 3 ветеринарных доктора втолковать? :D (У нас "сложная" восковица, хоть вроде и с белыми кругами, но остальная часть достаточно ярко (для самки) синяя и так уже пол-года, и не с места не в ту, не в другую сторону).
     
  5. lisa

    lisa Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 апр 2009
    Сообщения:
    17
    Так вот и я думаю-с чего самец в гнезде вдруг? Может, действительно была пара и у них были птенцы а я их разбила купив его одного. Вот он по привычке в гнездо и шныряет, думает что там птенцы есть...
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.