1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Самец и самка. Различия в характере.

Тема в разделе "Дом для кореллы. Кормление корелл. Общение с кореллами", создана пользователем Silvershade, 22 дек 2015.

  1. Silvershade

    Silvershade Слёток

    Регистрация:
    2 сен 2015
    Сообщения:
    386
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Юля
    Недавно стала обладательницей кореллика. Пока конечно неизвестно мальчик или девочка, но хотелось бы знать, какая разница в характере типична для корелл того или другого пола.

    Я не имею в виду сейчас пение, постукивание и "крылышки сердечками", не половые признаки как таковые, а именно характер (например как у волнушек дамы более бойкие, с более развитой территориальностью и к ним нужен чуть иной подход, чем к мальчишкам).

    Есть ли отличия в том, кто шумнее, девочки или мальчики? Кто проще привыкает к рукам? Есть ли какие-то особенности в том, как следует себя вести с теми или другими? И другие какие-то тонкости.

    Пыталась искать по форуму подобные темы, но не нашла. Заранее спасибо.
     
  2. Дарья like horse

    Дарья like horse Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    1.936
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Оленино
    Имя:
    Дарья
    Silvershade, я по своим не вижу никаких характерных отличий. Самочки, лично мои, тихие и спокойные. Семечик сейчас точно такой же. А был мальчик Кирюша, вот он был деловой, главный в стайке. Но это скорее потому, что был ручной и не боялся ни меня, ни сородичей.
    Вообще, все-таки девочки спокойнее, наверное, мальчики наглее. Если девочка может чего-то испугаться и начать удирать, то мальчик махнет крыльями, но останется смотреть, что же произошло.
    Но это мои наблюдения:pardon:
     
  3. СтранНик

    СтранНик Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г Ульяновск
    жизненный
    Silvershade.
    Могу сказать что самцы(без пары) более привязаны к владельцам.
    Самочки по мере взросления становятся более независимыми.
    Это ИМХО.
     
  4. Silvershade

    Silvershade Слёток

    Регистрация:
    2 сен 2015
    Сообщения:
    386
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Юля

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.