1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

СПб: нужно приютить птичку на две недели в январе

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Vidmal, 1 дек 2006.

  1. Vidmal

    Vidmal Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 мар 2005
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    ?????????
    Санкт-Петербург. Маруська, волнистик-арлекинчик, двух годков от вылупления. Никогда ничем не болела, очень общительная жизнерадостная птичка. Полностью ручная.

    С 10 до 25 января 2007 уезжаю в отпуск, курицу не с кем оставить. Есть вариант попросить кого-нибудь периодически кормить и поить птичку, но боюсь, сойдет с ума от одиночества. Она и так совершенно одна целыми днями.
    Рассматривается вариант гостиниц (буду признателен за их координаты в Петербурге + отзывы), но Маруська терпеть не может клеток, у меня она перемещается свободно по дому круглые сутки.

    С меня: вкусный корм и аналогичная услуга в любое время. В идеале хотелось бы "подружиться птицами" :)
     
  2. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Vidmal, дайте еще объявление здесь:
    http://mybirds.ru/forums/index.php?showforum=151
    Там много питерских птицевладельцев, в т.ч. и вполне благонадежных O:-)
    Насчет гостиниц глухой номер, скорее всего. Но Вы наверняка найдете хороший вариант, т.к. побеспокоились заранее. Свою помощь пока не предлагаю, т.к. еще не знаю своих планов на январь :sorry:
     
  3. Vidmal

    Vidmal Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 мар 2005
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    ?????????
    Спасибо, Alfa

    Вот пара фоток моей псисы. Фотки делались в разное время, разными камерами, при разном освещении. :oops: Поэтому она немного разного цвета :)

    [​IMG]



    [​IMG]
     
  4. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    Прелестная девочка. Жаль тоже не могу приютить...ибо пока не в своей квартире живу и одного моего Иннокентия хватет всем домочадцам с головой.
    Кстати, не фоткайте птичек со вспышкой...это вредно для их глаз
     
  5. Вячеслав

    Вячеслав Слёток

    Регистрация:
    1 ноя 2006
    Сообщения:
    389
    Адрес:
    Москва
    Какая красивая... Жаль что я не в Питере.
     
  6. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Vidmal, славненькая курочка O:-)
    А на каком фото она на себя похожа - на первом или втором?
    Мои тоже на воле болтаются, на ночь только в клетке закрываю.
    Вам бы мужа девочке... Недавно предлагали двухлетнего самца в Питере, не знаю, отдали уже или нет, у ребенка там аллергия на птицу.
     
  7. Vidmal

    Vidmal Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 мар 2005
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    ?????????
    Alfa, на первом :)

    Еще одну птицу не хочу брать, по крайней мере постоянно, по ряду причин. От двух птиц вместе шума больше, чем от четырех по-отдельности. Зимой хоть можно свет выключить, а летом покоя не дадут. А еще, говорят, они замыкаются друг на друге, и с людьми прекращают общаться, вплоть до того, что перестают разговаривать и быть ручными.
    Да и с птенцами, наверное, много возни, в том числе искать для них новых хозяев...
    Эгоистично, не спорю :oops:
    Но кто сказал, что что тот или иной отдельно взятый попугай - лучшая пара для моей Маруськи, и что они подружатся? :)
     
  8. МАНОН

    МАНОН Слёток

    Регистрация:
    4 фев 2006
    Сообщения:
    253
    Адрес:
    С.Петербург
    Поздно я увидела это сообщение, уже февраль на дворе :D Иногда я беру птичек на постой, если владельцам надо срочно куда то уехать, но по предварительной договоренности. У меня и своих птиц достаточно, так что в плане шума проблем нет, трещщать им позволяется. Одной птичкой больше или меньше, роли не играет :D
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.