1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Самец и 2 самки, знакомство и приручение

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Nara, 9 июн 2012.

  1. Nara

    Nara Слёток

    Регистрация:
    23 янв 2012
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    Azerbaijan
    Вот и я наконец нашла время для своей новой теме.:) начну сначала. Где то 11 лет назад подруга мне дала клетку с 4 волнистиками. Это были первые домашние животные которые у меня были. Она себе купила ручную, говорящую Кореллу и уже волнистики ей не были нужны. Волнистики были обсолютно не ручные, в клетке было 1 самец и 3 самки. У одной самки как я из этого сайта узнала вертолетила, а она мне сказала что она рахитом родилась :))))) она мне сказала что им нужно давать кинзу, укроп, корм ихний, и вроде морковьку и все. И это все что я им давала. Еще один факт, она сказала что они все друг друга родственники и когда она их разводила не обращяла внимание кто с кем спаривается. Меня это удивило и подумала может поэтому один больной вышел. Возраст сказала что самцу где то 4-5 лет, самки кроме одной зеленной все взрослие. Зеленой где то 2 года. Первый умер самец, где то через 7 месяцев. Пошла в институт, вернулась а его нету. У папы спросила где он? Думала может улетел, папа сказал что умер и папа выбросил его :( я ооооочень огорчилась. Потом молодая птичка заклевала "рахитку", я сама видели как она клювом удаляла, я думала просто дерутся, но один день та спустилась на дно клетки, сидела там с изогнутой головой наверх. Вобщем, тогда дома интернета не была и возможности не было пойти в интернет клуб. Я не знала что делать, она даже кушать не ходила, а та молодая все равно спускалась вниз брала ее за крыло и начинала по всей клетки тащить. Я когда дома была сидела около них и отгоняла садистку, но через пару дней она умерла. Может даже от голода так как я не могла ее накормить, сама она не кушала. Жалко что тогда этого сайта не было .... И папа меня успокаивал что она была больная, это естественный отбор :( вобщем остались в клетке мать и дочка. Еще через пол года дочка маму тоже убила также. Осталась одна самка. В зоомагазине мне сказали что ей нужен самец, поэтому она так делает. Но в магазинах не продавали взрослых самцов, а молодых я боялась к ней пропустить, что опять заклюет. В результате она у меня с таким питанием жила где то еще 5 лет одна. И потом не знаю от чего скончалась. Но если честно я уже работала и ей время уделять не могла, так как она изначально была дикая , все чего я добилась так это то что она с рук кушала и все. И так я рсталась без попика :( долго хотела но боялась потерь и в конце пошла себе попиков покупать. В этот раз думала что не совершу те же ошибки. И сразу решила купить 1 самку и 1 самца
    В первую неделю декабря поехала на базар за волнистиками. К тому временю я про ваш сайт не слышала, пару раз поиск дала. Продолжения следует ....
     
  2. Солнышко

    Солнышко Оперившийся

    Регистрация:
    28 дек 2011
    Сообщения:
    192
    Адрес:
    г.Южный Одесская область
    Nara,жалко тех волнистиков :( ,ждем продолжения
     
  3. Nara

    Nara Слёток

    Регистрация:
    23 янв 2012
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    Azerbaijan
    :( да, очень жалко было.

    Так вот пошла на базар покупать себе волнистика. У нас каждое воскресенья на базаре все заводчики приезжяют продавать разных попугаев. Правда те кто там стоят в основном перепродают, но хотя бы какой то выбор есть. Решила купить у разных продавцов так как думала так уменьшу риск каких либо родственных связей. Нашла одного синего, мне понравилась расцветка, спросила кто это самка или самец? В принципе мне было без разницы так как и самку и самца собиралась купить. Восковица была голубая, он сказал самец, я купила самца и пошла дальше искать самку для него. Так как предедущие все птички были зеленных и желтых окрасок, в этот раз искала не этих цветов. Увидела самку белую, с фиалетовым пятном, и купила ее в пару. Пришла домой счастливая и начала в интернете искать про приручение. Я не сразу наткнулась на этот сайт, и уже через неделю приучила своих к укропу. Потом в youtube увидела видео i-am-helen, как она приучает птичек, очень impressed была, начала искать другие ее видео (ее попики так свеклу кушли и блогодаря ей я своим тоже дала свеклу и она им очень понравилас) и на одном из них линк был на этот сайт. Зашла, просматрела, и сразу зарегестрировалась. :) и вот я тут

    Узнала много нового, как правильно кормить, как определять больна птичка или нет. Но самое большое удивление было когда я узнала что мой самец оказался самкой. До этого я уже назвала их Sky и Белка. таким образом у меня оказались 2 самки :)
     
  4. katerina2012

    katerina2012 Оперившийся

    Регистрация:
    26 апр 2012
    Сообщения:
    195
    Адрес:
    Волгоград
    Поздравляю с открытием странички. Да конечно первая история грустная :(
    Бужу ждать продолжения :)
     
  5. Nara

    Nara Слёток

    Регистрация:
    23 янв 2012
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    Azerbaijan
    вот и героини :) это их самая последняя фотография

    [​IMG]
     
  6. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    С открытием темки! :Rose: Хотя конечно история первых попугаев, как мороз по коже... :scare: Пусть эта парочка будет очень счастливой и вы вместе с ними! :beer: Девочки у вас очаровательные, а от беленькой глаз не оторвать. :roll:
    Значит, скоро будет история о самце.. :dance:
     
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Nara, добро пожаловать! :Rose: Очень красивые малышки, ждем рассказов и фоточек :)
     
  8. Nara

    Nara Слёток

    Регистрация:
    23 янв 2012
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    Azerbaijan
    Спасибо всем большое :Rose:

    Да, первая история грустная была, я не знаю отчего она такая агресивная была, но она потом уже одна прожила 6 лет. Все мне говорили что волнистики одни не могут жить, хотя я пыталась ей найти пару, но боялась что она их заклюет и поэтому все таки не рискнула. Хотя все эти 6 лет каждый раз когда проходила около зоомагазинов заходила узнать есть ли у них самец старше ее :sorry:
     
  9. Nara

    Nara Слёток

    Регистрация:
    23 янв 2012
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    Azerbaijan
    Дв так вот начала я своих волнистиков тренировать. С первого дня Белок показа свой характер. Первое все пробовала Sky, и потом уже через несколько раз и Белок. После нашего сайта я перестала им давать укроп, но начала давать проросшее пшено и на мое удивление оно им ооочень понравилась. Они даже со временем согласились в моей ладошке ее кушать. Естественно сначала Sky прыгала в ладошку, кушала, а потом Белок после того как 5 минут вокруг прыгала и смотрела как Sky кушает прыгала ладошку. Если честно один факт меня удивлял - Sky хоть и первая подходила и сначала старалась не идти в ладошку и кушать вытянувшись, а я же хитрее по тихоньку руку от жердечки отдаляла, и она уже сначала одн лапу ставила на мою руку а потом уже сама переходила, тогда как Белок 10 мни вокруг бегала и смотрела, и бабабах прыгала на ладошку и отгоняла другую. Например если Sky сама не подойдет Белок в жизни не подходила, я могла часами стоять около клетки, она убегала в крайний угол, закрывала глаза и засыпала
     
  10. Nara

    Nara Слёток

    Регистрация:
    23 янв 2012
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    Azerbaijan
    Вобщем решила я купить им братика :) ходила на базар 3-4 недель подряд, и не могла найти Того который мне по окрасу понравиться. В конце увидела серого самца, он очень красивый был но он уже был взрослый, продавец сказал что ему почти год. Стояла я и думала что годовую птичку приручить очень сложно, а я очень хотела попытатся сделать его ручным. И еще на тот момент самкам было где то 6 месяцев. Смогут ли они ужиться? Долго думала в конце подумала пойду домой решу и на следующей недели если что приду куплю. В течении недели думала думала, так он мне понравился, и в конце решила все таки пойти и купить. Пошла следующее воскресенье за серой птичкой а ее уже не было:(
    Долго не буду рассказывать, увидела клетку с немножко другими волнистиками, они точно были крупными - подумала кажется они выставочные, там 3 клетки были, в одной 2 уже взрослых волнистика, продавец сказал что это пара и отдельно не продает, в другой 2 взрослых волнистиков было и один малыш, серого цвета, захотелось купить этого малыша но цена была в 5 раз дороже обычных волнистиков. Подумала и все равно купила его. Даже будучи таким малышом он крупнее моих самок в 1.5 раза. Но меня один факт удивляет - у него с хвостиком проблемы. Он у него совсем короткий был. А я слышала у Чехов хвостики длинее обычных бывают??? Итак у меня уже 4 недели как живет самец :) мое счастье. Я купила новую клетку, самок перевела в новую клетку а самца посадила на карантин в старую клетку. Конечно его я предварительно продезенфицировала :)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.