1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Роман Сергеич и все, все, все...

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Ан@та, 17 июн 2012.

  1. Ан@та

    Ан@та Вставший на крыло

    Регистрация:
    11 июн 2012
    Сообщения:
    961
    Адрес:
    Кострома
    " Здравствуйте! Меня зовут Роман Сергеевич. Еще "они" называют меня Ромик, Ромаша, Ромка, а иногда даже курицей и собакой-кусакой! Мне 5 месяцев. "Они" - это "папа", "мама", Женечка и Катюша. Еще есть черепаха, но она глупая ( сам убедился), и три ужасные отвратительные кошки, брр! Хорошо, что их ко мне не пускают! Я пришел на этот форум чтоб найти себе невесту, мне надоело кормить колокольчик! Пару раз я специально пулял зернышками в "маму" и она наконец сдалась! Но....все по порядку...

    вот таким красавцем я вошел к ним в дом
    [​IMG]
    [​IMG]

    "Мама" крутится около меня постоянно, и не удивительно! я же "ее сокровище", "ее радость" и тд, по этому мне нравится ее щипать, она так смешно при этом хихикает! А вот на Женечке мне нравится кататься
    [​IMG]
     
  2. Ан@та

    Ан@та Вставший на крыло

    Регистрация:
    11 июн 2012
    Сообщения:
    961
    Адрес:
    Кострома
    Re: Наш Роман Сергеич...

    Да, забыл самое главное! Я же парень с хорошей жилплощадью! "Папа" строил мне вольерчик целую неделю, а "мама" целую неделю "пилила" "папу", чтоб он строил быстрей...и...вот
    [​IMG]
    и это Вы еще внутреннюю отделку не видели!

    Ну и наконец, вот он я, во всей красе!"
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    ...продолжение следует...
     
  3. Нико

    Нико Слёток

    Регистрация:
    26 мар 2006
    Сообщения:
    458
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Нина
    Re: Наш Роман Сергеич...

    Ромашка, ты просто очаровашка! :blum3: Добро пожаловать на наш любимый сайт! :Bravo: Очень рады с тобой познакомиться! Ты очень красивый мальчик! :good: И еще... Представь, пожалуйста, твоих "папу" и "маму" - интересно, как они выглядят? :)
    А квартирка твоя - просто загляденье! :Bravo: Папа - молодец! :good:
     
  4. Дарья like horse

    Дарья like horse Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    1.936
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Оленино
    Имя:
    Дарья
    Re: Наш Роман Сергеич...

    Какой же ты красивый Роман Сергеевич :secret: Ищи себе такую же красивую невесту :twisted: Вам в таком дворце скучно не будет :mr47_06:
     
  5. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Re: Наш Роман Сергеич...

    Роман Сергеевич, приятно познакомиться! :mr47_06:
    Ан@та
    Ой, жилплощадь просто шикарная!) :good: Молодцы "мама" с "папой"! :Bravo:
    Ромаша красавец! :yes4:
     
  6. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Re: Наш Роман Сергеич...

    Ан@та
    Ромашка - очаровашка [​IMG] Такой нежный малыш. Он мне моего Филечку очень напомнил.
    Аня, здорово, что тему свою завели. :friends: А как малыш попал к Вам, из магазина?
    Вот это жених! Прынц, не иначе :no: Да, с таким то дворцом :shock: Ой, да я бы всех своих прынцесс за такого жениха отдала :lol:
     
  7. Ан@та

    Ан@та Вставший на крыло

    Регистрация:
    11 июн 2012
    Сообщения:
    961
    Адрес:
    Кострома
    Re: Наш Роман Сергеич...

    Спасибо большое за теплый прием! И за похвалу нашему любимцу! Очень приятно оказаться в Вашей дружной семейке :)
     
  8. Ан@та

    Ан@та Вставший на крыло

    Регистрация:
    11 июн 2012
    Сообщения:
    961
    Адрес:
    Кострома
    Re: Наш Роман Сергеич...

    Я еще не со всеми кнопками у вас тут разобралась :oops:

    Gaika, мне тоже показалось, что Филя с Ромой похожи... Ромик попал к нам ,как мы думали, от заводчика. Но оказалось, что этот "заводчик" хуже магазина. Первая фотка сделана почти сразу после покупки. Если присмотреться, видно что глазик уже натерт и клюв длинноват, так начинались наши болезни ( а мы и не знали). Но, Слава Богу, все давно позади ( и в этом они с Филей тоже похожи).
     
  9. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Re: Наш Роман Сергеич...

    Ммм, забавный малыш, красивый. Только вот клювик перерос и ноготки возможно, не хороший симптом. либо нету минерального камешка, либо печень...
     
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Наш Роман Сергеич...

    Ан@та и Роман Сергеич, добро пожаловать! :Rose: Хоромы шикарные (респект "папе" :good: и, кстати, покажите их, пожалуйста, и здесь :) ) А какой характер у такого красивого птица? :) Какие любимые игры и игрушки? :)
     
  11. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Re: Наш Роман Сергеич...

    Здравствуйте, Роман Сергеевич! У вас ошеломляющие родители, такой дворец, я просто обзавидовалась :) Молодцы Женечка и Катюша!!! :Bravo: :good: И сам вы, Роман, очень симпатичный попугайчик! :wink:
    А что за болезни вы перенесли? (Я даже сама не понимаю, с кем больше говорю, то ли с попугаем, то ли с его родителями :crazy: ) Самое главное, что всё позади, если я правильно поняла. А поисками невесты вы уже занялись? Повезёт же кому-то O:-)
     
  12. julindahood

    julindahood Матёрый птиц

    Регистрация:
    21 окт 2010
    Сообщения:
    1.286
    Адрес:
    Moscow
    Re: Наш Роман Сергеич...

    :friends: Привет, Роман! Приятно с тобой познакомиться, ты очень хорошенький))) и с мамой и папой твоими тоже, очень приятно! Чувствуйте себя здесь как дома, в большой дружной семье :Rose:
    Твое королевство прямо ооочень классное! Очень интересно посмотреть как внутри все располагается :)
    А сейчас клювик уже не отрастает? или всегда его подстригаете?
    А с невестой тебе должно повести, у нас есть много отличных родителей на форуме, кто с радостью свою дочушу отправит в новый такой огромный дом, да еще и к такому жениху!! :wink:
     
  13. Ан@та

    Ан@та Вставший на крыло

    Регистрация:
    11 июн 2012
    Сообщения:
    961
    Адрес:
    Кострома
    Re: Наш Роман Сергеич...

    Еще раз спасибо Вам всем за такой прием! И за живой интерес к Ромочке. Честно, не ожидала :). Мы правда появились здесь, чтоб показаться будущей жене и ее хозяйке ( это Gaika и кто то из ее малышек - они наши соседи, мы живем в Костроме). Болезни...Неприятно конечно вспоминать, но...раз спросили...Рома чуть не умер от дисбактериоза попугайского. По другому не знаю как назвать. Виновата однозначно я - надо было к доктору, а я через форум ( другой ) пыталась лечить по фото :fool:. С тех пор больше таких ошибок не повторяю, нашли специалиста и при любом сомнении обращаемся к ней. Насчет возможных проблем с печенью тоже интересовалась, ( не нравились затемнения на клювике ), доктор разубедила ( но на всякий случай даю карсил :wink: ). Глазик был натерт из-за клеща, но мы были заняты лечением поноса и по этому заметили, только когда клещи уже толпами разгуливали по клюву. %)). И последняя наша проблема была травма крыла ( упал с жердочки от слабости ). Не могу сказать, что крылышко восстановилось полностью ( на дальние дистанции мы еще не летаем и снизу резко вверх взлететь не можем), но прогресс налицо - свободно перелетает с ветки на ветку, вспархивает ( да простят меня лингвисты) на веточки находящиеся выше, перелетает через небольшие пространства). Я думаю, молодость, тренировки и время возьмут свое и крыло восстановится полностью. :mr47_06: Надо добавить, что все эти три болячки случились практически одновременно и застали меня врасплох, по этому ощущения были еще те! Вот такое наше прошлое. И сепия и мелок у нас висят. Грызем. Специально для стачивания клювика накрутила веточки ивы. Очень помогает. Во время линьки ( а она еще не закончилась) клювик стал немного слоиться. Но стачиваем его регулярно. Коготки длинноваты, по этому в вольер повесила специальную жердочку рядом с кормушками, надеюсь сточит об нее. Что еще рассказать...У нас стандартный световой день, на ночь клетку накрываю. На вольер сошью занавески ( муж настаивает на красивых :D , на днях пойдем покупать ткань). Рома пока ночует в клетке. Сейчас я пишу, а он с чиканьем скачет( не могу подобрать другое слово) по вольеру, заигрывает с игрушками. Очень интересно, что в клетке он играл только с колокольчиком, а в вольере разглядел все игрушки! Характер у Ромочки,(на мой взгляд), достаточно спокойный и еще - он трусишка, каких мало :yes4: Уфф, длинноват рассказ получился, респект тому, кто дочитает :wink: . Но зато вроде на все вопросы ответила.

    привет!
    [​IMG]
     
  14. Ан@та

    Ан@та Вставший на крыло

    Регистрация:
    11 июн 2012
    Сообщения:
    961
    Адрес:
    Кострома
    Re: Наш Роман Сергеич...

    "Привет!"
    [​IMG]
     
  15. Ан@та

    Ан@та Вставший на крыло

    Регистрация:
    11 июн 2012
    Сообщения:
    961
    Адрес:
    Кострома
    Re: Наш Роман Сергеич...

    [​IMG]
     
  16. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Re: Наш Роман Сергеич...

    Привет и тебе Ромочка! Досталось же болячек, но повезло что хорошая мамка, лечила, ухаживала :) Такой красивый вольер и накрывать занавесками не хочется, но если накрывать, то муж прав, занавесками не меньшей красоты, чем и его работа! :yes4: Будем ждать вашу счастливицу от Gaika. :mr47_06:
     
  17. лора

    лора Матёрый птиц

    Регистрация:
    28 окт 2011
    Сообщения:
    1.638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Краснодар.
    Имя:
    Лариса
    Люблю своих птичек.
    Re: Наш Роман Сергеич...

    Аня вашу тему нашла, как давно вы тут не были.
     
  18. Дарья like horse

    Дарья like horse Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    1.936
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Оленино
    Имя:
    Дарья
    Re: Наш Роман Сергеич...

    Да, кстати. У Вас же прибавление недавно приехало :) Показывайте скорее :)
     
  19. Ан@та

    Ан@та Вставший на крыло

    Регистрация:
    11 июн 2012
    Сообщения:
    961
    Адрес:
    Кострома
    Re: Наш Роман Сергеич...

    Надо же! Нашли!))) Я и сама про эту тему не вспоминала.))) Рому тогда показывала и условия наши...
    Обязательно покажу прибавление наше... Только у меня опять не все в порядке. Рики хулиганит, вроде самоощип... :unknown: Спасибо, что зашли в гости. :)
     
  20. Дарья like horse

    Дарья like horse Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    1.936
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Оленино
    Имя:
    Дарья
    Re: Наш Роман Сергеич...

    Ждем новостей :)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.