1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

СОС!!! Самка не хочет заходить в домик!!!!

Тема в разделе "Разведение волнистых попугаев", создана пользователем Кешик и Дарья :), 13 сен 2012.

  1. Кешик и Дарья :)

    Кешик и Дарья :) Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    30 авг 2012
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Липецк
    домик я своим попугаям поставила 5 дней назад а они в него даже залезть боятся! :scare:
    с чем это связанно?
    расскажите поподробнее по факторы влияющие на охоту самки зайти в разводной домик? :scratch_one-s_head:
     
  2. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Фото клетки с домиком дайте. Птицы закрыты в клетке или летают в прежнем режиме? Рацион? Световой день? чё как.. Возраст птиц?
     
  3. Кешик и Дарья :)

    Кешик и Дарья :) Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    30 авг 2012
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Липецк
    фото добавить возможности нет.
    выпускала во вторник полетать а потом сами зашли и я поставила домик.
    корм "веселый попугай" камень грызут,яйцо даю, морковка,зерненый творог.
    от 7 утра до 7 вечера где-то.. (нужно ли увеличивать??? и на сколько?)
    у самки возраст в пределах 1.3-1.5 лет.

    P.S. первый раз вывожу птенцов) на 75 % знаю что да как)))
     
  4. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Размеры домика? материал домика, что в домике? Размеры клетки. Домик снаружи? относительно комнаты где стоит конструкция?
    Как давно линяли. Самцу сколько?

    Корм смените на нормальный, это нельзя есть. Престиж, Фиори, Падован, Кики, РИО.
    Как часто яйцо? Как давно яйцо? Пророщенку даёте? Каши? Овёс? Помимо моркови что-то ещё?

    День не менее 14 часов, лучше 16. Увеличивать постепенно.

    Какие 75%? Вы на 10 не знаете, а уже домик повесили...
     
  5. Кешик и Дарья :)

    Кешик и Дарья :) Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    30 авг 2012
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Липецк
    15Х15Х25 см, фанера 8 см. опилки березовые, длина клетки 40 ширина 35 высота 53.
    да домик снаружи. линька была 2-3 месяца назад. 1.8 самцу.

    хорошо сменю. 1 раз в неделю. нет не даю. каши не едят. овес всегда. огурец, перец красный любят, зелень, чумиза.
     
  6. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Не согласна! Это вполне приличный корм. Я сама им кормила долгое время, пока он у нас не пропал. Ни с Падованом, ни с Фиори его даже не сравню, ни по качеству зерна, ни по составу, ни по цене.

    Кешик и Дарья
    Чтобы стимулировать птиц на гнездо, необходимо давать пророщенную пшеницу. Она богата витамином Е и протеином.
     
  7. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Про корм спорить не буду, я тут консерватор и меня не переубедить.


    Яйцо как и пророщенную пшеницу нужно давать каждый день, параллельно увеличивая световой день, и в апогее примерно через 2 недели вешать домик уже.Огурец вообще не давайте, в них мало хорошего, плохого как правило много. Свёклу добавьте и тыкву.

    25 у домика - это длина или высота?
     
  8. Кешик и Дарья :)

    Кешик и Дарья :) Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    30 авг 2012
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Липецк
    25 см длина домика.
    скажите пожалуйста как проращивать пшеницу, сколько, как и т.д.
    проращивала только спец. траку для животных которую мои уплетали за обе щеки :OK1:
     
  9. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Кешик и Дарья
    Прочитайте здесь. Так же, очень советую ознакомиться со следующей темой: ЭТАПЫ ГНЕЗДОВАНИЯ. Нюансы и "хитрости"
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.