1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Самец не принемает самочку

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Shery-07, 23 окт 2007.

  1. Shery-07

    Shery-07 Оперившийся

    Регистрация:
    5 июн 2007
    Сообщения:
    160
    Адрес:
    г. Нижний Новгород
    Привет всем!
    Давно меня не было на форуме....
    За этот период я приобрела для Тошкента подружку..
    Так вот вопросик: ему 7 месяцев, а ей около 4....вместе живут около 3 дней....он не обращает на нее внимания, клюет ее,не подпускает к еде.....что делать????

    Заранее спасибки....
     
  2. VIS_Lacrimarum

    VIS_Lacrimarum Пуховичок

    Регистрация:
    11 окт 2007
    Сообщения:
    99
    Я бы посоветовал отсадить самочку в отдельную клетку и поставить клетки рядом, и убрать из клеток все зеркала... а дальше ждать когда они заинтересуются друг другом

    хотя есть шанс что они так и не найдут взаимо понимания :(
     
  3. kpoxa

    kpoxa Слёток

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    223
    Адрес:
    москва
    я вы соблюдпли каранти???я бы сделала точно так же как и DIS_Lacrimarum...
     
  4. Shery-07

    Shery-07 Оперившийся

    Регистрация:
    5 июн 2007
    Сообщения:
    160
    Адрес:
    г. Нижний Новгород
    изначально мы так и сделали....потом посадили в клетку...зеркала убрали....результата нет!!!!
     
  5. Shery-07

    Shery-07 Оперившийся

    Регистрация:
    5 июн 2007
    Сообщения:
    160
    Адрес:
    г. Нижний Новгород
    во-первых я брала птицу у одного и того же заводчика
    во-вторых птицу видел ветврач, сказал что птица здарова.....так что я посчитала,что карантин не нужен....
     
  6. Shery-07

    Shery-07 Оперившийся

    Регистрация:
    5 июн 2007
    Сообщения:
    160
    Адрес:
    г. Нижний Новгород
    и еще.....нет второй клетки..так что пересаживать некуда...вот :( :o
     
  7. VIS_Lacrimarum

    VIS_Lacrimarum Пуховичок

    Регистрация:
    11 окт 2007
    Сообщения:
    99
    Ну я то не про карантин говорил :) а про постипенность знакомства :wink: представте себе что к вам в квартиру подселяют парня и говорят что это ваш супруг неважно что вы сами думаете по этому поводу :P

    а клетку купить благо нынче ооочень легко! интерзоо например рублей за 900 просторненькую http://zoostore.ru/show_good.php?idtov= ... &grid=2620 в хозяйстве пригодится :wink:))
     
  8. Shery-07

    Shery-07 Оперившийся

    Регистрация:
    5 июн 2007
    Сообщения:
    160
    Адрес:
    г. Нижний Новгород
    ради 1-2 недель клетку за 900 руб. не вижу смысла покупать...куда она мне???солить???
     
  9. VIS_Lacrimarum

    VIS_Lacrimarum Пуховичок

    Регистрация:
    11 окт 2007
    Сообщения:
    99
    Вы покупаете клетку не ради недель а ради психического здоровья своих птиц и благожелательного климата их симейных отношений.

    и потом если у вас разщнополая пара и вы хотите их подружить вероятнее всего в планах рано или позно появятся птенчики... и где они будут жить?:) в общей клетке комунальной?
     
  10. kpoxa

    kpoxa Слёток

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    223
    Адрес:
    москва
    Ну раз нет возможности купить ещё одну клетку Я БЫ оставила всё как есть,я тоже в своё время так сделала,правда перед этим они пожили недельки две в разных клетках,но всё равно когда они стали жить в одной клетки ,она его клевала и не подпускала есть,так мы постави несколько кормушек и через дней 10 они уже как не в чём не бывало чесали и кормили друг друга :)
     
  11. Diamante

    Diamante Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 дек 2006
    Сообщения:
    312
    Адрес:
    Рига, Латвия
    Shery-07

    У одного заводчика брали? А птички не являются родственниками?
     
  12. Shery-07

    Shery-07 Оперившийся

    Регистрация:
    5 июн 2007
    Сообщения:
    160
    Адрес:
    г. Нижний Новгород
    Нет не являются.....если б сомневалась не брала бы....неужели вы думаете, что я не знаю таких простых вещей....?


    они вроде не деруться....что самое интересное...раньше в клетке висело зеркало и он его так же клювал....а сейчас к самочке он подходит...поднимает хохолок.....и клует в клюв.....она молчит,но иногда когда ей не нравицца дает ему в клюв....а так последние дни он стал каким - то разговорчивым.....постоянно разговаривает (он у нас говорящий.....так вот я и не пойму то ли это они дерутся...то ли он к ней подкатывает.....подскажите...плиззз
     
  13. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Если Вы все так прекрасно знаете, то зачем Вам наша помощь???

    А вообще Вы уже давно здесь на форуме и отлично знаете как птиц сдружить! Неужели так тяжело растормошить свои серые клеточки и добыть клетку хотя бы на время?! :evil: Только не говорите, что Вы девочку не планировали или не знаете что такое доска объявлений, где можно дешево купить клетку, или у Ваших друзей-знакомых никогда не было птиц! И Вам ведь не нужна супер-пуперская, а самая простенькая!!! Причем Вам уже сказали что птенцы должны жить отдельно!
     
  14. Shery-07

    Shery-07 Оперившийся

    Регистрация:
    5 июн 2007
    Сообщения:
    160
    Адрес:
    г. Нижний Новгород
    нужна...т.к. никогда не было птицы....а уверена в том что они не родственники.....внимательней читать надо! :evil:

    Я действительно не планировала...раньше собиралась..но так и не купила...а эту мне подарил МЧ...так что вот....и у знакомых нет птиц.....разве у вас такого не бывает..когда вам что-то нужно, а не у кого этого нет....и разводить я не планирую...что мне потом с птенцами делать....продавать не кому..отдавать тоже...а сдавать на рынок жалко...они там все больные......так что не вините меня.....просто не за что...
    нет чтоб дать каких-то советов исходя из моей ситуации...а вы только обвинять умеете.....
    спасибо за помощь!!!!!

    просьба не критиковать, а помочь!!!! :roll:
     
  15. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Я же Вам серьезно про отдельную клетку. Обратитесь в раздел куплю-продам на нашем форуме, бердзах, аллпаротсах и т.д. У вас наверняка еще есть какие-нибудь доски объявлений - обычно пользованные клетки отдают за очень дешево! :) Вы же не хотите, что б птичкины обижали друг дружку. :( Я не знаю что Вам еще можно посоветовать. :( Впрочем смотрите сами, возможно они и так будут более менее жить вместе. :) Попики всякие бывают.

    П.С. А МЧ мог бы и клеточку заодно прикупить. :wink:
     
  16. Shery-07

    Shery-07 Оперившийся

    Регистрация:
    5 июн 2007
    Сообщения:
    160
    Адрес:
    г. Нижний Новгород
    на этом форуме мало кто из Нижнего новгорода...но я попробую конечно найти...но а все таки....это нормально что он так делает...он ведь с зеркалом так же..он ведь хохлиться.....я не знаю просто есть ли чего опасаться....

    откуда ж он знал... :) ...он не птицевод.... :P

    если есть еще идеи пишите...
     
  17. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Когда хохлится и клювом постукивает - пытается обратить на себя внимание, заигрывает. А вот если клюёт, то собственно клюёт... :)
     
  18. Shery-07

    Shery-07 Оперившийся

    Регистрация:
    5 июн 2007
    Сообщения:
    160
    Адрес:
    г. Нижний Новгород
    простите за глупый вопрос...а в чем разница???между клюет и заигрывает???

    я не понимаю...если б он клювал он бы наверное не хохлился??да??

    и еще маленький вопрос......скажите какую клетку надо для двух волнистиков..чтоб они жили счастливо.....(рызмеры).....
     
  19. Маечка

    Маечка Слёток

    Регистрация:
    17 июл 2007
    Сообщения:
    254
    Адрес:
    Киев
    Shery-07, поздравляю вас с девочкой-волнушечкой! :)
    Не волнуйтесь, думаю у вас всё уладится и птицины подружаться! Только надо клеточку побольше - чтобы всем было в ней хорошо и вольготно!
    Дело в том, что мои девушки очень гоняли пацана в первые дни: не подпускали к еде и игрушкам,клевали,сбивали с верхних жёрдочек! Очень интенсивно они это делали в первые 2-3 дня,хотя и был у них явный интерес к новенькому,потом этот процес стал стихать и теперь всё хорошо и Луч ухаживает за Тошей ,но он не хохлится,а тоже стал очень разговорчивым и поющим, с ужимками подходит к ней,курлыкает ,кормит или целует.
    Так что вашему Тоше тоже скорее всего нравится новенькая девочка и он за ней ухаживает, :) ну и клюёт тоже :( как покусительницу на его драгоценную собственность в клеточке, не у всех же бывает 100% понимание и любовь и мир, даже у людей...

    Лучок тоже клюёт Тошку или грозит ей клювом, если она у него пытается отнять еду или с жёрдочки согнать - любовь-любовью, но и собственность свою тоже надо защищать! :twisted:
     
  20. Shery-07

    Shery-07 Оперившийся

    Регистрация:
    5 июн 2007
    Сообщения:
    160
    Адрес:
    г. Нижний Новгород
    Маечка спасибки за понимание!! :)

    Сегодня кое-как нашла вторую клеточку на недельку....а в субботу поуду за новой большок клетищей.... :roll: ...если найду конечно такую....скажите плиз какого размера клетка нужна для двух волнушек....чтобы им там было свободно.....и хорошо! она к нему тянеться...а он как то странно....то клюет ее то хохлиться пытаеться с ней поговорить...а один раз он ее достал и она дала ему в клюв так,что он бедняжка упал с жердочки :D ....вот...а может быть такое что он ее вообще не примет???что в таком случае делать...не будешь же их держать по разным клеткам???!!!!
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.