1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Самец гоняет самку.Помогите!

Тема в разделе "Определение возраста и пола корелл. Плюсы и минусы приобретения корелл. FAQ", создана пользователем utkina111, 7 июн 2010.

  1. utkina111

    utkina111 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 июл 2009
    Сообщения:
    4
    Люди помогите!Самец начал гонять самку.Что мне делать?В гнезде 4 яйца и они должны вылуплять со дня на деньДо сегодняшнего дня было все нормально.Сидели на яйцах по очереди,не оставляли надолго.но сегодня что то случилось.Он налетает на нее как коршун и бьет.Пришлось маму отсадить.Если он так и не пустит самку в гнездо,он сам справиться со всем этим?Что мне делать подскажите!Птицы молодые ,им по моему и по году нет.В магазине сказали что к спариванию готовы.Но они всегда врут,лишь бы продать.Заранее спасибо!.
     
  2. Kachorra

    Kachorra Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 июн 2010
    Сообщения:
    30
    Адрес:
    Москва
    Как раз поэтому и рекомендуется начинать разводить корелл старше 2 лет. С молодыми кореллами всегда проблемно/хлопотно (может они морально не готовы) то яйца бьют, то птенцов ощипывают либо выкидывают их из гнезда. Отсаживать маму не надо, когда птенцы вылупятся, она должна будет кормить их "птичьем молоком". Очень важно участие обоих родителей в этом процессе. Искренне надеюсь что ваши питомцы померятся. Может всё не так серьезно как кажется на самом деле и они просто нервничают. Наши тоже постоянно гоняют друг дружку то за лапку один другого кусает (именно кусает), то клюнет либо в спину либо по голове. Но они так по-дружески прогоняют один другого с конкретного места (к примеру с жердочки мол "дай пройти к хозяину, мешаешь"). В худшем же из вариантов птенчиков придётся высиживать да вскармливать самому хозяину. Отчаиваться не стоит в данном случае продаются смеси для птенцов, если же нет то её можно будет приготовить самому.
    Но Ваш случай не столь ужасен. Да кстати отсаживать пару корелл не рекомендуются, ведь они по любому будут скучать друг без друга и может стать хуже. Плюс птиц нужно оставлять по максимуму в спокойной обстановке и не лезть к ним лишний раз (даже сильно переживая), позвольте им попытаться уладить всё самим. Как ни как для них это весьма щепетильный вопрос (потомство).
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.