1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Рожденные летать.

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Valora, 27 июн 2016.

  1. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Галчонок, ну буду думать... Я из тех дико ленивых людей, которым нравится сделать заказ, не выходя из дома и дожидаться его (заказа) прибытия. Во время ожидания плести канатики, делать новые качельки, упрашивать кое-кого новых площадочек соорудить...
    Показала фото фиолетовой красавишны - не проникся "птичий пап", хотя для неё уже даже имя (в моей голове) появилось: Клеопатра. Это кое-кто малость двинутый переиграл в цивилизацию.
    civilization 6 cleopatra egypt diplomacy.jpg - Но похожа же?)
    А теперь, чтобы поднять-таки настроение (в том числе и себе), выложу самые милые почесоны, какие мне только довелось видеть в этом году.
    Без разборки, просто подряд, как щелкалось.
    DSCF3202.JPG DSCF3203.JPG DSCF3204.JPG DSCF3205.JPG DSCF3206.JPG DSCF3207.JPG DSCF3208.JPG DSCF3209.JPG
    И ещё видео (а то каааак полетит снова хард, как останусь я без фоточек попугаюшек, и тогда найду всё тут, и фото, и видео).
     
  2. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Это моей что ли? Пёстренькой?? :shock: У неё сегодня домашнее имя появилось. как и у всех. кроме одной птички (пока никто не желает забрать их к себе. мне же надо как-то их называть :D). Она - Рафаэлла O:-).
    Вот создам свинкам чистоту и представлю птенек по именам в Чудоптахах. а то всё забываю :crazy:
    А не проникся он - потому что кое кто наотрез отказывает позировать!!! И лампа у нас создаёт контровой свет..%)) точнее. тень :crazy:.
    Почесушки - мега милые!!! O:-)
     
  3. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Галчонок, нужно упросить её на один хороший кадр, надежда во мне ещё теплится...)))

    Мне прямо перед НГ скинули 2гига фото... Это же как в жизни: то густо, то пусто. Вот сейчас надо решить, какие из кадров увековечить, а какие оставить всепожирающей корзине (хард не резиновый, увы).
    Итак, приступаю. Встречайте, солнечная попочка! Он же чудесный птенька Лютик, приехавший к нам по большаку (железнодорожному) из теплых краев (г. Сочи).
    S0462636.JPG
    Его юная невеста, умница и красавица, следящая за собой, как истинная леди, Линочка:
    S0802672.JPG
    Большой и зеленый, похожий на неваляшика, замечательный неунывающий Ричард.
    S0942687.JPG S0702662.JPG
    Ричарда по-прежнему никто не чешет, а грива-то львиная, чесать её приходится самому.
    S0512641.JPG S0582649.JPG
    Эти трое частенько проводят время вместе. Гуляют, тренируются (кто-то мешается больше, но это частности), даже лопают с ладошки порой совместно.
    S0062580.JPG S0162593.JPG
    Гуляют и другие птицуны. Только фотографироваться вместе отказываются.
    Лучше совместного кадра нет (сколько попугаев, спросила бы я по прекрасной традиции этого форума, но было бы слишком легко найти ответ).
    DSCF3183.JPG
    Латтушка, прекрасная снежная королева. Фото сделал "птичий пап", и разницу видно за километр.
    DSCF3187.JPG DSCF3189.JPG
    Её превосходительство Нюша позволила мне запечатлеть себя на прогулке. Подарок на Новый Год, не иначе.
    S0123015.JPG S0123018.JPG
    Кира с Тошей по примеру мелких стали совершать налеты на верхний погрызательный участок игровой (это уже моими кривыми руками кадр, извиняйте, другие ещё хуже).
    S0163053.JPG
    Кира решила, что ей больше идет быть шариком, чем птичкой, и округляется на камеру снова и снова.
    S0283101.JPG
    И я не в первый раз засекаю сиреневый хвост за поисками кокосового клада (но играть не играет, только зернышки заныканные трескает).
    S0293103.JPG
    Тошка вообще не дает себя фоткать. Либо улетает, либо получается смазанным, разве что за марафетом удается подловить.
    DSCF3199.JPG
    Питера вне клетки поймать настолько трудно, что я уже почти отчаялась. Зато есть кадр о теплой дружбе между ним и Лютиком.
    S0853300.JPG
    Лютька вообще дружелюбный мальчик (это тоже не моих рук кадр).
    S0603168.JPG
    А это моих - тут должен был быть отличный момент из истории юных исследователей, но получился момент из жизни обоев.
    Почувствуйте, что называется, разницу.
    S0653224.JPG

    Вот и закончились 2 гб фото, только чуть-чуть в заначке для отдельного рассказика юных первооткрывателей оставила. Год завершился, и мы рады тому, что попугайкины наши здоровы. Это же важнее всего, остальное - приятные добавки. Вот бы все-все птицуны в птичий год (и все последующие) были здоровы!
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Кира - шарик просто прелесть O:-)

    Сюда все, сюда)))
     
  5. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    С бусиками видели? :wink:
    :Bravo::good: Две фотки?? Всего двеее маленькие фоточки такого сиреневого шарика???? :shock: :acute:
     
  6. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    TaniaOK из 2 гб 1.5 сразу в удаление, т.к. размытые или с другими изъянами. А из тех, что остаются, много похожих - щелкаю же подряд, чтобы в итоге хоть 1 кадр получился. Самые-самые тут и оказываются. Ну и бывает, когда выбирать особо не из чего...
    Шарик отпадный, причем шарик улыбается... Разгадка года: Кира не просто шарик, она - смайлик! :)
    Галчонок с какими такими бусиками? Вроде бы все смотрела, но не помню бусиков...
    По спецзаказу больше сиреневого шарика-смайлика:
    S0283097.JPG S0283098.JPG S0283099.JPG
    И не-шарик (но веточка перед ней смазала Кируську, потому не выложила к общей истории)
    S0342622.JPG
     
  7. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ууу, ты бы и жмякала! :griin:
    С Микиными! :)
     
  8. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Галчонок, пропустила с бусиками. Отпадная малышка, но, похоже, не сработало. Подошел наш "птичий пап", сказал сурово: - Если прям так хочешь, купи. Но нам НЕКУДА БОЛЬШЕ ПОПУГАЕВ!
    Короче, не впечатлился. :cry:
     
  9. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    :( эх.. В монтааааату :D.

    Как некуда попугаев?? :shock: :ROFL:

    DSC04404.JPG

    Ладно, надумаете, пишите :)
     
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    :Bravo::man_in_love::girl_kiss:


    Человек явно умеет сказать "нет", говоря "да" :griin:
     
  11. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
  12. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Вот и прошли новогодние праздники... Новые фото пока ещё мне не скинули, их теперь надо скидывать с другого фотика, который мне таки доверили, хоть и не без сомнений. Одну кнопку нажимать я научилась, а вот что-то более продвинутое выше моих способностей.
    Наш с птичками обожаемый и уважаемый "пап" в этом намного сильнее меня, но ему некогда и лень. Ещё и я дел подкидываю, например, ходя вокруг кругами и ноя: "Сделай гнездо, ну сделай гнездо"... Гнездо делается, но о-очень медленно (в единственном числе, потому что будет 2 "вкладки" в 1 гнездовой домик, а для не-выставочных предполагается покупной вариант). Но подготовка к гнездовому сезону тронулась с мертвой точки, сегодня привезли вторую клетку под это дело. Кире DSCF1957.JPG с Тошей DSCF1696.JPG достанется Пиана 5, а Нюшке с Питером DSCF3177.JPG imac Tasha, она чуть побольше, и с Нюшиным характером перегородка может оказаться не лишней. Ещё нужны стеллаж, лампа и светильник (но пару лампа-светильник будем выбирать после установки стеллажа, надо понять, как лучше всё устроить).
    Если всё получится, девочки мои перестанут укоризненно на меня смотреть и пытаться пристроиться на площадочках, как бы примеряясь - нормально тут будет оставить яичко или не особо (слава умным малышкам, понимают, что скорее "не особо"). Ну а парни... их мнения как-то никто не спрашивал, придется им трудиться ради мира и спокойствия в птичьем королевстве. Но - это в идеале, а в действительности никто из этих птицунов не имел опыта гнездования, их хозяева тоже, всё может пойти вкривь и вкось (тьфу-тьфу-тьфу, чтобы обошлось).
    А ещё у меня радость: хотя бы кто-то в стайке распробовал мандарины. Уж сколько раз я их предлагала, во всяких видах - никто не ел, а вот Лина с Лютькой за милую душу лопают. Я мандаринки "потрошу", с целых очищенных долек боятся, а на "волокна" разобранный мандарин едят. Метод доставки витаминов в попугая сработал на 2/8=1/4 к числу попугаев, может, и другие подтянутся.
    Вот они, мордаси мои линючие (осыпаются - ужас как, каждое утро комната как филиал курятника). S0672659.JPG
    Из грустного: у Латте с Ричардом, похоже, развод и перья врозь, она все его ухаживания отвергает, а он всё реже пытается к ней с этими ухаживаниями подойти. А ведь совсем недавно были вместе. DSCF1412.JPG
     
  13. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Может, пока линька, не в настроении Латте с Ричардом.
     
  14. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    TaniaOK, Латтушка полностью перелиняла, Ричард из них двоих в линьке. Всё возможно, я лелею надежду, что пройдет какое-то время и они снова будут начесывать всего попугая. У них очень теплые были отношения, будет жаль, если совсем "завянут помидоры".
     
  15. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Пробное фото.
    _DSC2186@0,25x.jpg
     
  16. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Кира! Таша! А с монтаной что??
     
  17. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Галчонок, Таша для Нюши, т.к. взяли не золото, а Кира любит грызть прутья.
    Про монтану не звонили из ХБ, Фрагор не отвечал на ПМ. Ждем, там ещё пару вариантов подкинула в личку TaniaOK, если не сложится с озвученными вариантами, будем пробовать предложенное.
    Кира почему-то с этим фотоаппаратом не слишком хорошо получается, не могу понять, почему.
    _DSC1936@0,5x.jpg _DSC1938@0,3x.jpg _DSC1927@0,25x.jpg
     
  18. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Торвальд Великолепный.
    _DSC1999@0,25x.jpg _DSC2001@0,25x.jpg _DSC2008@0,25x.jpg
    Пожалуйста, кто-нибудь - осчастливьте меня, скажите, что есть разница между более ранними фото и этими.
     
  19. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Есть, конечно! :Bravo:Я жду массововго выгруза фоток, чтобы наслаждаться! А тут по одной...по три..:(
     
  20. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Галчонок, спасибо большое человеческое! Криворукая я не умеет переводить в .jpg много файлов за раз, и даже ещё не отсмотрела все, некогда. Вот что в глаза бросились, те протыкала, чтобы формат изменить, и выложила. Постараюсь завтра выкроить время и разгрести ОГРОМНУЮ кучу фоток.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.